lynx logo
lynx slogan #00040
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Лори, Шоу Фрая и Лори




   

№4911
11 121 просмотр
6 апреля '13
суббота
10 лет 359 дней назад



Николай Иванович Фешин (1881–1955) – блистательный русский художник. Катаклизмы отечественной истории трагически повлияли на его судьбу: жизнь художника оказалась разделенной между Россией и Соединенными Штатами Америки, и искусство Николая Фешина стало принадлежать в равной степени двум столь различным культурам. В России Николая Фешина знают мало: во-первых, потому, что его творчество было связано не со столицами Москвой и Петербургом, а с провинцией – он работал и преподавал в Казанской художественной школе. Николай Иванович был единственным действительным членом императорской академии художеств, жившим не в столице. И во-вторых, в 1923 году он эмигрировал в Америку, и о его творчестве старались много не говорить. Отъезд Фешина в США был во многом подготовлен влиятельным американским коллекционером Уильямом С. Стиммелом приобретшим еще до революции несколько работ Фешина. В Америке художник пользовался невероятным успехом.


image
  Написал сумбурный Джойс  
69


копи и пасть


image
Indian на главной. Сильный ход, как говорят шахматисты.
Oldnick › Думаете зачтется? smile
Dara › Думаю, зачтётся качество поста. Ибо Вождь нелицеприятен.
Dara › Ха! Нет, не смотря на века угнетения, именно достоинство и неподкупность выделяет Индианов среди остальных человеков. Но попытка защитана, как говорят легкоатлеты. Ну, или подход защитан, говорят тяжелоатлеты.
Dara › «Великий Шланг» Г.Митич шлет вам в шкуру бизона, корзину вяленой рыбы и эту трубку, о Белые Одежды. Он прочел ваше сообщение.
[ uploaded image ]
Искромётный импрессионизм. Спасибо, я открыл для себя новое имя.
Тут много его работ, с удобной вертикальной прокруткой.
Yellow Sky › Спасибо! Фешин -один из моих любимых русских художников. Прошлым летом, в Третьяковке, была большая выставка его работ.Много привезли из Америки. Я даже пыталась копировать, или как сейчас принято говорить, писать свободную репродукцию smile
   


















Рыси — новое сообщество