lynx logo
lynx slogan #00023
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№6371
2987 просмотров
7 декабря '13
суббота
10 лет 115 дней назад



The Doors — Spanish Caravan (Live, 1968)

  Написал говорящий гриб  
23



Carry me Caravan take me away
Take me to Portugal, take me to Spain
Andalusia with fields full of grain
I have to see you again and again
Take me, Spanish Caravan
Yes, I know you can

Trade winds find Galleons lost in the sea
I know where treasure is waiting for me
Silver and gold in the mountains of Spain
I have to see you again and again
Take me, Spanish Caravan
Yes, I know you can
Вот они всё время шипели злобно, что Моррисон не музыкант, Моррисон не умеет играть, спеть любой дурак может, а вот пусть попробует сыграть...

Шах и мат, Моррисон сыграл на погремушке.


Всё же в чудесное время живём. Ещё десять лет назад этого видео не было ни для кого в мире — в интернете были только отдельные альбомы и бутлеги. Двадцать лет назад не было и их, кассеты Doors продавали в музыкальных киосках у метро. Тридцать лет назад не было и этого.
Indian › Я когда на такие видео натыкаюсь, мне очень остро хочется машину времени. А, ну не полных тридцать, но почти тридцать лет назад я пыталась записать слова с заслушанной до дыр бобины.
Trade winds find Galleons lost in the sea
I know where treasure is waiting for me
— вот именно в этом месте хрипело жутко. Разобрать можно было только «lost in the sea» и «waiting for me». По малолетству расстраивалась ужасно и списывала на недостаточное знание английского.
Alenka › А я на одном месте из Weird Scenes Inside The Gold Mine (кстати, очень грамотно подобранный сборник, которого вот как раз примерно 10 лет не было в интернете в нормальном качестве) случайно нажал не глядя на магнитофоне кнопку записи рядом с пуском, и затёр часть песни. Так и жил с этим. smile

Для этого и придумали выламывать на кассетах пластинки. Но никто этого не делал обычно — жалели ценные импортные артефакты, надеялись на природную ловкость. Которая вот не всегда срабатывала.
Indian › Мне в этом плане, наверное, невероятно повезло. Отец моего одноклассника, неплохой по местным меркам джазмен-любитель, долгое время работал за рубежом. Не берусь сейчас оценивать его творчество, но чужое он понимал хорошо. По работе, связанной с поставками металлургического оборудования, приезжал он в Союз 4-5 раз в год и вместо традиционной «Волги за чеки», вёз пластинки. Doors, Iron Butterfly,Chicago, BST, Хендрикса и прочих слушали мы лет в 13-14, что и помогло счастливо избежать битломании.
S-z › Хороший выбор. Не волгу, а пластинки.
Оставлю здесь. Вдруг кто-нибудь, как я, проворонил в своё время этот фильм?
Siesta › Год назад вспоминали.
Indian › Фигасе. Даже на девичью память не сослаться, потому что там мой плюсик стоит. А нашла фильм случайно и не здесь. Неспроста это..
Siesta › Это что. Вон Алёнка продублировала сейчас те две песни. Это нормально. Мы всякий раз возвращаемся к чему-то, ценному для нас.

Даже огромная и умная планета, по которой мы незаметно ползаем, через год возвращается в ту же точку своей орбиты. smile
Indian › Вон Алёнка продублировала сейчас те две песни. Это нормально. — А вот это уже полное затмение.
Alenka › Вот именно с Doors нам надо вести общий список, откуда вычёркивать всё, что уже у нас было. А проще не заморачиваться, пусть повторов будет сколько угодно.
Indian › Самое смешное, что полезла я искать вот это:

The Doors — My Wild Love


а потом как-то рука сама пошла. smile
Alenka › Это как раз и есть та свобода не помнить всё, что вы делали год назад в подробностях. А зачем? Это очень сковывает ведь.
Кстати, сегодня 70 лет со дня рождения Джима Моррисона. 8 декабря 1943.
Но сам он эти подробности уже не держит в сознании. Видите как? smile
   


















Рыси — новое сообщество