lynx logo
lynx slogan #00024
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№4458
10 636 просмотров
5 марта '13
вторник
11 лет 48 дней назад



Убийство в прямом эфире

Человек познается в стрессовой ситуации, верно? Именно этот вопрос решили исследовать большеяблочные ребята и поставили жесткий эксперимент. До этого подобные эксперименты ставили только бразильские товарищи, хоть и получили лучи ненависти от многих сограждан за это. В общем, смотрите и делайте выводы.
А как поступил бы ты, %username%?
  Написал и родил Иакова Исаак  
26



Особенно порадовал экземпляр, который принялся фотографировать действо. А что? Запостить в твиттер, разместить в лицекниге такое редко кому удается. Всё правильно сделал!
Shaman › Это и есть бразильские товарищи. Но первый розыгрыш — это про девочку-призрака. На мой взгляд при схожести обстановки этот клип — развлечение и розыгрыш, а сабжевый ролик скорее гносеологический.
Siddhartha › Людям, которые вынуждены это видеть, как-то фиолетово — розыгрыш это или гносеология. Что притягиваешь в свою жизнь — то потом с тобой и происходит. Что генерируешь — то и потребляешь. Авторы в обоих роликах производят негатив. К сожалению, таких «пытливых» исследователей становится всё больше, ручонки бы поотбивал, если бы возможно было. Надо сеять разумное, доброе, вечное, устраивать веселые шутки и розыгрыши.
Shaman › А разве не интересно исследовать реакцию людей? Да и люди ли они, если такая реакция? Трусливые зайцы.
Siddhartha › Вы — храбрый джедай, очевидно. И все окружающие должны быть такими же? Да вот ни хрена подобного.
Shaman › Почему же я не могу хотеть, чтобы окружающие меня люди отличались взаимовыручкой?
Siddhartha › Хотеть-то вы можете, но это идеализация человечества.
Shaman › Да нет, это мир перевернутый, если уж домохозяйки мужественнее грузчиков.
Siddhartha › Грузчики рассудительнее и расчетливей.
Shaman › Зелененький закончился или забыли залить?
Siddhartha › Не закончился. Это было сказано серьезно. Домохозяйки мыслят эмоциями, грузчики отвечают своей зарплатой. Поэтому грузчики всегда должны думать — в тот ли они подъезд зашли со шкафом и куда поставить ящик, чтобы из него вдруг чего не выпало.

Такая философия пришла с опытом. Когда-то очень давно мы переезжали из одного офиса в другой. Мне вручили картонную коробку и я понес её к машине, на ступеньках зацепился и из коробки выпало две банки чистого медицинского спирта. Вдребезги. Теперь я всегда спрашиваю — что в коробке, прежде чем взять на себя отвественность за ёё содержимое.

Мир это не перевернутый, он такой, каким был всегда. Да, некоторые трусливы, как герой этой книги, а некоторые просто банально расчетливы или черезчур рассудительны. И только личности эмоциональные кидаются в бой.
Shaman › «И только личности эмоциональные кидаются в бой.»
Как насчёт идеалистов?
Margadon › С точки зрения законченного идеалиста — ему должно быть всё равно, что одна форма материи делает с другой. Гуманист бы вмешался.
Shaman › Кстати спасибо за наводку на книжку. Закачал, буду читать.
Siddhartha › Всегда пожалуйста. Там еще продолжение есть. Это трилогия
Shaman › Я уже понял, что трилогия. Надеюсь, гиганты мысли не разочаруют.
Siddhartha › Не, классно, я перечитываю иногда!
Siddhartha › По-моему, ввязываться в драку с неизвестным немного больше, чем просто взаимовыручка. Я не брошусь на убийцу с кулаками. По-вашему, я трусливый заяц, а по-моему, вы слишком многого от меня хотите.
Karydiola › Вы девушка, с Вас нет спроса. Хотя то, что многие девушки набросились на агрессора, меня удивило.
Siddhartha › Буквально на днях девушка орала благим матом «Помогите! Помогите! Ну помогите же!» возле моего дома. Вызвал полицию. Приехали, подошли к ней, она — полицеским (пьяным голосом): «Отвезите меня домой, я заблудилась» Наверное надо было мне самому вызывать ей такси, выяснять — что случилось? Конечно, случаи бывают разные...
Shaman › Жалеете, что вызвали?
Siddhartha › Она мешала спать. Не жалею. Надеюсь — ей теперь хорошо.
Shaman › Можно еще допустить, что ей реально была нужна помощь. А знаете, сколько людей подвергаются насилию при таких обстоятельствах? Кричат о помощи, а люди и 02 набрать ленятся. Так что, Вы молодец, что вызвали помощь, хоть и не было результата.
Siddhartha › Ну, насилия там не было, был видимо, жуткий перепел.
Siddhartha › Вы не делали в своем комментарии гендерного различия, потому я и ответила. А что девушки так среагировали — так на всех стресс по разному действует, некоторые паникуют, а некоторые, наоборот, становятся агрессивными.
Siddhartha › Меня удивило, что никто не воспользовался горшком с цветком. Один раз опустить на голову душителю (руки-то у него заняты) — идиотский эксперимент закончен.
Siesta › Посодют.
Shaman › Если поймают.
Siesta › С камерами наблюдения — запросто, еще и улики будут.
Siesta › Кстати также об этом подумал, что было бы, если б кто-то из очевидцев изувечил «нападавшего»?

Хотя не хотелось бы попадать в подобную ситуацию. Ни по одну сторону лифта.
Hare Rama › «Однажды Кастанеда спросил дона Хуана: »Вот ты говоришь, что ты охотник, воин… А что будет, если кто-нибудь засядет где-нибудь на крыше со снайперской винтовкой, поджидая тебя?« На что дон Хуан ответил: »Ну, в первую очередь я не буду появляться там, где меня поджидает снайпер. И пусть он сидит сколько хочет!"
Siesta › Было видео, впрочем впоследствии оказавшееся фейковым, в котором парень не испугался и вырубил девочку-призрака.
Siddhartha › Жаль, что фейковое smile
Вот вы смеетесь, а я бы наверное стал снимать на телефон. При этом громко орал бы, конечно, что если он его не отпустит, то я заявлю в полицию и его быстро найдут. Хотя и мало вероятно, что при открытом лифте с присутствующими свидетелями и снимающими тем более, все бы продолжалось. «Убийца» скорее бы набросился на свидетеля. При этом многое зависит от ситуации. Например, если парень с девушкой, он скорее вмешался бы, чем, если бы был один. Или, если бы свидетелей было 2 и больше. А один на один не каждый решится и это понятно. Но что-то надо было бы делать. Сбегать в такой ситуации это обречь себя на вечные муки совести.
Elsh › Я бы вырубил. Но акуратненько, без жертв и следов на лице.
Shaman › очень аккуратненько
Shaman › Чак, залогинтесь!
Elsh › Из комментариев:
maybe that guy wants to use his phone to capture the murder's face so cops can find him.....i hope....or else it's too brutal.......


Тот, кто играл убийцу, больше всех рисковал. Попадись хоть один человек с оружием, пристрелили бы.
Как много, оказывается, малодушных людей. Большинство из тех кого я знаю, нанесли бы «душителю» травмы различной тяжести, не задумываясь о последствиях, лишь бы спасти человека. Не знаю за Москву, но в провинции после трех — четырех дублей подобного «шоу» понадобилась бы скорая.
Fretensis › Задумайтесь! Вас окружают агрессивные, недалекие люди, живущие по принципу: сила есть, ума не надо.
Elsh › Совсем не толерантные при этом.
Siddhartha › Есть одна известная буддийская притча о капитане Сострадательное Сердце. Однажды на его корабль ворвался пират по имени Гневный Копьеносец. Он захватил корабль, на борту которого было пятьсот человек, и грозился всех убить. Капитан подумал, что если пират выполнит свою угрозу, он посеет семена своего собственного страдания. И тогда, движимый состраданием к людям на корабле и к самому пирату, капитан убил Гневного Копьеносца.
Elsh › Меня окружают сильные люди, презирающие инфантилизм и дорожащие личной свободой. Я не люблю насилие но и не боюсь его.
Fretensis › В стрессовой ситуации человек может не травмы наносить, а сесть и заплакать.

Hare Rama › Стресс — это индикатор воли.
Hare Rama › Не должны мы убивать сынов Дхритараштры, наших родичей; убив своих родных, как сможем мы быть счастливыми, о Медхева? ...

Промолвив это на поле битвы, Hare Rama опустился на сидение колесницы, охваченный скорбью, он бросил лук и стрелы.

<....>

Поэтому, котодоктор Hare Rama, посвяти Мне все свои действия и познай Меня до конца. Отбрось стремление к личной выгоде и, отказавшись от всяких собственнических притязаний, стряхни с себя апатию и сражайся!
   


















Рыси — новое сообщество