lynx logo
lynx slogan #00057
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнест Хемингуэй




   

№4665
12 310 просмотров
19 марта '13
вторник
11 лет 39 дней назад



Ваши ставки, господа

[ uploaded image ]
Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков хочет, чтобы завидные невесты страны доставались женихам через тендеры и аукционы. Кроме того, он предлагает признать незаконными все ранее заключенные VIP-браки, сообщает корреспондент Total.kz.

Предлагается разыгрывать престижных невест с помощью казахской народной игры «Кок-пар» (козлодрание). В роли «туши» должна выступать невеста, сказал глава Союза мусульман. А свадебным подарком молодоженам должен стать контрольный пакет акций одного из крупных банков страны.

Отчаявшиеся женихи могут, конечно, последовать традициям предков и невесту украсть, но это уже (еще?) порицается обществом в Казахстане, могут не понять и посадить.


А вот в Кыргызстане это массовая проблема, с которой общество не готово бороться и тысячи молодых женщин ежегодно попадают в своеобразное рабство.


Это прекрасно! Ждем перепоста на d3.
Elsh › При этом на политоте и с комментариями про трактора, средневековье/каменные века и т.д.
Бамбарбия. Кергуду!
Yellow Sky › Не знаюч то это значит, но та ки подмывает ответить «Сам такой!»smile)
Feadora › Вы сегодня то ли взволнованы, то ли...весна, о безупречная Feadora?!
Genosse › Нет, просто спешила.smile
Feadora › А вот что это такое:

Yellow Sky ›
[ uploaded image ]
Если серьезно, не удивился уже. Недавно встречался по работе с бонзой военной юстиции Казахстана. В частной уже беседе, узнал много нового о этой стране. Шаблон трещал по швам.

Кстати, а девчонки-то не знают! Срочно туда!
Движение FEMEN поздравляет всех с Международным днем солидарности женщин! Женщины, будьте сильными каждый день, будьте свободными каждый день, будьте FEMEN!
Genosse › Судя по всему, Казахстан все же лучше чем Киргизия.
Feadora › Как-то мне ни там, ни там совсем не нравится. Может быть от различия культур, но мне непонятно, как жить потом с таким человеком.
Genosse › А никак, вот по отношению к Киргизии, там девушек крадут, цепляют на них белый платок — и все, баста карапузики. Почему же и скандалы, потому что народ традиционен и если дочь даже бежит и возвращается домой после похищения, то большинство считает, что бегством она позорит семью. И никто не обращается с заявлениями о похищении, не принято.

Соответственно, она становится замужней женщиной против воли и муж получает право ее бить-насиловать-заставлять выполнять любую угодную ему работу. Помним, что похищениями в большинстве случаев промышляют небогатые «женихи». Потом, если повезет, жена ему надоест и он пойдет воровать новую а с этой разведется. Такие дела.
Feadora › Да, у них там с заявлениями душевно получается: Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, был всего один случай, когда мама пропавшей девушки обращалась устно о пропаже в полицию, но уже на следующий день отказалась от своих слов и… даже пригласила полицейских на свадьбу.
В ваше сообщение призывается Аравийский. Он сможет истолковать тонкости восточный матримониальных отношений..
Genosse › Я так понимаю, что это процветает в бедных странах, страны с нормальным достатком готовы защищать своих дочерей. Так что, я надеюсь, что Элша это не коснется, учитывая подрастающую принцессу.
Genosse › А я как раз неспециалист... Ну, то есть, знаю, каково там все, но сложно судить. Сбежавшая девушка или выкраденая — это все равно. После похищения или побега она считается опороченой, поскольку нет веры в благородство джигита и девушка и в том и в другом случае считается... как бы это сказать по-мягче... дефлорированной, что ли. И потому, вернуться она в дом своего отца, которого опозорила, не может. Разве что, родственники как-нибудь договорятся через аксакалов, там, старейшин. Обычно это случается тогда, когда семья девушки не согласна выдать дочь за этого жениха замуж. По всяким причинам — от финансового состояния жениха до кровной вражды. Или просто эта девушка не может войти в дом отца не девушкой, но и не женой. Сложным бывает примирение отца с дочкой, которая, ослушалась отца. Даже если ее похитили, она должна была умереть, но позора не допустить. И это отдельная, очень емкая тема для разговора. Но в общих чертах все, на мой взгляд, сводится к тому, что в пуританском обществе комплексы сексуальной неполноценности тяжелее и преодолеваются с большим трудом, если вообще преодолеваются. И религия, в данном случае Ислам, тут вообще ни причем. Я уже тут как-то писал, что согласно сунне жена может подать на развод, если муж не будет ее удовлетворять сексуально. На Ближнем Востоке так, по крайней мере. Но! Какая же нормальная женщина в пуританском обществе признается в этом. Единицы. Но такие случаи есть.
Elsh › А медицинское освидетельствование роли не играет?
Feadora › Ох, не лучше Казахстан... Лично знаком с человеком, очень гордящимся, что он из чигизидов (а в Казахстане это имеет большое значение). Жил, учился и работал в России, культур-мультур, вот это вот всё, женился на русской девушке, отвёз её рожать в Казахстан, родился мальчик. Ребёнок в первый же день отобран, воспитывается в степи у «правильных казахов», женился (без развода) на второй, казашке из хорошего рода, теперь вторая жена — главная в семье (после матери «героя», разумеется), русская жена осталась на положении наложницы.
Об этом рассказывается ничтоже сумняшеся, что русская жена — бессловесная скотина, которой очень крупно повезло. А ведь какая любовь была!
Oldnick › Женился, конечно, не ребёнок, а наш «чингизид»
Oldnick › Вот примерно в том же ключе и мне о своей стране рассказывал наш гость. Причем, господин полковник рассказывал совершенно спокойно, буднично, и искренне удивлялся нашим широко раскрытым глазам.
Oldnick › Женился в России, я так понимаю? Ну вот тут вступает в силу международное семейное право, по крайней мере в вопросе развода. Сына, скорее всего, ей выцарапать не получится. Но самой уйти из положения угнетенной можно.
Feadora › Великолепная Feadora, международное семейное право может вступать куда угодно, только широка казахская степь...
Oldnick › То естьу нее нет никакой возможности выйти в город и добежать до консульства РФ? Вообще?
Feadora › Глупость написала, уже поняла.
Feadora › Там и в Вооруженных силах много такого, что мой мозг бывалого военного юриста отказывается воспринимать. Особенно в удаленных от центра районах.
Тот товарищ сетовал. И если ему, выросшему там, явно принадлежащему к клану правящей элиты, что дает дополнительные, нештатные административные возможности, тяжело в этой ситуации...
Genosse › Шаблона как-то не было у меня. Учился с товарищем из Караганды (не казах). Еще при совьетах ничего хорошего, с его слов, там не было. Мы с удивлением слушали про «колбитов» и прочие прелести. И ели сурков консервированных (наверное, с чумой). Позже общался с людьми, там работающими. Президент пожизненный. А после расстрела мирных товарищей, недовольных зарплатой, вообще как-то и говорить о Казахстане не хочется. Много их в Эмиратах теперь. Наверное, язык выучили (английский).
Предлагается разыгрывать престижных невест с помощью казахской народной игры «Кок-пар» (козлодрание). В роли «туши» должна выступать невеста

А в ходе игры, козел (то есть невеста) живой остается то? Или так — что кому достанется
Bender › Ну да, иначе какие акции-то?
Вот в случае со Среднеазиатскими и Кавказскими народами, мне кажется, причина в полузнании. В каком-то компромиссе между древними, языческими верованиями и обычаями, с которыми трудно расстаться и с религией Ислама, который не могли изучать 3-4 поколения. И знают они и то, и то, как бы понаслышке. А недалекий человек далек от объективности в первую очередь. Он готов искажать не только действительность, но и законы, как писаные, так и неписаные, подгоняя трактовки под себя. Но в будущем это должно измениться. Вернее знаний станет больше и разночтений и «трактовок» будет меньше. А сегодня мне кажется, это сидит глубоко в либидо. Обычно в браках на «этой стороне глобуса» разница в возрасте довольно большая. И вот когда муж уже в летах, а жена еще молода, естественно возникает то самое несоответсвие, которое «позорит» мужа, как мужчину. Не признать женщину человеком выгодно прежде всего для того, чтобы ее мнение о сексе с мужем не было причиной разногласий, а тем более позора. Может в этом и есть сермяжная правда, но это какая-то суррогатная правда. И так повсюду! Вот, например, вы знаете все, что в Исламе принято делать обрезание женщинам в самом молодом возрасте. И при этом, как вы думаете, удаляют какие-то части внешних половых губ и порой даже клитор, для того, чтобы снизить ее либидо. И вам это кажется разумным? Разве либидо можно так понизить? Нет. И Ислам знает это. Вы никогда не обращали внимание на средний возраст обрезаемых девочек? 8-12 лет. В южных, жарких странах пубертатный возраст чуть моложе, чем в северных. Так вот и мир носится со своим идиотским хороводом вокруг этого чучела — «женского обрезания» — и вопит во все горло о праве женщин на сексуальное удовлетворение. Это идиотизм, потому что никто ничего не знает. А теперь внимание, правда: да, женщинам в Исламе принято делать обрезание. Но не всем! А только тем, у кого в возрасте формирования половых органов выявлены деффекты. Неправильное развитие внешних губ или «копюшона», чере чур закрывающих клитор, что осложняет женщине получение удовольствия от секса! И таким девочкам частично вырезают мешающие части, чтобы повысить чувствительность! Это же адово недоразумение! Поэтому, такие Среднеазиатские и Кавказские «понятки» это просто понятки, коорые придумали мужчины, чтобы застроховать свой климакс! Это же просто невозможно даже представить себе, чтобы женщина на Среднем Востоке (это включает в себя, мне кажется весь регион — от Кавказа до монгольских степей) может вообще, кроме, как с подружками в тихаря, шепотом, обсуждать хоть какую-то сексуальную тему, тем более проблемы с мужем! Нет, нет и нет! Это не по-нашему! Наши женщины рождены, чтобы пахать. И подчиняться во всем мужу, какой бы он ни был. В общем, как-то так. Вы извините, что-то я завелся. Задело, видимо. И, кстати, у меня две принцессы! Конечно же, к счастью!
Elsh › Извините, я не хотела вас задеть, правда.
Feadora › А вы тут и ни при чем, кто вам такое сказал? Это просто тема такая, непобоюсь этого слова, животрепещущая.
   


















Рыси — новое сообщество