lynx logo
lynx slogan #00113
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№6198
10 077 просмотров
24 октября '13
четверг
10 лет 186 дней назад



Робот, мини-юбка и... Лесли Нильсен

[ uploaded image ]
Перебирая запылённые коробки с киноплёнкой, я наткнулся на доселе незнакомый мне фильм «Запретная планета» 1956 года, кинодебют Лесли Нильсена в роли мужественного капитана космического корабля. Космическая опера с блекджеком и шлюхами со всеми её атрибутами: Космическими кораблями, движущимися быстрее скорости света, мощными лазерами, чокнутым профессором, таинственными машинами древней цивилизации, воплощающими сознательные мечты и подсознательные страхи (привет, Солярис!), девушкой в мини-юбке, одной из первых на широком экране, и роботом.

Посмотрите фильм, он того действительно стоит!

Но я хотел бы рассказать о роботе с совершенно неожиданным именем Робби. Невероятно сильный, умеющий синтезировать еду и таскать тяжести, украшать дом и сражаться, Робби хранил в своих схемах два первых Закона робототехники, но третий, по неизвестной науке причине, был проигнорирован, и робот по приказу готов был самоубиться. Несмотря на суровую внешность и заверения создателя, Робби обладал эмоциями, но умело их скрывал.

Он обошёлся МGМ в сумму $125 000, что для 1956 года довольно много. Конечно же, деньги были потрачены не зря. Сразу после выхода фильма он стал невероятно популярным у юных зрителей и игрушечные роботы заполонили полки магазинов игрушек и остаются в продаже по сей день. В отличие от многих своих собратьев, Робби не стал звездой одного фильма, но продолжил успешную кинокарьеру, правда, в сериалах. Иногда его приглашали в эпизоды в настоящее кино, но в титрах частенько не указывали.

По сей день Робби остаётся одним из самых узнаваемых персонажей мирового научно-фантастического кинематографа.

Голландская Wiki сообщает, что в будущем он закончит свой путь на заднем дворе магазина Уотто на Татуине (я, со свойственной мне занудностью, просмотрев все эпизоды в магазине, Робби не обнаружил). Но даже если это и так, рано или поздно найдётся новый Квай-Гон Джинн, и вытащит Робби со свалки истории.



Ссылку на Википедию даю, как обычно, с чистой совестью, потому что там и моя правка есть.
  Написали облака Аристофана      
100


синематограф


Пост золотой (это орлы помогли) но видео с ютюьба какой-то нехороший копирас снёс..
Orliki › А мы ж ещё в начале этого сайта обсуждали, что с ютубом всегда так и будет — всё на нём стоящее через некоторое время ютубовцы сносят. Это их такая модель делать бизнес на том, чтоб гадить человечеству.

Я как-то даже привык видеть, что каждое второе видео прошлых лет оказывается уничтожено ими. Оттого тогда и просил вас всех непременно снабжать все видео заголовками. Чтоб потом понятно было, что искать, о чём речь шла.
   


















Рыси — новое сообщество