lynx logo
lynx slogan #00039
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Гордон Шамуэй, «Альф»




   

№5173
2853 просмотра
29 апреля '13
понедельник
10 лет 363 дня назад



Сриниваса Рамануджан Айенгор

Сначала будет цитата из википедии: «Наука ничего не выиграла от того, что Кумбаконамский колледж отверг единственного большого учёного, которого он имел, и потеря была неизмеримой. Судьба Рамануджана — худший известный мне пример вреда, который может быть причинен малоэффективной и негибкой системой образования. Требовалось так мало, всего 60 фунтов стерлингов в год на протяжении 5 лет и эпизодического общения с людьми, имеющими настоящие знания и немного воображения, а мир получил бы ещё одного из величайших своих математиков…»
Годфри Харолд Харди


Извините за плохую подачу, хорошо оформить не хватает времени, поэтому на стену. Коротко снова на википедии, подробнее читать тут. Красиво же?

image
Наткнулся в обсуждении статьи на хабре «Работайте так, словно таланта у вас вообще нет». Интересный был человек.
  Написал Хо Ши Мин  
37



Узнал когда-то о Рамануджане из заметки на dirty. История его жизни меня до глубины поразила, это же фантастика, мне он почти напоминает героя «Дюны» Херберта. Сколько способностей скрыто в человеке? Сколько таких талантов было загублено и забыто? Откуда в нем взялся такой талант — может быть и вправду ему все надиктовала некая богиня?
Dipnosofist › Муад'Диба?
Kindzarp › Да, образно говоря, в способности абстрактного мышления уже в юности.
Dipnosofist › Невнимательно написал, получилось глупо. Хотел сказать, что ассоциация у меня возникла благодаря теме огромного внутреннего потенциала человека, включая способность невероятно развитого абстрактного мышления. Вообще абстрактное мышление есть конечно у каждого человека, но не на таком уровне. smile
Я думаю, что есть что-то в индуизме, из-за чего среди индийцев много математиков и шахматистов.
   


















Рыси — новое сообщество