lynx logo
lynx slogan #00081
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Саманта Фокс




   

№5124
12 108 просмотров
22 апреля '13
понедельник
11 лет 15 часов 5 минут назад



Я все равно тебя когда-нибудь возьму
Одну или вдвоем с Парижем

[ uploaded image ]
«Прошлая жизнь существует поблизости от нас, никуда не уходят бессмертные любови и великие любовники». (Виталий Коротич).

Осенью 1928 года, во время пребывания Маяковского в Париже, под впечатлением от знакомства с Татьяной Яковлевой, поэтом были написаны два «поэтических» письма — «Письма товарищу Кострову из Парижа о сущности любви» и «Письма Татьяне Яковлевой».

  Представьте:
    входит
      красавица в зал,
  в меха
    и бусы оправленная...

Из воспоминания художника В. И. Шухаева и его жены В. Ф. Шухаевой: «Маяковский сразу влюбился в Татьяну». «Маяковского восхищала ее память на стихи, ее «абсолютный» слух, и то, что она не парижанка, а русская, парижской чеканки... элегантная и воспитанная, способная постоять за себя! «(Ал. Михайлов. ЖЗЛ «Маяковский» М.: 1988).

После отъезда Маяковского переписка, продолжается. 5 октября 1929 года Маяковский отправил Татьяне Яковлевой последнее письмо.«Письмо Татьяне Яковлевой» так и не увидело свет при жизни поэта, постаралась Лиля Брик. В имидж советского поэта, не вписывалась любовь к эмигрантке (первая публикация стихотворения в России появилась в 4 номере журнала «Новый мир» за 1956 год). У Михаила Суслова впоследствии возникли свои проблемы: через своего помощника Воронцова (об этом писал Рой Медведев в цикле статей «Они окружали Сталина») «серый кардинал» решал вопрос, «кого больше любил в конце 20-х годов Маяковский: Лилю Брик, которая была еврейкой, или русскую Татьяну Яковлеву, живущую в Париже».

Татьяна пережила поэта на 60 лет. Но Маяковский не ушел из жизни Яковлевой. До конца жизни она получала от поэта цветы. Будучи в Париже, он весь свой гонорар за выступления перевел на счет магазина цветов, с условием, что Татьяне Яковлевой будут приносить «Цветы от Маяковского». И пожелание сумасбродного клиента неукоснительно выполнялись, вплоть до самой смерти Яковлевой. Великой история любви, для которой не существует границ и времени.
  Написал Аббэ Эбан      
94



В этой истории даже цветочный магазин выдающийся!
Elsh › Особенно цветочный магазин.smile
Красивая история, как редкий экзотический цветок.
Хорошо, что это был цветочный магазин, а не рыбный.
Elsh › В рыбный Маяковского не пустил Индиан. У Яковлевой была аллергия на рыбу.
   


















Рыси — новое сообщество