lynx logo
lynx slogan #00069
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№4484
10 766 просмотров
7 марта '13
четверг
11 лет 43 дня назад



Вот почему могут падать самолёты

Пассажиры самолета могут стать невольными виновниками авиакатастрофы – всему виной процессы, которые происходят у них в организме во время полета. Датские и британские гастроэнтерологи пришли к выводу, что запах газов, которые выделяются из кишечника пассажиров в самолете, может отвлечь внимание пилотов.


Результаты этого исследования опубликовали в медицинском издании New Zealand Medical Journal под заголовком "Метеоризм в самолете: дай выход". Ученые утверждают, что в креслах самолетов необходимо установить специальные подушки, которые бы абсорбировали неприятный запах.

Специалисты поясняют: из-за перепадов давления при взлете и посадке газы начинают более активно выделяться из организма. А «держать все в себе» вредно для здоровья, подчеркивают гастроэнтерологи. Они советуют пассажирам не сдерживаться – в противном случае можно заработать проблемы с желудочно-кишечным трактом, боли и дискомфорт.

Эксперты обратили внимание на то, что с подобной проблемой может столкнуться и пилот. Это может сказаться на его концентрации, на его способности управлять самолетом и, в конечном счете, на безопасности пассажиров. «С другой стороны, если он будет постоянно освобождать организм от газов, это может негативно сказаться на состоянии второго пилота, и, опять же, на безопасности полета», — отмечают исследователи.

В общем, все говорит «за» установку в самолетах специальных кресел с фильтрами. Кроме того, для особо склонных к метеоризму пассажиров ученые предлагают отвести в самолете отдельную зону – поближе к туалетам. Эксперты также предлагают использовать специальные материалы, нейтрализующие запах, для изготовления обивки сидений и одеял, которые выдают пассажирам.

Источник.
Это не шутка.
Статья в New Zealand Medical Journal действительно существует.
Вот ссылка на содержание этого номера журнала, вот ссылка на статью (требуется регистрация)
  Написала резиновая уточка  
24


Метеоризм самолёты


Надеюсь, у меня бред.
Kindzarp › Надеюсь, что нет. Это просто учёные. Они учатся. А потом им хочется оставить своё имя в истории. А для этого надо написать что-нибудь эпохальное и грандиозное. Вот и приходится изучать кишечные газы в салоне самолёта.
Margadon › Замечу, британские ученые ™. Хоть и в сотрудничестве с датчанами. Качество производимого ими информационного мусора от этого не меняется.
На самом деле, проблема. За многие часы полета не стравить из себя избыточное давление, особенно учитывая очереди в туалет и общую сдавленность организма в эконом-классе, хоть единожды, весьма сложно. Думаю, полная замена кожаной обивки кресел на более простую матерчатую, должна отчасти решить проблему аккумуляции газов. Пишите и меня в изобретатели!
Enom › Надеюсь, у меня бред.
Kindzarp › Та же фигня...
Enom › Грант от производителей матерчатой обивки уже потрачен, увы...
Вот потому, коровы и не летают.
Aaaa-zaz › А свиньи летают, но редко.
Kindzarp › Зато стаями.
Мне кажется ученые немного путают причинно-следственную связь smile

Газы выделяются не как причина а как следствие.
Hare Rama › Вот только не надо торпедировать научную школу.
Aaaa-zaz › Я, например, жду зависимостей падения самолётов от числа количества пассажиров, летящих в джинсах.
Aaaa-zaz › Легко. Чем больше пассажиров летит в джинсах, тем больше самолётов падает. Корреляция точно есть, на зависимость забью. Шах и мат! А если подумать...
Британские ученые пришли к выводу...
у кого что болит тот о том и говорит!
Да брехня все это! Сам проверял не раз. И ничего он не падает! Дискомфорт в салоне, да, бывает. Но летит стабильно. Даже на турбулентность не влияет! Так что, бросьте волноваться.
Elsh › А если все пассажиры разом проверят, самолет не лопнет? Дискомфорт легко устраняется путем использования кислородных масок, которыми должны быть оборудованы все пассажирские места.
Космонавтам не повезло [x]
Самолеты часто вжихххх, По показаниям Сизова быковать не надо!
   


















Рыси — новое сообщество