lynx logo
lynx slogan #00064
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

тихоходка, маленький водяной медведь




   

№4407
3053 просмотра
2 марта '13
суббота
11 лет 56 дней назад



Иоганна Штраус — На прекрасном голубом Дунае




…Иоганн Штраус – это эпоха классического XIX века, когда люди, наподобие Жюля Верна, увлечены техническими открытиями. Они впервые открывают для себя локомотив – силу и возможности пара. Второй закон термодинамики открывает перед ними неведомые возможности, сравнимые с выходом в открытый космос и полетом на луну. Локомотив с силой в пятьдесят лошадей, способный разгонять скорость до двадцати километров в час и тащить за собой огромные составы по железной дороге, воспринимается как настоящее чудо. Создается путанная сеть железнодорожных путей, а вся Европа становится вдруг необычайно маленькой и всеобъятной. Параллельно развивается медицина – люди уже живут намного дольше, и в результате этого происходит значительный рост народонаселения, улучшаются условия жизни и труда. Вот они – вальсы Штрауса! Вот она – радость того, что принесет техника человеку! Точно также у Кубрика внутренний монтаж заключается именно в том, что, когда человечество, опять-таки по Жюлю Верну, вырывается в 2001 году в свободное плавание в открытом космосе, здесь снова через времена устанавливается та великая радость человеческого разума от открытий и свершений, на которые он способен!.

Vimeo на 3:15 дольше.

Кубрик


Некоторые из присутствующих на Elite в эту скотскую крутящуюся станцию уже под этот «Дунай» столько раз входили, что для них это как носки вывесить. Ну да, носки, знакомы.
Indian › Нашёл!
После просмотра фильма Космическая одиссея 2001 года Дэвид Боуи написал песню Странный случай в космосе. Название песни — это игра слов: Space Odyssey превратилось в Space Oddity. Би-Би-Си использовала её в репортажах о прилунении Аполлона-11.
   


















Рыси — новое сообщество