lynx logo
lynx slogan #00001
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

новый шлем для британских пилотов истребителей F-35




   

№5305
9817 просмотров
15 мая '13
среда
10 лет 342 дня назад



Самые ответственные люди

[ uploaded image ]
Спать,спать,спать и ещё раз спать. Как не хочется утром посыпаться. Хочется просто лежать без сна, просто закрыв глаза. Ещё минутку, ещё полчасика поспать и... ты уже проспал на работу опоздал на важную встречу и самое главное весь день тебя преследует одно и то же "Ах как хочется спать.
На Туманном Альбионе для таких случаев существовала ныне забытая профессия. Она зародилась во времена промышленной революции и существовала до двадцатых годов двадцатого века.

Людям в те времена было явно труднее по утрам, ведь такой «будильник» под кровать не затолкаешь, не стукнешь и не положишь под подушку в надежде ещё хоть немного поспать.
  Написал Эрих Хонеккер  
80


knocker-upper живые будильники неблагодарная работа


А фабрично-заводские гудки гудеть им индивидуализм не позволял?
Не разбудил бы меня горох в окно.
Karydiola › Не разбудил бы меня горох в окно.
А надоедливое постукивание в окно в течении продолжительного времени.
Doooook › Меня иногда даже кот не может разбудить, не то что какое-то там постукивание. Хотя я согласна, если будут стучать достаточно долго, проснешься, никуда не денешься. Но есть риск не разбудить остальных вовремя. Гудок — он все-таки надежнее. И если все-таки опоздаешь, не будет уже отговорки а меня будильщик не разбудил.
Гудков ни разу не слышала, может, поэтому я их просто романтизирую?
Karydiola › Романтизируете.
Вам бы пожить в военном городке при дивизии РВСН. С ревунамив подъездах и на крышах домов.
У меня детство прошло под рев сирен оповещения о любых фактах в жизни дивизии. Плюс ночные, утренние, дневные и вечерние тревоги, начало-конец служебного времени и прочие радости.
Тревоги вспоминаю недобро — лежать среди ночи, и считать количество сигналов — адское занятие.
Правда потом можно поглядеть из окна, как офицеры с тревожными чемоданами из подъездов выбегают, прощаясь в очередной раз с семьей навеки.
Так что гудок — мерзкая штука.
Genosse › Всё-таки тревожные и заводские гудки — две большие разницы. Я живу в промышленном городе, который и вырос из рабочего поселка вокруг металлургического завода, и гудки в городе когда-то гудели ежедневно. Первый был сигналом к подъему, второй — к выходу из дома на работу, третий должен застать человека на рабочем месте, иначе — опоздание. Понятно, что гудки задавали ритм всему кварталу. Наверное, в то время сплачивали жителей города, жизнь-то строилась вокруг заводов.
Что касается гудков второго вида. Периодически у нас проверяются сирены гражданской обороны путем их включения и завывания. Наверное, с целью избежания паники среди населения где-то было объявление о такой проверке, которое лично я пропустила. Сижу дома, бездельничаю, и вдруг слышу эти малоприятные звуки. Вот честно, даже мысли не возникло вещи собирать и куда-то бежать-спасаться. Что говорит о моей крайней...ээээ...беспечности.
Karydiola › Первый был сигналом к подъему, второй — к выходу из дома на работу, третий должен застать человека на рабочем месте, иначе — опоздание. Понятно, что гудки задавали ритм всему кварталу.
Сирены, не тревожные, играли ту же роль в жизни военнослужащих.
А вот быть столь беспечной в этой стране быть не стоит.
Сообщу о вашем легкомысленном поведении куда следует.
ул. Орджоникидзе, 10и
Тел.(06264) 7-45-45, 5-93-39
Genosse › Срок привлечения к админответственности прошёл.
Были мы как-то на экскурсии в нашем бомбоубежище, в рамках институского курса гражданской обороны. Там же с ума сойти можно, от духоты и тесноты. То есть, если вдруг чего — я туда не полезу, не стоит продлевать агонию.
Karydiola › В таком случае, следуйте моей инструкции.
Интересно, кто будил самих «будильников»?
Guarneri › Видимо, спали они днем, если была такая возможность. А может и работали днем также, выживать-то надо, и спали урывками...
В свое время я подрабатывал в ночном клубе, весь персонал у нас в таком режиме и существовал. Зомби.
Guarneri › Ну знамо кто.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество