lynx logo
lynx slogan #00006
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

итальянский политик Чиччолина




   

№6225
9095 просмотров
3 ноября '13
воскресенье
10 лет 169 дней назад



Пневматическое устройство для разрушения опустошительных животных

[ uploaded image ]
По правительственным прикидкам, Соединенные Штаты ежегодно теряют зерновых на десять миллионов долларов от действий сусликов. Кроме того, суслики — известные распространители Бубонной чумы и других болезней. Смертельное оружие для решающей битвы с этим врагом рода человеческого изобрели на кафедре зоологии Университета штата Вашингтон. Это ручная сирена направленного звукового действия, вызывающая смертельную панику и бесплодие у грызунов, а на близких расстояниях разрывающая зверька на части резонансной акустической волной. Просто вставьте трубу в норку и покрутите ручку.

Журнал Popular science monthly, январь 1917, Нью-Йорк.
  Написал Амилкар Кабрал  
75



Я сначала посмотрел на картинку и прочитал её заголовок. Вобщем...
Вобщем, в те времена разные изобретения бывали, потому первая мысль была, что это прообраз пылесоса для сборки листьев, только со встроенной мясорубкой.
An-tosha › Хм, возможно если покрутить ручку в другую сторону, то ...
Хорошо что слепые кроты не читали журнал за январь 1917 год. Тоже потеряли бы фертильность.
А мне, почему-то, обидно за сусликов. Какая нелепая и страшная жизнь. Сиреной в ухо!
Enom › Думаете у мужика на картинке жизнь — сахар? Суслики они коварные. Идёшь вот так утром на работу, и не знаешь, вернешься ли... Да и ловкость какая нужна: попробуйте в степи найти суслика, и дунуть ему эдакой трубищей в ухо или куда там. Есть, правда, и плюсы — вы можете гордо повесить дома на стене шкуру суслика (рядом с головой мухи и рогами таракана)!
Artifex › Так самая печаль в том, что шкуры нет! Зверька, как с какой-то изуверской радостью сообщили вы нам, нам умеренный Artiex, разрывает на части. Даже похвастаться суслобойце нечем!
Oldnick › Смотря куда дунуть. Тут навык нужен. И опыт. Если б всё так просто было, то эти редчайшие шкуры висели бы в каждом втором доме. Но нет. Секрет в том, что зверя надо бить в глаз, чтоб шкуру не попортить. А потом как-то с этим жить...

Кстати, суслоборца вы зря суслобойцем называете. Они на это обижаются, и мстят. А труба у них вон какая.
Artifex › Кстати в известном смысле слова суслобойцем, был известный академик Заболотный, который эту самую чуму выявлял по степям Монголии и Китая.
Hare Rama › Что ж вы, доктор наш дорогой, ТАКУЮ историю от нас до сих пор скрывали? Чума, горы трупов, научная экспедиция, героизм, потерянные и обретенные судьбы, лихо закрученный сюжет. Голливуду не снилось. Притом наша вот, житейская история. Ну и ну!
Artifex › Да, незаурядная личность! «Не то что нынешнее племя». Читал его жизнеописание в книге из серии «ЖЗЛ». Даже не ожидал, что захватит.
Не бойся, Фил! Нас не догонят!
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество