lynx logo
lynx slogan #00013
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Владимир Ленин с бутылкой пива




   

№6067
3264 просмотра
26 сентября '13
четверг
10 лет 213 дней назад



Предлагаю новационную услугу и огромный неохваченный сектор для МТС, Мегафон и БиЛайн. ЦА — потенциальные рогоносцы обоих полов и не в меру пылкие эгоисты-влюблённые, у которых разум плетётся в хвосте у чувств (хотя в большинстве случаев это только хорошо).

Название любое, на выбор: «Верни свою любовь», «От любви до ненависти и обратно», и моё любимое: «Ворчалка™».

Суть: всем известно, что все СМС хранятся на серверах и удаляя сообщения с телефона им ничего не грозит. Бесплатное восстановление за любую дату контракта гарантировано только для спецслужб и частных детективов (за взятку оператору).

Предлагаю сделать услугу платной. А поскольку, таргетная аудитория «даёшь-молодёжь», можно озолотиться, эти платить будут. Идею дарю, ссылка на рысь желаема, но не обязательна.

смс «большая тройка опсосов»
своими смыслами неожиданно Тертуллиан обычно это букет цветов садовых и полевых


А вот этот момент вас не смущает? — Уголовная статистика свидетельствует, что до 2/3 убийств, тяжких и средней тяжести телесных повреждений совершаются стихийно на почве ревности, ссор и по другим бытовым мотивам.
Alenka › Мегафон уже неосознанно такую услугу как-то оказывал, когда Яндекс проиндексировал кучу СМС.
Alenka › По такому поводу следовало бы закрыть, как минимум, ВКонтактль и ужасных Одноклассников — у меня, знакомые чуть было не развелись из-за каких-то непойми то ли статусов, то ли лайков, я не вникал: просто сказал что Дуров ржёт над ними, подействовало — опомнились. У самого был скандал из этих Одноклассников когда-то на заре их появления ещё.. объяснять что это дикость конечно не стал, просто снёс аккаунт. С тех пор всё. Приятно вспомнить теперь smile
Orliki › Такое было, есть и будет в людях долго еще. В связи с развитием коммуникативных технологий сплетни как-то внезапно вышли на новый уровень. Вот эта вся радость, о которой вы пишите очень свойственна людям в период социализации, он же подростковый возраст. Печаль в том, что многие в нем задерживаются на всю оставшуюся жизнь. Посему статусы и лайки от друзей-подружек, кто к кому в гости на страничку заходил, имеет огромное значение. С точки зрения человека, который из этих штанишек вырос, выглядит это глупо и уморительно. Но следует помнить, что чем более ты развит, тем с тебя и спросу больше. Эксплуатировать же человеческие слабости, страсти и глупость — нехорошо. Именно от того, что эти моменты в маркетинге юзаются и являются ключевыми, так сказать, в этом мире становится все более неуютно. Мне кажется, что когда такая идея озаряет, её лучше в мир не выпускать. Зачем вам такая ответственность? Люди бесчестные и деятельные сами додумаются.
Alenka › Мне ещё в те самые годы не давала покоя мысль: вот был такой сайт, Одноклассники. Свою задачу он выполнил. И всё smile Сайт можно закрывать, он своё дело сделал. Там даже почты не было или какой-то медийки, просто доска и фотки. Собрались, снли кафе (не ходил), напились, показали фотки Египта с пирамидами и похвалились подержанными праворульными Тоётами. Зато никто не похвалился детьми или наукой, не вспомнил уехавших или умерших (рассказывали), спасибо хоть учителей припомнили. В общем, жопа.

Но куды там всё окончилось! Всё качнулось в сторону игр на Б-г мерзком мейл-ру. Знаю даму которая плачет от того, что в ИГРЕ, ей изменил виртуальный любимый, кто-то с ней не поздоровался, или что-то не так написал. На вопрос: а вы лично (в жизни) виделись? ответ — нет. А tears, тем временем, всё go by самые реальные. То есть, подмена реальности произошла настоящая, и это пугает. Отними у человека ноубуц — и он псих, синдром отнятия можно снимать для учебника, на видео. А за всем этим просто код — единички, нули и движущиеся картинки плохой графики мейлрушной игрули. Ну и стремление отнять у юзернейма рублей 30, хотя бы.

Вы правы. Нафиг я подсказываю им как ещё эксплуатировать страстишки: «Битвы Экстрасенсов», «Танцы со *», бесконечные Ледяные Периоды, ДОМ2, вот это всё.
Orliki › У вашей дамы классический аддикшн. Причины надо смотреть конкретно. Обычно это букет цветов садовых и полевых.

Сами по себе социальные сети не зло, поймите. Это иснтрумент, средство связи, как и телефон, телевизор и прочее. Это вопрос того, чем конкретные люди их наполняют, каким содержанием, и какое значение мы им придаем.
Alenka › Хм, может зоопарк «Психология» откроем?.. smile
Indian › Хм, спасибо. Самое смешное, что давно хотела попросить. Ну, прям классика получилась.
Alenka › Ну вы ж знаете, Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, считал он, оборотная сторона стремительности, я многое тут придумал в первые две недели, пока писал движок, но сразу поняв, что от моих футуристических прожектов вообще ничего не зависит, а зависит только от того, что из них и как поддержите вы — я сразу же делегировал реке нести всё как ей, реке угодно, изредка только подгребая лениво веслом.

Спляшем?
Alenka › Вот эта вся радость, о которой вы пишите очень свойственна людям в период социализации, он же подростковый возраст.
Да. Взрослый человек:
- знает о своём одиночестве
- знает о своей смерти
- знает о бессмысленности всего
- знает что ничего не знает.

Но тем не менее у него остаётся его любовь. Вопреки всему, что он знает.
Как такое может быть? smile
Indian › Вот как раз когда все это «узнал», и начинаешь свою жизнь своими смыслами заполнять. И как раз самая большая трудность в том, что эти смыслы у каждого свои, личные. Их нельзя откуда-то взять, скопировать. Их можно выработать только самому. А любовь не остается, и не вопреки. Она просто есть. Это тот фундамент, на котором может что-то после этих знаний просто БЫТЬ. Большая беда происходит с тем, кто утрачивает эту способность, просто любить безусловно кого-то, ну и себя заодно. А жажда-то ненасытная остается. Вот и пытаются заполнить разверзшуюся пустоту тем, что в пределах протянутой руки лежит. Без любви и осмысления собственного существования — прямой путь в ад, причем даже смерти не надо дожидаться. При жизни человек такие страдания получает, что все фантазии на эту тему меркнут.
Alenka › Да. Это важное дополнение. Любовь не вопреки именно и исключительно оттого, что она не производное чего-то другого, и не нуждается в основаниях; напротив, это она первична, изначальна, и порождает всё, что в этой вселенной имеет хоть какой-то смысл.

Отсюда люди путём сугубо рациональных построений приходят к необходимости Бога, вслед за Тертуллианом.
Alenka › своими смыслами [×]
   


















Рыси — новое сообщество