lynx logo
lynx slogan #00046
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Юрий Гагарин на курортах Сочи




   

№5584
11 043 просмотра
24 июня '13
понедельник
10 лет 305 дней назад



Рестлинг?

image
Листая телеканалы я иногда попадал на «соревнования по рестлингу». Женский рестлинг, разумеется, был для меня более завлекателен. Но на первых же секундах я понимал, что ни к какому единоборству это шоу отношения не имеет. Примитивно сработанная имитация ударов, бросков и захватов может увлечь разве что совсем наивного. Да и они в наше время насмотрелись фильмов с настоящими единоборствами настоящих мастеров. Однако, существует и настоящий рестлинг. Более того, он имеет историю. Вплоть до начала прошлого века на аренах цирков проходили настоящие схватки. О них даже классики писали. Куприн, например. Борцы были кумирами людей, известными во всем мире. До сих пор многие знают таких силачей, как Иван Поддубный. Вот, например, история цирковой борьбы в России. А на сладкое — замечательная история борцов-женщин. Иллюстрированная.
  Написал Густав Гусак      
56



Начал с последней ссылки. Был жестоко разочанрован.
Elsh › Да, скорее терпкое, а не сладкое. На любителя. Как и большинство женских видов спорта, все суть эротоманские забавы.
Elsh › Вот снова ваш аравийский гаремный подход.
А меня, напротив, повеселили — хорошие мощные стимпанковские бабищи.

Спляшем?

Лаэртский — Химфак МГУ
К сожалению, сохранилась очень скудная информация о Марии Поддубной, всегда находившейся в тени великого Ивана Поддубного (о котором, кстати, тоже известно на редкость мало).

С Иваном, вероятно, сказалась та история с оккупацией. Советская цензура была тяжёлой и злопамятной штукой — того же Вертинского вспомнить...

Хотя, про скудность информации — да нет, просто им копать неохота, много всего было. В детстве у меня была целая книжка про Поддубного. Помню из неё только эпизод, когда его соперника-француза смазали прованским маслом, и он с лёгкостью выходил изо всех захватов Поддубного.
image image
Меня тогда заинтересовало это прованское масло — в советских гастрономах такого было не встретить. Мне сказали, что это устаревшее масло, дореволюционное, царское, и в наш ракетно-ядерный век более не актуально. Да и в Прованс за ним ехать... А это капстрана. И что пусть лучше на вот жри взамен майонез-провансаль и не эстетствуй давай.
Indian › Мне тоже в детстве попалась книга про Поддубного. Уже плохо помню. Но этот аромат настоящей схватки без договоров и т.п. памятен до сих пор. Помню еще описания скандалов, когда антрепренеры пытались договориться.
   


















Рыси — новое сообщество