lynx logo
lynx slogan #00054
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

специальный агент Дейл Купер, ФБР, Твин Пикс




   

№4054
8961 просмотр
7 февраля '13
четверг
11 лет 77 дней назад



Китайский велосипед

[ uploaded image ]
В китайской столице в последнее время крайне негативная экологическая обстановка. Токсичный смог висит над городом уже несколько недель и чистый воздух уже начинают продавать в жестяных банках. Исправить ситуацию попытался местный житель — дизайнер Мэтт Хоуп, который изобрел велосипед, чистящий окружающую атмосферу.
  Написал Патрис Лумумба  
59


дышите глубже озон ядовит ионизатор


Вот они последствия технологической революции. Нет, они никогда не научатся делать лучшие в мире автомобили и истребители. Они задохнутся в собственном дерьме от этого. Захват Китаем нам не грозит.
Yurasha › Мне кажется, эту фразу можно без зазрения совести написать черным цветом. Все так и есть.
Dipnosofist › Может, и так. Я в Китае не был. Люди пишут, что загаживают они себя капитально. Особенно в промышленных центрах.
Yurasha ›
Dipnosofist › Может, и так. Я в Китае не был. Люди пишут, что загаживают они себя капитально. Особенно в промышленных центрах.
Из Москвы в Пекин 8 часов лёта. Это нелегко. Очень долго и утомительно гудят двигатели за «окном». Вылетели вечером, а приземлились в 11 дня среднепекинского времени. Паровоз до побережья должен идти в 16 часов. Завезли в какую-то гостиницу. Все отрубились спать. Потом разбудили и в паровоз. Всю ночь ехали. Спали, кто мог. Утром прибыли в Ляньюньган. Собрали вещи и стали ждать когда проводник откроет дверь вагона. И вот тут-то и случилось самое большое впечатление от Китая. И такое невозможно забыть.
Проводник ключом открыл дверь вагона и первый запах приморского Китая ударил в лицо. Вот это слово запах очень слабое слово. Это была вонь. Простите, но пахло откровенным человеческим говном. Причем так сильно, что меня пошатнуло. Я ахнул от такой откровенности. Первым делом мне стало неудобно, что я наступил где-то в кучу свежего говна по своей невнимательности и теперь стою, как дурак, весь в говне. Не, ну буквально, это был шок для меня. Я кинулся изучать подошвы своих ботинок, попытался оглядеть себя. Ничего нет. Вроде, как всё чисто. Тем не менее, запах не кончался, более того, стало как-то покачивать меня, да и запах заметно усилился по мере нахождения стояния у открытой двери. Сходить на землю из вагона откровенно не хотелось, начало подташнивать. Позади меня стояли такие же наши граждане, что приехали из отпусков на строительство тамошней АЭС. Они-то, улыбаясь, по мне, конечно, видно было, что новичок, сказали, что бы я привыкал. Принимал этот запах за, как бы, местную специю.
Действительно, все 4 месяца, пока я там проработал, этот запах устойчиво пропитал всё вокруг. От него можно было избавиться только в гостинице, где нас поселили. Кондиционеры и закрытые окна. На улице же этот кошмар был все 24 часа.
Совершенно не смешно было, находясь на рынке, где местные продавали клубнику, черешню, ананасы и прочее, нюхать эту чудовищную смесь. Совершенно не понять было, то ли говно пахнет клубникой, то ли клубника — говном.
Меня это сильно возмущало, поэтому попытался разобраться, а пошему?
Весь этот ужас, надо сказать, был в огромном городище с высотными зданиями из стекла и бетона, большими супермаркетами, красочными неоновыми витринами.
По мере изучения обстоятельств дела, выяснил поразительную вещь. Там, у всех этих зданий нет канализации.
Представьте, дорога в 4 ряда. С каждого края дороги узкая прямоугольная канава из бетона, глубиной 0.5 — 0.6 метра, шириной 0.3 метра. И в этих канавах, под уклон к морю, протекало то самое г. из окружающих домов. Сверху лежали металлические решётки. Местные кидали в эти канавы бумагу и прочий мусор. Создавались помехи потоку, а порой и полная закупорка. Тогда все эти фекальные массы выплёскивались на поверхность асфальта и уже широко растекаясь по всей поверхности дороги радовали запахом и эстетикой. И это было достаточно часто.
Множество этих канальчиков сливались в мутный поток, который без всякой очистки вливался в Жёлтое море. С тех пор у меня устойчивое восприятие названия — Yellow sea.

Простите за сумбур.


Не хватает скриншота из Space Balls, когда президент дышит из банки.

Велик клёвый, такой бы к нам в Москву. Я б с удовольствием на нём на работу ездил.
Mzkarlik › Вас бы оштрафовал ГАИ за то, что частично закрыт лобовой обзор.
Aaaa-zaz › Нет. В данном случае всё в порядке. Шлем, очки и бандана мой стандартный комплект для перемещения по городу. Тут это в одном. Когда в 2010 году была дымовуха по всей Москве и Подмосковью пару раз ездил в противогазе.
image

Такая вот дыхательная гимнастика. Для борьбы с таким китайцам понадобится много велосипедов. Каждому.
Kindzarp › Там, в магазинах, где продают лошапеды, представлены устройства на аккумуляторах. Когда крутишь педали, одновременно заряжаешь. Когда нет, то лошапед, беззвучно, что весьма неприятно, катит на аккумуляторе. Этот аппарат там стоит 200 баксов. Масса тёток разъезжает на таких.
   


















Рыси — новое сообщество