lynx logo
lynx slogan #00070
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джон Леннон




   

№4640
9321 просмотр
18 марта '13
понедельник
11 лет 42 дня назад



Идеи, достойные распространения



Океанограф и изобретатель Эдит Уиддер рассказывает о секрете и работе, которую проделала её команда, чтобы впервые снять Кракена на плёнку на конференции TED. Тут с русскими сабами.

Людям всегда надо что-то обсуждать, события, других людей, но интереснее всего обсуждать идеи. И для того, чтоб идеи не затерялись в ноосфере, в 1984 года в США образовалась конференция для разношерстной компании: ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Она называется TED — Technology, Entertainment, Design.

Среди лекторов TED — нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, человек- виноватые глаза Джимми Уэйлс, Ларри Пэйдж и Сергей Брин, Билл Гейтс. Среди прочего, на конференциях разных лет презентовали только что выпущенный компьютер Macintosh, первый в мире компакт-диск компании Sony; математик Бенуа Мандельброт рассказывал о теории фракталов, а специалист по искусственному интеллекту Марвин Мински презентовал новую модель разума.


Презентация идеи должна длится не больше 18 минут и может быть совершенно разной. Посещение конференции платное и входной билет стоит около 4500 долларов, при этом залы никогда не пустует. Совершенно бесплатно конференцию можно смотреть онлайн.

Из недавних презентаций людям запомнилась еще и хорошо продуманная презентация Аманды Палмер — известной альтернативной рокерши, которая озвучила идею о том, что музыка должна распространяться бесплатно и к черту лейблы. Учитывая, что этому выступлению Аманды предшествовал скандал из-за того, что она вышла на Kickstarter и собрала много денег, выступление выглядело как оправдание. Но оправдание фееричное. И хотя господа из «Нью-Йоркера» пишут, что не пристало звезде просить денег у народа, я все же считаю, что так гораздо эффективнее и для народа и для звезды. Отличный фильтр.

Две совершенно разные темы, непохожие и как-будто из разных миров. Но обсуждаемые и интересные. Заглядывайте иногда на TED, там есть что посмотреть.
  Написал Эрих Хонеккер  
41


Edith Widder How we found the giant squid кракен


Требую медузу!
   


















Рыси — новое сообщество