lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Гордон Шамуэй, «Альф»




   

№6423
2892 просмотра
17 декабря '13
вторник
10 лет 131 день назад



Город погребальных костров

[ uploaded image ]
Тут вечно горят костры. Их огни не гаснут в течение тысячелетий. Во время затяжных дождей тлеющие угли переносят под навесы, а потом вновь зажигают от них поленницы дров, приготовленные для сожжения. Тут сжигают тела и освобождают души.
Варанаси — самый священный город для индуистов, буддистов, последователей джайнизма и других местных религий. Построенный, по легенде, ещё богами. Один из старейших городов мира, насчитывающий более 3 тысяч лет. Место, где души истинно верующих освобождаются от цикла вырождений и смертей. Варанаси также был известен как Каши и Бенарес, однако современное его название восстановлено и означает город, лежащий между двух рек – Аруной и Аси. Для большинства индусов этот город всегда имел особое значение.
Лучший способ увидеть город – на рассвете нанять лодочника, и проплыть мимо тысяч людей, среди которых йоги, брамины и простые верующие, собравшиеся на ступенях у великой реки. Окрашенные восходящим солнцем, огромные древние стены завершают величественную картину.
Некоторые изображения по ссылкам впечатлительным смотреть не рекомендуется.
  Написал Тодор Живков  
41


вечный город Варуна и Аси Банарес Каши


   


















Рыси — новое сообщество