lynx logo
lynx slogan #00099
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№5110
6339 просмотров
21 апреля '13
воскресенье
11 лет 2 дня назад



Конкурс граффити

[ uploaded image ]
Объявляется конкурс на эскиз оформления и раскраски бетонной будки системы вентиляции и аварийного выхода из бомбоубежища моего дома. Образец на картинке не мой, но размеры и обстановка соблюдены.

Предлагайте варианты. С меня краска, материалы, работа, имя автора в кадре и отчетное фото.

P.S. Хочу унылую будку во дворе превратить во что-то интересное.
P.P.S. Сверххудожественными навыками не обладаю, не обессудьте.

будка бомбоубежище конкурс
в куст идёт


Коллективное творчество более чем приветствуется.
Много пишем о различных арт-объектах. Почему бы не попробовать создать один такой самим?
Было бы здоровски нарисовать в стиле украинских хат.
[ uploaded image ]
Hare Rama › В принципе не сложно. Белой краской, по низу подсолнухи, только придумать, как «крышу» сделать.
An-tosha › Из камыша или соломы. Будет красиво. И еще «паркан» вокруг поставить.
Hare Rama › Пожаронебезопасно. Там рядом постоянно школьнички курят, которых я постоянно гоняю.
Ну здравствуй бомбоубежище, о котором так долго говорили большевики!
Genosse › Да. Оно самое. Снег сошёл, самое время заняться благоустройством двора.
Может как-то так?

image
Odinizvas › Это лучшее решение — не покрывать аляповатыми слоями краски весь объект, как у нас уже несколько лет делают нанятые жэками и дезами самодеятельные художники, а изобразить всего в одном месте такую лаконичную фреску. Всё — оголовок аварийного выхода и вентканала становится произведением искусства.

Тысячу раз была права покойная Гамалея был прав наш далёкий шведский друг Карлсон со своим «Купанием красного коня», кажется.
Можно написать на стены репродукции какой-нибудь классики мирового искусства, например подойдут шедевры Марка Ротко.
Вот такое было у нас в городе, там пять фотографий. Правда пишут, что уже всё закрасили.
А эта будка у вас квадратная, как на КДПВ, или круглая в плане?
Yellow Sky › Квадратная. Сейчас схожу, сделаю фото.
An-tosha › Фотографии пока не очень эстетичны, сегодня работает УК, убирает вокруг скопившийся вокруг мусор.
А зачем? Она прекрасна сама по себе.

Посмотрите на эти брутальные формы, на эту превосходную фактуру поверхности, на эту чудесную ржавую арматуру.
Indian › Свистать всех наверх, Дитфрид угнал аккаунт Индиана!
Kindzarp › Японские эстетические категории саби, ваби, сибуй, югэн не Дитфрид придумал. Дитфрид славится лишь своей любовью к прямоугольникам и трансляцией кусков из специализированных винрарных архитектурных жежешечек. Которые лучше читать всё же в оригинале.

Но как показала история его публикаций, он даже в советской типовой застройке мало что понимает (допуская вот такие характерные кубические провалы). Там есть своя эстетика, и сильная. Чтобы её понять, надо обладать очень хорошим чувством композиции и развитым трёхмерным пространственным мышлением, чувством объёма, ритма и всего такого.

Что до бетонных дворовых конструкций, я видел удачно раскрашенные. Их примерно 5%. Остальное — дичайший лубок и китч, примитивизм и наивное искусство™. Чем меньше этого будет, тем лучше. Идея разрисовывать бетон неплоха. Её реализация наткнулась на не раз уже обсуждаемое нами свойство мира, что стоящие авторы — штучный товар, а всем прочим лучше даже не приближаться.
Indian › Да и стиль немного не тот:

Аварийная вентиляция бомбоубежища превосходна и очень брутальна.

Я восхищаюсь её превосходными и брутальными формами и никогда не понимал, почему никто не восхищается превосходной фактурой и брутальной ржавой арматурой аварийной вентиляции бомбоубежища.

С точки зрения геометрии аварийная вентиляция бомбоубежища обладает практически идеальной формой, брутальностью которой я тоже восхищаюсь. К тому же форма аварийной вентиляции бомбоубежища очень удобна и практична, что само по себе восхитительно. А что вы думаете по этому поводу?


Ложная тревога, расходимся.
Kindzarp › Свистать всех наверх, Дитфрид угнал аккаунт Киндзарпа!
Indian › удачно раскрашенные. Слайды, слайды, слайды!
Я думаю, это может быть Гигер:
[ uploaded image ]
Leshiy › Извините..
Leshiy › Рекомендую его полотно «Necronomicon VI».
Leshiy › Отличная идея, кстати. Причём, подскажу: Гигера идеально набамбливать через трафареты. Потому что лапками его рисовать — столько времени понадобится, что оформитель сам в процессе в Гигера постепенно ксеноморфирует.
Indian › Я уже упоминал, что не обладаю сверхнавыками подобного творчества, потому я не столько ксено-, сколько фалломорфирую, пытаясь это создать, простите мне мой греческий.
Indian › Гигера идеально набамбливать через трафареты. Потому что лапками его рисовать — столько времени понадобится, что оформитель сам в процессе в Гигера постепенно ксеноморфирует.
В цитатник!
Поскольку я рисовать не умею, я бы разбил каждую сторону и крышу на 9 квадратиков и каждый квадрат поскрасил бы в разные цвета — кубик Рубика.
Или так smile
[ uploaded image ]
Так-то тоже вариант. И прост в реализации.
An-tosha › Таки раскусили вы меня!
Если будка квадратная, можно оформить в minecraft style:

[ uploaded image ]
Стильно, модно, молодежно:

[ uploaded image ]
Genosse › Увы, вас опередили.
An-tosha › Стальная пластина во лбу после Камбоджи вот такой эффект дает, извините.
Genosse ›
[ uploaded image ]
Leshiy › Я все вижу.
Таки свершилось чудо и я выкладываю фото виновника торжества. Вид №1. На картинке вы видите дверь. Да. Это обычная межкомнатная дверь.
Я надел перчатки, выкинул из будки весь бытовой органический мусор, который набросали туда какие-то мудаки-соседи странные люди, выкинул с балкона удлинитель на 50 метров и преперфорачил (простите за такое страшное слово) эту самую дверь, чтобы впредь неповадно было.
[ uploaded image ]
Картинка №2. ВИд немного с другого угла, и вы снова можете видеть эту дверь, пусть она вас не смущает.
[ uploaded image ]
An-tosha › Ну что, так за всё время никто и не включил фантазию? А ведь всё очевидно. Эта чудесная дверь сама подсказывает идею оформления. Рисуйте на боковых стенах окна почти до земли с рамами и за ними какой-нибудь интересный интерьер. Или, напротив, пейзаж, чтобы всем шаблон порвать. Занавески там ещё, форточки, кактусы и кошек на подоконниках. Дверь не красьте, они именно так хороша.
An-tosha › Ну, во-первых, это сильно. Это как каша из сапога. Железобетонное убийство.
An-tosha › Я бы такому устройству пальца в рот не положил бы.
Картинка №3. Если вас смущала предыдущая фотография, то эту вам лучше не смотреть. Там руками местных школьников нарисована какая-то странная, вероятно глубоко философская, фигура. Но вы ведь не робкого десятка, %username%?
[ uploaded image ]
An-tosha › Хто не «странная фигура», это изображен, древним художником, процесс перфорачивания. И как он все это предвидел, остается загадкой!
An-tosha › А вы какую художественную роспись планируете на сем чуде?
Odinizvas › Даже не знаю как и сказать... Исходя из заголовка этого поста пока жду вариантов.
Odinizvas › An-tosha › Лично я на своем чуде ничего бы не писал! Это, знаете ли, чревато. Со временем расклад может измениться и тогда лекго стать посмещищем. Впрочем, хозяин-барин...
Elsh › В чем же, простите? И что мне мешает её регулярно перекрашивать?
Я вот думаю заиметь пару видеокамер наблюдения и пневматическую винтовку, заряженную солью, чтобы выяснить кто именно портит детский городок, виднеющийся на фото № 3, который я так старательно красил в прошлом году.
И почему все забыли про эту тему? Может нужно напомнить?
Хорошо получилось. Главное, не перепреперфорачьте. А то получится, как в скороговорке: преперфорачил, преперфорачил, да не выпреперфорачил.
Да, какой-то больной зуб. Пока не видел фотку — хотел предложить раскрасить под традиционный британский телефонный автомат. А можно сделать стилизованный автомат с газировкой или собачью будку:
[ uploaded image ]
А может из нее постамент для памятника сделать? Загнать наверх какой-нибудь монумент, типа Ильича, будет свой памятник во дворе.
Racoon › Отличная идея, надо только придумать, кому или чему будет памятник, а «постамент» соответственно украсить лавровыми венками и надписями. Медведя вы не сваяете, памятник букве «Ё» уже поставили. Памятник водопроводчикам — найти какой нибудь пожарный гидрант типа большого крана, или новому году — поставить елку в ведре расти.
Leshiy ›


[ uploaded image ]
Kindzarp › Композиция называется «Межкомнатная дверь в Свободу».
Yellow Sky › Межкомнатная дверь в коммунизм:
image
Kindzarp ›
[ uploaded image ]
Leshiy › Почему у Микки иллюминаторы закрыты, а у Ленина 4 пуговицы на жилетке?
Kindzarp › Все остальное, и вся компания — в пределах нормы, на ваш взгляд?
Genosse › Не совсем. Мне кажется, что у всех троих желтуха. Или вы намекаете на то, что у Иисуса не могло быть в руках книги?
Kindzarp › Книга-кодекс, со страницами и корешком, в руках Иисуса мне кажется анахронизмом, свиток бы смотрелся в его руках более органично.
Yellow Sky › Вот-вот. Хотя говорят, что он и не такие штуки мог проворачивать.
Kindzarp › В кроссовках иногда ученикам являлся?
Yellow Sky › Этого не знаю. smile Но много такого, что незаконно даже в наше время, точно делал: алкоголь производил из воды без уплаты акцизного сбора, тиражировал пиратские копии хлеба и рыбы без отчислений правообладателям, в храме кощунствовал. В общем смутьян ещё тот был.
Kindzarp › Господи Иисусе! У него же ещё и с проститутками дела были. Учил, как ловит человеков. Много земных законов нарушил.
Kindzarp › Это же не книга!.. Это коробка конфет! А у Микки глаза закрыты, потому что до этой встречи с Иисусом он был слеп. А потом, как вы понимаете, он прозрел. Вы что Евангелие не читали?
Elsh › Звучит правдоподобно, убедили. А почему у дедушки Ленина 4 пуговицы, хотя на всех памятниках — пять? Есть версии?
Kindzarp › Версия одна — заговор. Их всегда было 4! Просто масоны стали везде делать 5, потому что при 4 пуговицах терялась символика и связь с пентаклом!
Elsh › Так было слишком откровенно?


[ uploaded image ]
Kindzarp › Нет, откровенности они не боятся. Просто так выглядит безвкусно.
Elsh › Это раньше было безвкусно, а теперь это называется гламурно.
Kindzarp › Тогда надо ещё Мессие крестик, а мышке — котика дорисовать.
Kindzarp › Фирма «Шериф»?
Yellow Sky › Страшнее. Это «мода циркона 14k золото игристых пентакль crystal ожерелье ёенщин ёенщины пять- отметил jewelry звезды».
Kindzarp › А, ну да, белочкины пентакли.

image
Yellow Sky › Откуда у вас такие картинки? Зачем енот по часовой двигается, где белочкины тентакли и почему на полу гексаграмма? Сплошные вопросы.
Kindzarp › Пентакль (диск, монета, денарий) у белочки в тележке, у рыси кубки, у медвежонка жезлы, енот тянет тележку с мечами — это масти младшей арканы карт Таро, есть описание. Моя версия заключается в том, что енот у них главный эзотерик, поэтому он водит хоровод спиной вперёд, а зайчик — некромант, несёт символ смертоносного знания.
Yellow Sky › енот у них главный эзотерик, поэтому он водит хоровод спиной вперёд
Еноты — агностики! Ему просто приспичило, вон глазища какие. Он в куст идет, по надобности. Не до хоровода ему сейчас.
Racoon › В куст идёт [x]
Yellow Sky › Главный по енотам всё объяснил, вопросов больше не имею.
Kindzarp › Они не закрыты, они задраены.
Leshiy ›
[ uploaded image ]
Alenka › Автор — Механик:

image

image
Kindzarp › Вот это удачно я утащила.
Leshiy › Дайте угадаю, Чернобыль?
Leshiy › Зайчик в тазике с цементом?
Yellow Sky › Почти. Его оттуда уже вынули.
Leshiy › Да и волк в кандалах.
Alenka › Yellow Sky › Kindzarp › Да, вам бы сказки для детей писать, или, минимум, спичрайтерами для Зюганова быть. Мир стал бы ярче. smile
Leshiy › Только жесть, только для Анпилова.
Kindzarp › Секртный лагерь подготовки заик и обоссанцев в Алькатрасе. Китайская копия — во всех дворах страны.
Leshiy › Заяц на Хищника похож.
Genosse › Он по ночам кости грызёт.
Yellow Sky › Превращаясь в чупакабру.
Чуть пофулюганю — это глобальная проблема, и все ее решают по-разному.
[ uploaded image ]
В далеких девяностых работал продавцом на авторынке. Я свой павильон раскрасил в виде большой коробки из-под масляного фильтра VIC. Смотрелось очень эффектно на фоне остальных. Начальник премию выписал.
Leshiy › Этот же художник нарисовал портрет Сергея Нигояна, которого убили на Майдане в 2014 году. Первая жертва.
[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество