lynx logo
lynx slogan #00004
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Никола Тесла




   

№5587
12 956 просмотров
25 июня '13
вторник
10 лет 279 дней назад



Пропущенных завитушек изящная элегия

Наверняка было уже раз сто, тем не менее. Первый пост к тому же. Кто в курсе оного теста, пройдёт его ещё раз, вспомнит былое. Кто видит впервые, получит ещё большее удовольствие. Наслаждение несгораемой рукописью гарантировано автором.

image

Управление: левая кнопка мыши — расстановка требуемых запятых, нажатие на Shift красненьким покажет число досадных пропусков, а в маленьком, зелёном окошеке проставлено нужное число запятых. Оценки — на полях, данные о которых в комиссию по ЕГЭ не отсылаются, всё честно.

Тренировочный забеги на проверку памяти проходят тут

Сам свои запятые ставлю порой чёрте-как, рандомно практически, а посему посчитал всё это важным и неотложным, как Маленький Принц в случае с баобабами.

Спасибо автору, который сделал веб-сайт и написал скриптоту, тем более, что за бесплатно. На Хабре нашлось как оно и делалось.
  Написала Маргарет Тэтчер  
66


зпт грамотота наци
оно хорошее, но, почему-то, хромает запятнанный запятыми пост


Прекрасно, просто прекрасно. Давно пора пополнить виш-лист учебником Розенталя с ленточкой. Осталось только придумать, какого цвета должна быть ленточка граммар-наци. smile
А пусть здесь полежит.
Siesta › Моя любимая книжка, кстати. Точнее, сборник. Но автор точно наилюбимейший. Его «Бегемот», например, из этого «72 метра», вызвал такие обильные слёзы по-прочтении, что я с радостью понял, — душа ещё не окончательно очерствела, и размякает не только под воздействием спиртного, но порой просто так. Хотя, просто так — не то слово тут, совершенно не подходит. А ещё там есть, «Я всё ещё помню», куда меньше в объёмах Бегемота, но тоже о судьбе. Тяжелы оба.
Orliki › Покровского мы тут уже обсуждали немного.
Siesta › Дьявол, тысяча чертей! Везде, где какой-то гиперлинк в ответе, я хотел вставить лишь «кавычечки», поленившись воспользоваться контектс-меню Оперы получил то, что получилось. На рекламу теперь похоже.
Orliki › Хорошо, что объяснили. А то я так задумалась, глядя на серые буквы.Здесь все знают, что я «блондинка». Покровский+Краско — просто замечательно.
«Фу ты чёрт!»
Дошла до этой фразы и умаялась, 2 ошибки, 74 правильно поставленных запятых. Всё-таки нужно либо завитушки рисовать, либо удовольствие от чтения получать, совместить не удалось.
Karydiola › Я вот именно оттого и не всегда правильно ставлю запятые, что при моей с младенчества бешеной скорости чтения, я запятые просто никогда не замечаю — выбрасываю их на пути обработки сигнала не доводя до сознания. Вот как раз того же Булгакова: ну не видел я во всём романе ни одной запятой. А зачем? Текст считывается сразу готовыми предложениями.

А в школе за все десять лет меня вообще ничему не сумели научить (ну разве что делить в столбик, и геометрию чуть-чуть) — психика оказалась крепкой, стойкой к чужеродным информационным вливаниям.

Поэтому ваше это развлечение я воспринимаю как какие-то спортивные соревнования марсиан.

К слову, английский, как более развитый, к этому в норме своей пришёл — незачем городить поперёк потока информации забор стоп-знаков, кроме случаев, когда возникает явная двусмысленность.
Indian › Согласна, запятые нужны в случае «казнить нельзя помиловать», а всякие тире и двоеточия я бы отнесла в разряд авторских знаков — добавлять в текст по вкусу. И да простит меня Анна Дмитриевна, наша русИчка.
Запятнанный запятыми пост [x]
   


















Рыси — новое сообщество