lynx logo
lynx slogan #00039
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Грэм Чапман, Монти Питон 1-08




   

№598
8194 просмотра
3 августа '11
среда
12 лет 264 дня назад



Колониальное индийское карри от Джитендры Сингха Ратхора

Возьмите кумин, куркуму, свежий имбирь, кориандр, лук, йогурт, чеснок, перец чили, корицу, гвоздику, кардамон, фенхель, курицу, форель и лосося, залейте кокосовым молоком, включите плиту и ешьте.


Я вчера так чай пил, который «масала». Только курицы не было и лосося, а форель уплыла. Но в общем и целом, отлично. То ли попил, то ли поел, то ли спать уложил. Всю ночь индианки гибким своим торсом мельтешили перед телевизором и призывно звенели своими прибамбасами. Будь мужиком, где твоё кундалини?!
Cannabis › Без хорошего жирного лосося чай масала всё же неполон.
Indian › То есть, форелью всё-таки можно пренебречь?
Cannabis › Да, конечно. Вот минуту назад та форель, что от вас уплыла, мимо меня проплывала — так я ею как раз пренебрёг.
Indian › Оно и верно. Физики, вон, часто пренебрегают. И не только форелью, но и сопротивлением воздуха, давлением и температурой. И живут. Катаются на электрических тележках и говорят в специальный синтезатор.
Казалось бы, при чём здесь физики?..
— Саид, почему ты здесь?
— Пренебрегали...
Я вот, не отходя от кассы, прямо это всё сегодня и сделал. Только без гвоздики и йогурта обошёлся. И без лосося с форелью. Ням-ням.
Кстати, кумин, оно же зира — вообще превосходная штука для риса. Одна превращает его в плов; ну разве что барбарис ещё добавить, и лаврухи немного, ну и там по мелочам...
   


















Рыси — новое сообщество