lynx logo
lynx slogan #00030
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

основатель Википедии Джимми Уэйлс смотрит на ваши деньги с удовольствием и надеждой




   

№4481
9267 просмотров
7 марта '13
четверг
11 лет 45 дней назад



Босоногая каша

[ uploaded image ]
В детстве, как и многие, я очень любила мультики о казаках. Незамутненному детскому разуму нравилась смешная, находчивая и неунывающая троица. Итак, позвольте представить: Око, Тур и Грай. Око – самый маленький и верткий, назвали его так, потому что меткий стрелок. Тур – большой и сильный, потому и назвали. Грай – длинный и усатый, несомненный лидер, ну, по крайней мере, в серии о том, как в футбол играли он — капитан.

Создатель серии, Владимир Дахно, подтверждает, что прототипам для казаков послужили три мушкетера, только без всех этих проблем с алкоголем, бывшими женами, злобными политиками и добычей бриллиантов. Сначала первую серию хотели даже назвать «Три запорожца», но, передумали, и потому запорожец остался запорожцем, а работа вышла под названием «Как казаки кулеш варили».


После этого мультика я, в возрасте лет 7, тоже решила сварить кулеш из подручных средств и этим неимоверно удивить бабушку. Бабушка, без сомнения, удивилась каше, сваренной из перловки, с которой дедушка обычно ездил на рыбалку, и торчащему из кастрюли хвосту сухой тарани. Тарань, как и перловка, была легкодоступна и висела в сарае на просушке. Для большего аппетиту я украсила сей кулинарный шедевр вишнями из варенья и кусочками грецких орехов, самозабвенно наколотых дверью. Красота была нечеловеческая. После этого бабушка решила, что нужно учить меня готовить и мне поручили манную кашу. Сначала, разумеется, у меня выходили комки. Потом опять комки и снова комки. А потом я стала взрослой, плюнула и решила готовить только комки. Манная каша лепешками до сих пор входит в топ 10 блюд системы «гости на пороге» и пользуется успехом. Спасибо бабушке и мультфильму о казаках.
  Написал говорящий гриб  
65



Спасибо. Классный мультсериал. С глубоким смыслом. У меня есть диск со всеми сериями. Смотрю.
А бабушка готовить, видно, научила. Через попытки сготовить проходят, наверно, все дети. Я тоже пробовал. Потом пришлось даже пару месяцев профессиональным поваром поработать. С тех пор на кухню захожу только поесть и починить. Все должно быть приготовлено и сервировано (жена — молодец, вкусно готовит). Даже чай уже себе лет тридцать не мешал.
Yurasha › Главное, что ваш подход устраивает обе стороны.smile А готовить учится все пробовали, прсто не все при этом переводили продукты, некоторые просто ограничивались песком и подорожником.
Спасибо за подаренную улыбку, это бесценно.
Kindzarp › Обращайтесь, у меня еще есть.smile
Feadora › Обязательно! Я даже влюбился немного.
Kindzarp › Да, эта малявка была очаровательна.smile
Feadora › У вас опечатка. Feadora очаровательна, так правильнее.
Kindzarp › Льстец!smile Спасибо.
Feadora › И не льстец ни разу. Вот!
Google, кстати, тоже любит мультики про казаков. (Doodle)
А ещё Дахно предвидел жеребьёвку Евро 2012, что Украина попадёт в одну группу с англичанами, французами и шведами. Хотя, конечно, кому это сейчас интересно.
Yellow Sky › Целых 2 результата группы! Хотя, конечно, кому это сейчас интересно.
Kindzarp › Я думала вставить ссылку на эту статью, а потом забыла.smile
Feadora › Все ведь поняли smile
А кулиш — действительно вкусная и простая штука. Особенно на природе готовить, ежели. Дешевое. Пшоно, сало, яйцо, лук. Вот и все. Постное масло еще, чтобы лук припустить. Но это — роскошь. Можно и на сале.
Enom › После вашего описания приготовления каши на природе мне нестерпимо захотелось поиграть в бадминтон. Эта непредсказуемая женская логика, ничего не могу поделать.
Feadora › Да-а. Тогда с женским днем Вас!
Feadora › Почему же, все логично: вы играете в бадминтон, а козаки готовят кулеш.
   


















Рыси — новое сообщество