lynx logo
lynx slogan #00099
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнест Хемингуэй




   

№6159
10 088 просмотров
17 октября '13
четверг
10 лет 183 дня назад



Олимпийские «заброшенки» недавнего прошлого

[ uploaded image ]
По этой ссылке есть любопытные олимпийские объекты стоимостью в немалые деньги. Игры уже в прошлом, теперь это «объекты». Надевай свой налобник, %рысь%, суй свой фотоаппарат и бутыльброд в рюкзак, да избегай встреч с охранниками!

  Написал Хосни Мубарак  
47



Так было всегда. Но современные объекты могут простоять меньше.
[ uploaded image ]
Hare Rama › Там было такое фото. «Бейсбольный стадион» в Афинах.
Олимпийские игры с его комитетом похожи на тот мох с КДПВ. Достаточно вспомнить виндсефинг, в олимпийском виде он отстал от настоящего виндсерфинга, уже сравнимого по зрелищности с фигурным катанием, лет на тридцать. Так вот, Олимпийский Совет ISAF решил исключить виндсерфинг из олимпийских видов спорта, правда вовремя одумались.
Картинка в посте очень напомнила бобслеистов с Ямайки из замечательного фильма.
Я вообще не понимаю почему не сдают эти объекты в аренду или не продают?
Ну скажем по ссылке «Олимпийская деревня в Турине», приличный район. Приличные домики, чего люди не селятся. Народу никого, тишина, ни машин ни пробок. Я бы не отказался там пожить, да еще и цены наверняка низкие.
Скажем, всякие ледовые дворцы или баскетбольные центры можно переделать под лофты, или склады. Дороги есть, инфраструктура есть, чего не используют не понятно.
Ragapega › Это всегда так получается, как свадьба с шикарным платьем невесты и гостями.
Ragapega › А там, может, такой район, что в нём никто жить не хочет.
Yellow Sky › И соседи скандируют: «Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да»
Hare Rama › На самом деле (да, пусть я эгоист, берём только наши диалоги с Ragapega), как помогут все построенные объекты? Потенциальная чемпионка мира по фигурному катанию поехала тренироваться в Сочи, новый рекорд! Если Россия будет «Путин — вперде», а украина снова не выйдет на Майдан, то съем уши зайца и споклйно перееду.
Kindzarp › Извиняюсь, эмоционально.
Kindzarp › простите, чересчур эмоционально, я ничего не понял, что вы хотели сказать?smile
Ragapega › ОК. Вы действительно считаете, что Олимпиада в Сочи себя хотя бы окупит? Всякие ледовые дворцы или баскетбольные центры (зимняя Олимпиада в субтропиках, если что) можно переделать под лофты, или склады — выгодно?
Kindzarp › Туринская зимняя при затратах в 1 миллиард евро, принесла 265 миллионов дохода, 26,5%. Следовательно, Сочинская должна дать не менее 13,5 миллиардов долларов прибыли. Но если снова прибыль будет 265 миллионов, это составит... 0,5%.
Yellow Sky › 265 миллионов дохода при миллиарде затрат дает убыток в 735 млн. Речь идет о 265 млн чистой прибыли, видимо.
Karydiola › Ой, да, точно, вы правы, я имел в виду чистую прибыль.
Kindzarp › Мероприятия подобного уровня неизбежно порождают «белых слонов».
Насколько окупился наш ЕВРО2012?
Kindzarp › выгодно?

Возможно, почему бы и нет? Полагаю жилой сектор, типа олимпийских городков, точно можно продать под постоянное жилье. Учитывая жилищные проблемы нашей страны. В любом случае крыша и стены уже есть, какой смысл оставлять это на произвол.
Yellow Sky › Ну в рамках нашей страны я этого не очень понимаю. У нас «район, где никто не хочет жить», это как правило криминальный район. Все остальные характеристики (хорошие дороги, инфраструктура, удаленность от центра города) по моему соответствуют как раз российским элитным районам.

И да, вряд ли там рядом какая-то радиоактивная АЭС стоит.
Ragapega › Причин много может быть: далеко до центра, огромный ж/д вокзал рядом, дорого, нет места для парковки, маленькие комнаты, нет кухонь, да что угодно, может там вокруг одни иммигранты живут.
   


















Рыси — новое сообщество