lynx logo
lynx slogan #00087
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Августа Ада Кинг Байрон, графиня Ловелас, первый программист




   

№537
12 097 просмотров
14 июля '11
четверг
12 лет 282 дня назад



Так уж повелось ещё с древнегреческой тяжёлой пехоты, что военный — это в первую очередь устройство для перетаскивания на себе туда-сюда на дальние расстояния всяческих никому в общем не нужных тяжестей.

Надоел ваш эндоскелет? Не справляется с повышенными нагрузками? Добавьте к нему экзоскелет, будете выглядеть модно и современно. Экзоскелеты армии США. Да, похоже XXI век будет посвящён неторопливой реализации всего, что американские писатели-фантасты напридумывали ещё в середине XX-го.


Ура, ещё чутка и люди будут воевать на огромных боевых человекоподобных роботах!
Katmandu › Как-нибудь напишу серию обзоров игр серии Mechwarrior. Если вы меня не обгоните.

Ой, я ведь в первом Mechwarrior'e последнюю битву чуть не прошёл с первого раза, да так и забыл за другими делами на долгие годы — надо отыскать сейв и пройти его до конца.
Не уйти от ассоциаций первого рода. Экзоскелет – боевые протезы – Дневной дозор – Лукьяненко. Полез смотреть – Беломорс – Боевые протезы, не наврал писатель. А еще одноименная команда пейнтбольная есть. Цитатка:

Штандартом команды является вертикальное полотнище чёрного цвета с пропорциями 2:1, с диагонально расположенной Эмблемой Команды и кратким названием Команды в нижнем поле. В верхнем поле допускается размещение командных наград, либо их изображений. В полевых условиях при наличии штаба Штандарт располагается на флагштоке перед входом в командную палату.

Эмблемой Команды является стилизованное изображение красного (Червлёнь – символизирует храбрость, мужество, а также краску, пролитую в борьбе.) костыля с примкнутыми штык-ножом и оптическим прицелом на чёрном (Чёрнь – символ осторожности, мудрости, постоянства в испытаниях) поле. Эмблема может располагаться под любым углом, исключающим направление штыка ниже линии горизонта или в правую сторону.

Официальным гимном Команды является произведение группы «Беломорс» «Боевые Протезы»


Эмблемы нигде не нашел, только описательная часть, а жаль, отечественная геральдика понесла непоправимый урон. Песню прикручивать не буду, боюсь накосячить, желающие найдут сами.
Racoon › Слушайте, какой Лукьяненко? Вот, например, Фриц Лейбер — Призрак бродит по Техасу, шестьдесят восьмой год.
Indian › Не, там конкретный экзоскелет, а я о боевых протезах. Вот капитан Крюк на ум пришёл из самых ранних.
А с машинерией для пехоты человеки разберутся очень быстро. Принципиально все уже создано, осталось улучшать. Все упираестя в источники энергии. Как только появится суперэнерджайзер начнется обвальное внедрение малой механизации в самые разные отрасли ручного труда на свежем воздухе.
Racoon › Казанцев, «Пылающий остров», 1935 год.
В это устройство ежемесячно вы вставляете крошечную батарейку, представляющую собой наш сверхаккумулятор. Это ваша собственная электростанция. Батарейки в изящных корзинках будут разноситься по квартирам агентами нашей компании...
Racoon › И протезы и экзоскелетные боевые скафандры — Хайнлайн, «Звёздная пехота», 1959.
To make a wounded pickup you get him out of his armor ... then you simply pick him up in your arms — no trouble in a powered suit — and bounce away from there. A bare man weighs less than the ammo and stuff you've expended.
Indian › Кстати, до махового полета механики тоже вполне добрались. Глядишь и ранцевые крылья появятся.

   


















Рыси — новое сообщество