lynx logo
lynx slogan #00035
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№4339
8908 просмотров
26 февраля '13
вторник
11 лет 58 дней назад



Открытия

[ uploaded image ]


С чего началась сексуальная революция, зачем жукам-навозникам Млечный путь, а пожилым людям — планшет, голодовка дрозофил, моногамия черепах, геометрия норы американских хомячков-перомискусов, а также другие актуальные проблемы современной науки.

Привычка разговаривать по телефону за рулем обратно коррелирует со способностью заниматься несколькими делами одновременно. Жуки-навозники ориентируются по Млечному пути....
  Написал Хосни Мубарак  
53



Если заставить крота думать, что левая ноздря — справа, он совсем теряет ориентацию.
Боже, чем занимаются люди
Romario › Боже, чем занимаются люди
А это открытие: семья кашалотов усыновила дельфина бутылконоса с врожденным дефектом позвоночника?
[ uploaded image ]
Romario › мужчины, работающие в естественных науках, чаще нарушают профессиональную этику, чем их коллеги женского пола — Тоже ничего так? Это ж представьте, сколько сил и времени потрачено, чтобы к такому важному заключению прийти: составляли опросники, ходили по организациям, потом сложно считали, потом перелопатили гору литературы для ссылок...
Alenka › Все врут, даже в опросниках. Кто-то больше, кто-то меньше.
Kindzarp › Тут главное — умысел, и проводящие исследование должны и это учитывать. Другое дело, что понимание профессиональной этики у испытуемых и исследователей может немного отличаться.
Yellow Sky › Умысел простой. Это очень актуальный тренд. По условиям аккредитации курс профессиональной этики должен быть включен в программу обучения, что и порождает такие «исследования».
Alenka › Я к тому, что все лгут — но есть ли умысел во лжи опрашиваемых? Они могут просто быть незнакомы с тонкостями профессиональной этики своего цеха.
Yellow Sky › Не могут. Только если им лет 90. Их этим тонкостям специально обучают.
Kindzarp › Я ж говорю, что массу времени потратили. «Хороший» опросник содержит шкалу вранья по примеру MMPI. Да вот только лабуда это всё, потому что КПД очень низкий хотя бы по сравнению с древними греками. Никаких шакл, статистики, выборок и т.д. и т.п. Умозрительно приходили к заключениям, которые и сегодня актуальны. Видели бы вы количество исследований, статей, книг на тему профессиональной этики. Все это снабжено формулами, табличками, галочками, подгалочками, длинными рассуждениями и обилием ссылок.
Romario › Учёные сейчас уже не те, ерундой всякой занимаются. То ли дело раньше: моделировали, работали без выходных, даже циклон искусственный создавали. Это не противогаз на доверчивого крота напялить.
А почему фото с марсианской ямкой в первом пункте? Оно же явно к третьему подходит, ведь бактерии, населяющие кишечник мышей, защищают их от диабета первого типа. Или крот был восточномарсианским?
Kindzarp › Поскольку в статье не комментируется принцип, по которому открытия сгруппированы в 4 категории, сразу же напрашивается предположение, что, кто надо, об этом и так знает. Скорее всего, это степень уровня посвящения автора открытия в какой-нибудь ложе британских учёных.
«Эсквайр» это всё с просветительской миссией вещает? Или это из рубрики «Буржуазная наука на страже империализма»?
Эсквайр — только для успешных людей, поэтому и исследования у них успешные. А делаются они приблизительно так:
[ uploaded image ]
Elephant Inside › Жму, а ничего не происходит. sad
Kindzarp › Часто жмете? smile
Elephant Inside › По-разному пробовал, монитор даже протёр, а всё никак.
У меня дежавю...
   


















Рыси — новое сообщество