lynx logo
lynx slogan #00107
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№5551
3904 просмотра
18 июня '13
вторник
10 лет 307 дней назад



Юмористические единицы измерения

Как нам известно из «Илиады» Гомера, красота Елены Троянской «привела в движение тысячу кораблей». Исходя из этого известный писатель-фантаст Айзек Азимов в своё время предложил новую единицу измерения красоты — «Елена». Одна миллиЕлена — это количество красоты, приводящее в движение один корабль. Одна минус Елена — количество антикрасоты (уродства), приводящее в движение тысячу кораблей в противоположном направлении.

В 1958 году студенты MIT (Массачусетского технологического института) использовали своего коллегу Оливера Смута в качестве измерительного эталона, протащив его по Гарвардскому мосту, и сделав отметки. Длина моста оказалась 364,4 Смута плюс-минус одно ухо. Рост Смута в то время равнялся 5 футов и 7 дюймов, или 170 см. Единица длины 1 Smoot сейчас входит в систему единиц измерения в интернет-сервисах Google Earth и Google Calculator.

Физик Поль Дирак был известен своей молчаливой природой. Его коллеги в Кембридже предложили единицу измерения информационного потока: 1 Дирак = одно слово в час.

1 Бруно = 1158 кубических сантиметров. Это размер вмятины в асфальте после падения на него фортепиано с высоты шестого этажа. Единица измерения названа в честь студента MIT Чарли Бруно, предложившего эксперимент в 1972 году. С тех пор сбрасывание пианино с крыши стало в институте традицией:

  Написала Индира Ганди  
64



Мы используем особую единицу измерения, 1 Санта-Барбара в секунду, ей измеряется скорость протекания трипа, эта единица равняется такому же количеству событий и сюжетных поворотов, как в сериале «Санта-Барбара», происходящему за 1 секунду.
Вот вандалыsmile
Пытаюсь понять как работает Елена и что делать, если у капитанов двух кораблей разные вкусы. Должно быть езе какое-нибудь сопротивление Елены, что ли.
Feadora › А причём тут капитаны?
Одна миллиЕлена — это количество красоты, приводящее в движение один корабль.корабль, о капитане и о команде корабля тут ничего не сказано. Похоже, что еленами измеряется такая красота, что движет неодушевлённые предметы и спасает миры.
Yellow Sky › Ну кто-то все равно должен инициировать оценочное суждение. Кто? Имя! Имя! Имя!smile
   


















Рыси — новое сообщество