lynx logo
lynx slogan #00035
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ким Чен Сук, великая мать революции




   

№4534
8693 просмотра
10 марта '13
воскресенье
11 лет 46 дней назад



MiniLook Kiev, или добро пожаловать!

MiniLook Kiev from Okapi on Vimeo.



Один миниатюрный день из жизни Киева. 25 000 фотографий и 4 месяца работы. Потрясающее видео, созданное этими ребятами.
Если еще не решили, где провести майские выходные — добро пожаловать к нам!
И громадное спасибо за титанический труд Ефиму и Дарье, вложившим свои души в прекрасное и вдохновляющее видео !
ВВ.
  Написал Густав Гусак  
52


Efim Graboy & Daria Turetski
MiniLook Kiev


Среди прочего написано так:
...The history of Kiev cannot be satisfactorily separated from that of Russia. According to Nestor's legend it was founded in 864 by three brothers, Kiy, Shchek and Khoriv, and after their deaths the principality was seized by two Varangians (Scandinavians), Askold and Dir, followers of Rurik, also in 864. Rurik's successor Oleg conquered Kiev in 882 and made it the chief town of his principality.
It was in the waters of the Dnieper opposite the town that Prince Vladimir, the first saint of the Russian church, caused his people to be baptized (988), and Kiev became the seat of the first Christian school, and of the first library in Russia...
Aaaa-zaz › Что-то новое в этом есть?
Genosse › Нет, так написано в Британике в 1910г.
Aaaa-zaz › По состоянию на 2013 многое осталось неизменным.
«Знову цвітуть каштани»
image
Эх, Киев... Но погранцы у вас очень жадные и занудливые. Всё мозги вылечат и анализы возьмут, а так бы интересно конешно...
Shaman › Национальная черта у нас такая. Знаете, как нам с этим жить-то трудно?

Урок в украинской школе.
Учительница:
- Діти! А який народ більш за все любить гроші?
Дети (хором):
- Жиди…
- Діти! А хто за пляшку горілки продасть і батька і матір?
- Москалі…
- Діти! А хто за шмат сала Батьківщину продасть?
Гробовая тишина. Затем несмелый голос с задней парты:
- А зато мы гарно співаємо…
Shaman › Да гоните Вы ребята. Что везём- личные вещи? Счастливого пути. Один раз за 10 лет неодыкват был. Белорусы те да.... ну голодный народ. Приезжайте смотрите Киев, Вам там рады! Только носом на Борщиговку ни ни. И не говорите на украинском, ибо суржик.
Batman › Что не так с Борщаговкой? И с украинским?
Enom › Да там люди злобные, уж не знаю но по факту так. А язык корябить не стоит, нет там фразы понаехали! Акцент Вас выдаст. Это как на французском в Тунисе общаться, непоймут! Осудят! Хотя может и перегибаю.
Batman › Понятно. Ну, Борщаговка — это как Васька. Пролетарский такой район. Традиционно. Люди из разных мест. И даже не из Украины, в-основном. Наследие совьетов. Потому и украинского там мало. А так — очень даже ничего место. Бывают похуже. Даже в Киеве.
Batman › Не гоним. Как вам такая предъява: вы выезжали на территорию Армении (Грузии, Абхазии) в таком-то году, по нашей информации вы там задерживались за терроризм (наркотики, провоз контрабандного коньяка, чачи, кукурузных палочек) Мы связываемся со службой и уточняем, а вы ждите. За сопротивление — турма. А то, что поезд ваш уходит и вы ждете в чистом поле следующего — так это решаемо. И решали, теперь больше ехать не хотят. При этом ни в армении, ни в Грузии с Абхазией люди никогда не были. Но человеку в форме с автоматом не докажешь.
Ну тут сказать нечего, только я такое не видел. Езжу 1-2 раза в год. Трясут работяг возращающихся с хлебов на родину и то мирно в купе проводника. Цена как они говорили 500- 1000 руб.
Batman › Это какие-то частности. А вот про регистрацию на территории России периодически в поездах трясут. Причем, поезд в Украину уже тронулся, а архангелы уже тут. Простому человеку, незнакомому с этой казуистикой очень трудно бывает объяснить что он делал не территории и где его регистрация. А также выпрыгнуть из движущегося поезда и бежать ее делать (ежели). Кто-то, бывает, дрогнет, и субсидирует коррупционера. Такое.
Кстати, для интересующихся и сочувствующих. И тех, кто не боится социальных сетей. Тут много картинок про Киев.
Enom › Раз уж мы приглашаем, должны быть объективными. Это — темная сторона Киева.
Genosse › В-общем, да...
Enom › Я Вас умоляю, Всем сососули, и пр. Культуры и там будут разводящие мосты. В магазинах ни слово по русски, кругом таджики. И где тот Питер, где Невский, все дома новые. Где тот Летний сад за зелёным забором? И на Дворцовой навозом пахнет. Родной запах Питера.
Batman › Зато как набережные подсвечиваю ночью! А приезжих, действительно очень много. Киев в этом плане — остров Святой Елены.
Enom › Простите за опломб, просрали мы тот Питер. Вы правы световая илюзия. И Томск с дерявяными домами, и Самару с набережной. Вы скажите писимист, возможно.
Batman › Вы не пессимист. Просто взрослеете. Ушел не Питер (Киев,......) а молодость, когда не замечаешь неубранных улиц и разрушающихся фасадов. Потом, правда, что в-основном, к власти в городах пришли люди пришлые (простите тавтологию) и не местные, как правило. И без остатков совести напоследок.
   


















Рыси — новое сообщество