lynx logo
lynx slogan #00115
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Владимир Ленин с бутылкой пива




   

№4885
12 975 просмотров
5 апреля '13
пятница
11 лет 18 дней назад



Узелки на шее

image

Со шнурками разобрались. Теперь можно приступить к решению задачи о конформации белка. Точнее её частного случая. Именно с этой точки зрения двое ученых рассматривали завязывание галстука. В результате кропотливых исследований они выяснили, что всего имеется 85 различных вариантов. А выдумали два, ну максимум пять? Правда, в результате они отобрали всего 10 наиболее устойчивых и красивых, на их взгляд, узлов.

И тут постигло меня сомнение, нет, не по поводу всех возможных вариантов, а по поводу наиболее устойчивых: вот только тут описывают 20 способов. И это не считая узел Элдридж, который на картинке. Но это, видимо, дело вкуса.

И бонусом самоучитель игры на баяне. Там их 11.
  Написал Эрих Хонеккер      
107


галстуки


Виндзор и полувиндзор самые практичные. Многое зависит от материала галстука. Ненавижу галстуки. Источник — личный опыт.
Kindzarp › Я тоже не являюсь их поклонником, но, как говорится, иногда приходится. Поэтому освоил два способа.

Да, и одна ссылка почему-то отвалилась. Исправляюсь — самоучитель.
О, как я люблю гадать по узлам галстуков! Это же целая наука вроде хиромантии, только всех цветов радуги.smile
Feadora › А не просветите, что узел может рассказать о хозяине?
Odinizvas ›
Общий принцип – чем проще узел, тем меньше времени пройдет между ритуальными танцами и переходом к сути вопроса, но это, конечно упрощенно. Имеет значение находится ли Луна в доме Меркурия то, насколько аккуратно галстук завязан, ткань и расцветка галстука и рубашка к этому всему. Но, давайте попробуем классифицировать мои гадания.

Например, если узел мелкий, завязан туго и ровно, галстук универсальных цветов особенно в сочетании со скучной рубашкой в гамме больничных стен — нужно приготовиться к долгим заунывным речам и осаде по всем правилам военной науки – заставить таких людей услышать кого-то кроме себя крайне непросто. Но, если при прочих равных рубашка и галстук из полиэстера – то это случай проще и есть шанс уйти раньше 12 с работы. Чистая физика, человеку в синтетической ткани гораздо быстрее становиться жарко, некомфортно, начинает тереть и давить галстук и, обычно ко второму часу они теряют 30% уверенности в том, что говорят. Такие люди чаще нацелены на процесс, чем результат.

Одиночный Виндзор обычно маловыразителен сам по себе из-за того, что классика. Значит, ориентируемся по деталям, они всегда знают больше остальных. Если хороший галстук спокойных тонов и рубашка подобрана правильно без цветовых отклонений – это мой любимый конструктивный тип, все решается достаточно быстро, возможны компромиссы, такие люди склонны предлагать win-win решения чаще других, образ говорит о нацеленности на результат больше, чем на процесс.

Двойной узел страшен, если он в сочетании с полиэстером, особенно если во всем – и в галстуке, и в рубашке, и в костюме. Это означает, что человек терпелив невероятно, и даже если вы в переговорной все мумифицируетесь, его мумия будет все равно при костюме и галстуке – синтетика вечна потому что.

Но, самые страшные звери в мире галстуков это, конечно, узлы как на КДПВ и галстуки с затейливыми рисунками типа «Я и мой облезлый попугай лечимся от накрозависимости». Тут уже материал значения не имеет, переговоры будут непредсказуемы, ожидать от них можно только одного – скучно точно не будет и после встречи придется отращивать новый мозг.

Моя любимая категория галстуков – это хороший фактурный галстук, можно дальше в мелкий, опционально веселый, рисунок (если это подходит владельцу, а не если «мама подарила, буду носить») типа усеянный маленькими гитарами. Должен идти в сочетании с натуральными тканями в рубашке чистых цветов. К этому обычно прилагается здравомыслие, готовность обсуждать и, если повезет, минимально необходимое для работы чувство юмора. А что еще нужно человеку для счастья?

Feadora › А что еще нужно человеку для счастья?
Никогда, никогда не носить галстук.
Feadora › Неплохо! Порадовали.
Feadora › основательный подход! А я галстуки не ношу, у меня их даже нет. Как поступите в таком случае?
Alys › И не носите дальше. Вот такой прикид свободнее:

image
Alys › Ну тогда я гадаю не по галстукам, а по другим маркерам.
Feadora › А если вот такой галстук?

[ uploaded image ]
Или такой:
[ uploaded image ]
Ну или такой, напоследок

[ uploaded image ]
Alys › Вот таки галстуки я как раз и отношу к категории «Я и мой облезлый попугай лечимся от накрозависимости».smile
Feadora › А такие?

image

Shaman › Тут подборка необычных галстуков.

[ uploaded image ]
Yellow Sky › админские специальные
Shaman › Понимаете, любые галстуки, сильно акцентирующее на себе внимание, сигнализируют о том, что владелец клонен залипать на той или иной идее. Это, в целом, не особенно хорошо для переговоров.
Feadora › Футболки Чуринга вобще вводят в ступор некоторых «галстучников» Проверено на личном опыте. Переговоры они проиграли. И вобще:

- Парли… парлалиньтюль… парлиме… порш… не порш… не пор… парла… парла…
— Ментёр?
— Да! Парламентёр! Переговоры!
— Дьявол, забери тех, кто придумал переговоры!
— То есть всех французов?
Feadora › Имеет смысл, если знать, кто завязывал. Все мои галстуки завязаны девушками, я сам терпеть не могу галстуки и не умею их заявязывать. Чем старше становлюсь, тем больше ношу на работе кардиганы и трикотажные какие-нибудь пиджаки всякие на майки.
Leshiy › Все просто.
[ uploaded image ]
Doooook › В Иране галстуков не носят принципиально, демонстративно не идут на поводу западной моды.

[ uploaded image ]
Feadora › Да, давайте теоретическую часть гадания, пожалуйста. Я вот тоже иногда легкий шарфик завязываю то ли малым узлом, то ли диагональным — к чему бы это? )
Karydiola › Не, шарф — это другая история.

Odinizvas › Вот так делаешь что-то всю свою сознательную жизнь, а потом оказывается, что китайцы давным-давно об этом ролик в интернете выложили!
Кстати, где видео, как идеологически правильно завязать пионерский галстук?
Karydiola › Где-то здесь, наверное.


[ uploaded image ]
Karydiola ›
Feadora › — в рыбалке самое главное крепкий узе!!!
[ uploaded image ]
Snapper › Какой ужас.smile
А ведь кто-то еще носит галстуки...
Помню моя мать постоянно завязывала галстух для соседки тети Клавы. Причем не на месте, а так — на потом. Ее муж — начальник СМУ должен был выглядеть солидно. Охват головы дяди Валентина приносился в виде мерки. Галстук, в-итоге, получался совсем коротенький (дядя Валентин имел массу далеко за центнер и голову, как ведро), а узел — громадный. Но все были счастливы.
Enom › Я ношу, ибо не отвертишься.
Но спасибо мудрой, заботливой, и благосклонной к воинам Родине, проблем с узлом не испытываю.

.
[ uploaded image ]
Genosse › Знакомые вещицы. Почему столько колеров? Такое сейчас разнообразие формы одежды?
Enom › Фото из сети, для наглядности. А у меня — серый.
Genosse › А-га-а!
Enom › У-гу-у!
Genosse › Но это же часть вашей униформы, по ней читать не получится, в этом суть!
Alys › Забыли
А галстук боло завязывать не надо:

[ uploaded image ]
Yellow Sky › Но к нему должы прилагаться несколько нефтяных вышек и ранчо, в наших широтах такое не водится.
Feadora › Не обязательно вышки и ранчо. Кроме техасцев, боло популярны среди любителей рокабилли, а также среди североамериканский индейцев племён хопи, навахо и зуни. И они бывают вот такие:

[ uploaded image ]
Yellow Sky › Узелковая магия.
Галстуки придумали женщины [×]
Kindzarp › Одну из них я знаю, если че. Ориентир — находится в Киеве, дома наверняка есть бутылочка с водой из стамбульской цистерны.
Kindzarp › Не, мне галстуки не идут.smile
Feadora › Просто не умете их носить:

image
Shaman › Если мы рассматриваем галстук как часть деловой одежды, то вынуждена признаться, что работаю в несколько другой сфере.smile
Feadora › Мы рассматриваем узелки на шее. Я выбрал самое приличное изображение. А то, что не на шее — так он сползает.
Shaman › Теперь точно уверен, что Шаман — мужского пола. smile
Kindzarp › Были сомнения на этот счет? Могу бубен показать.
Shaman › Угрожаете?
Kindzarp › Угрожать это не страшно, страшно если с помощью бубна приворожить попытается.smile
Feadora › С точки зрения психоанализа бубен — символ женский. А вот колотушка...
[ uploaded image ]
Oldnick › C точки зрения непсихоанализа — основоположник психоанализа Фрейд был наркоманом и не вполне здоровым на голову человеком.
Shaman › Возвращаясь к теме, в галстуках некоторые тоже видят фрейдистские символы. Особенно много рассуждений на тему было, когда Саакашвили пожевал свой галстук. Хотя, я думаю он тогда что угодно мог жевать, был бы ковер и его бы жевал, символизм тут минимален.
Feadora › А что можете сказать про обыкновенный косой узел? Со складкой почти посреди, перекос чуть в сторону, от настроения зависит.
Kindzarp › Какие расцветки, ткаь и какие рубашки прилагаются?
Feadora › А вы пробовали косой узел на галстуке не из синтетики завязать? А потом ещё поносить его, это важно! smile
Kindzarp › Неа, не пробовала. Я умею только обычный виндзорский и двойной еще. С материалами разобрались, а что насчет цветов?smile
Feadora › Завались их, думаю, куда бы сплавить штук 38 галстуков. Своё отношение к галстукам описал в первом комментарии к сообщению. А цветы лучше вам такие:
image
Kindzarp › Вообщем, думаю вы сами о себе все знаете и вряд ли вам нужно мое авторитетное мнение по этому поводу. Остерегайтесь попугаев и микросхемsmile Спасибо за цветы, да.
Feadora › Хендмейд, раньше это фото нигде не публиковалось.
Kindzarp › Я польщена. Ничего, скоро весна и у нас тоже появится что-то цветное и я тоже смогу это показывать.
Feadora › Заинтриговали. Показывайте уже что-то цветное, даже прошлогоднее.
Kindzarp › Я в теме про снегопад в Киеве котика в цветах вешала, а никто не оценил.smile
Feadora › котика в цветах вешала
Где, где это вывешено, оценим!
Feadora › Где? Вы, наверное, кисточкой другого хвоста написали. Или там, где на КДПВ машина с сосульками?
Kindzarp › Ну тут же! Вы еще о собаке спрашивали.
Shaman › С разных точек зрения все мы не вполне здоровые на голову люди. А уж все они — вполне нездоровые.
Oldnick › Общество устроено очень интересным образом. Одни не вполне здоровые на голову занимаются другими не вполне здоровыми на голову.
Feadora › C помощью бубна не привораживают. Там есть другие способы smile
Kindzarp › Нет, хвастаюсь.
Shaman › Бубен — не показатель, бывает же дама бубен.
Yellow Sky › А котлеты украл валет?
Kindzarp › Результат судебного разбирательства по этому поводу точно не известен.
Yellow Sky › Да и рубить голову с плеча может быть не так уж безопасно.
Целый сайт посвящен теме Как завязывать галстук правильно!

Галстук давно не ношу. Предпочитаю другой стиль в одежде.
У нас галстух называли «гудок», почему-то...
Ну вот и ...

[ uploaded image ]
... рука со штуковиной блестящей. Всё ждал, кто добавит сообщению до золотого.
Kindzarp › Вот запоздал. Простите. Болею.

рука со штуковиной блестящей
В Австралийском штате это норма.
Doooook › Можно целый культ создать. Mexanik дорисует тасманийского дьявола, Kimmarie будет жрицей... Кажется, я не туда пишу.
Kindzarp › Туда, туда. Создавайте.
[ uploaded image ]
Doooook › Такой самородок был красивый, мужика зачем-то из него сделали. Казалось бы: а при чём тут галстуки? smile
Kindzarp › при чём тут галстуки?
Он его снял и держит в руках smile
Kindzarp ›




   


















Рыси — новое сообщество