lynx logo
lynx slogan #00078
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

специальный агент Дейл Купер, ФБР, Твин Пикс




   

№6282
10 563 просмотра
22 ноября '13
пятница
10 лет 129 дней назад



Эксперимент Серла

[ uploaded image ]
В течение более шестидесяти лет Джон Сёрл держал в секрете информацию о неиссякаемом источнике энергии. Он придумал генератор на эффекте Сёрла, устройство, которое для создания экологически чистого и устойчивого источника энергии использовало вращающиеся вокруг неподвижной точки магнитные цилиндры. Сёрл начал крупную рекламную кампанию, чтобы распространить информацию о своих идеях и получить финансирование, необходимое для увеличения масштабов производства. Тем не менее вместо поддержки со стороны правительства США он получил категорический отказ, что подорвало его репутацию в глазах научного сообщества. Однако Сёрл настолько уверен в своем изобретении, что даже сейчас он все еще продолжает делиться своим видением по развитию проекта в сети Интернет.
  Написал Янош Кадар  
49


эффект Сёрла перпетум мобиле


В 1946 году John R.R. Searl сделал фундаментальное открытие природы магнетизма в Mortimer, Borkshire. Он обнаружил, что добавление небольшой компоненты переменного тока (~100 ma) радиочастоты (~10 MHz) в процессе изготовления постоянных ферритовых магнитов придает им новые и неожиданные свойства...
...Серл обнаружил, что если количество роликов, расположенных вокруг, составляет некоторое конкретное минимальное число, то они приходят в самостоятельное вращение, увеличивая скорость до тех пор, пока не придут в динамическое равновесие.
...Генератор был испытан на открытом воздухе и приводился в движение небольшим двигателем. Он производил необычно высокий электростатический потенциал порядка 1,000,000 вольт, что проявлялось как статические эффекты вблизи генератора. Характерное потрескивание и запах озона подтверждали это заключение.

А затем произошло неожиданное. Генератор, не переставая вращаться, стал подниматься вверх, отсоединился от двигателя и взмыл на высоту около 50 футов. Здесь он немного задержался, разгоняясь все больше, и стал испускать вокруг себя розовое свечение. Это говорило об ионизации воздуха при очень низком давлении. Другой интересный эффект заключался в самопроизвольном включении расположенных рядом радиоприемников. Это может объясняться электромагнитным излучением в результате разрядов. В конце концов генератор разогнался до фантастической скорости и скрылся из вида, вероятно, отправившись в космос.


Это просто прекрасно!
Но как известно, правительство АсАшАй не поддержало его проект, и не только ответило отказом, но и всячески замедляла ход развития и выпуска в массы. На данный момент принцип работы устройства изучен и скопирован, но не выдает тех мощностей и запускается оно всё-равно от стороннего источника энергии, а как его запустить самостоятельно и добиться ТЕХ САМЫХ результатов Сёрл до сих пор держит в тайне и, скорее всего, унесёт с собой в могилу.
Gethide › Вы, я вижу в теме, скажите есть ли шанс все же запустить подобный генератор. Или это невозможно в принципе.
Hare Rama › Можно... в ТыТубе поискать видео, где оно работает, точнее не ОНО, а созданная по ЕГО принципу недопонятая копия, которая просто без остановки кружит магнитики.

Сёрла заставили сломать своё опытное устройство и запретили создавать его и запускать, а вся документация хранится только в HDD его черепной коробки
Gethide › Там, куда их унесёт Сёрл, им не будет одиноко. Там уже находится шумерский ядерный реактор, мессмеризм, экстрасенсорная перцепция, холодный термояд, эфирный двигатель Белонце — тысячи их.


[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество