lynx logo
lynx slogan #00066
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№5681
13 286 просмотров
8 июля '13
понедельник
10 лет 286 дней назад



Куперсхиллская сырная гонка

Самое нелепое и беспощадное соревнование человечества прошло в мае этого года, в то время, как прогрессивные народы всего мира ни о чём не подозревая мирно строили своё светлое будущее, которое, увы, теперь конечно же омрачено и несбыточно ввиду случившегося э-э, о чём я?: Куперсхиллская сырная гонка 2013 (Cooper's Hill Cheese-Rolling and Wake). Несмотря на предупреждение от строгих британских констеблей. И, вероятно, чопорный нахмур королевы.
  Написал сумбурный Джойс  
71



Детство у нас было трудное, потому мы обходились вовсе без сыра, а королевишнами были наши девчонки, а так все то же: с крутого пригорка до конца на скорость. Падали, кувыркались, рвали штаны и уши, иногда от смеха не могли дышать, иногда и долго — пока ребра не срастутся.
Кто за сыром бегает, кто жен таскает, кто телефонами кидается. Каждый сходит с ума по-своему. К сожалению слишком многие литрполом увлекаются....
Живописный склон, бесхозный сыр — почему бы и не погоняться? Но меня как преданную поклонницу сыра волнует вопрос уменьшения массы головки сыра. Что это — жадность организаторов, инфляция? Или люди мельчают стали медленнее с холма скатываться и более тяжелую сырную голову просто не догоняют?
Karydiola › Напротив же, увеличение. На сыр всякое такое по пути налипает...
Indian › Вождь, это же англичане! Они этот газончик уже 200 лет стригут. Он жеж практически стерильный должен быть.
Karydiola › Они же его стригут а не стерилизуют. Там живность всякая залетает и заползает, опять же: жучки, светлячки, кто там ещё в Англиях водится? кроты, вероятно. Когда крот налипает на сыр — это, я считаю, удача.
Indian › Кроты? Вылез крот такой из норы на солнце поглядеть, а на него сыр катится. Он этот сыр хвать и в свою кладовку. И пока тащит считает, сколько Дюймовочек сможет прокормить дополнительно.
Karydiola › У хорошего зажиточного рачительного английского крота в среднем по 5-17 Дюймовочек в домохозяйстве. Не считая приходящих.
Участники в килтах добавляют соревнованию остроты. Считаю, что это должно быть занесено в правило, а то джинсы это как-то не атмосферно.
Feadora › Если уж говорить об увеличении энтропии — то пусть на каблуках еще бегут, а в конце едят сыр на скорость.
Leshiy › Ну каблуки это тоже как-то не то, а вот если бы они в чудесных куржевных панталонах бежали, было бы трендово!
Feadora ›
[ uploaded image ]
Leshiy › Kazaky кстати прекрасны. Видела их на сцене, это совершенно двиная пластика и так, как они на шпильках прыгают — невероятно. Молодцы, нашли свою нишу.
Feadora › Они ведь давненько бегают, посмею предположить, что были и шотландцы в юбках с волынками, и денди в чулках и колготках (что там в 19-м веке под панталоны пододевали).
Leshiy › Было бы забавно, конечно.smile Эх, жаль гонки без реконструкции.
Интересное место, интересное действие, спасибо. Действительно седая история, это не пишущие машинки на дальность в грязище метать. Жаль только, как выше отметили рыси, без аутентичных нарядов 200-летней давности — наверняка было бы побольше зрителей ото всюду.

Глостерский маяк, если не ошибаюсь, также упоминает герой Клуни в «Идеальном Шторме».
Orliki › Да, с реконструкцией это бы смотелось совсем по-другому, но, подозреваю, усложнило бы жизнь участникам.smile
   


















Рыси — новое сообщество