lynx logo
lynx slogan #00086
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№402
15 350 просмотров
11 июня '11
суббота
12 лет 320 дней назад



Jan Bondeson — Amazing Dogs: A Cabinet of Canine Curiosities

Jan Bondeson — Amazing Dogs: A Cabinet of Canine Curiosities
Фашисты ставили жестокие опыты не только над людьми, но даже над собаками. Они заставляли их разговаривать.

Ещё в 1920-х годах в научных кругах Германии было распространено поверие так называемой новой психологии животных, что собаки почти так же разумны, как люди и способны к абстрактному мышлению и общению на языковом уровне.

В годы Второй мировой существовала специальная учебка, куда со всей Германии собрали наиболее образованных собак. Там нямок тренировали вести светские беседы с инструкторами и допрашивать пленных. В планах фашистов было создание армии говорящих собак — это должно было окончательно подавить волю к сопротивлению у британских военных.

Собаки, которым плохо давалось немецкое произношение, выстукивали морзянку лапками. Более продвинутые вели богословские споры в традициях немецкой философской школы, читали друг другу лирику Гейне и Гёте, обнявшись пели Das Horst Wessel Lied и Bomben Auf England.

Английский учёный ревматолог доктор Ян Бондесон из Кардиффского университета после посещения Берлина и многочисленных полевых исследований зафиксировал собранный материал в научном труде «Удивительные гавы: кинологическая кунсткамера» (Amazing Dogs: A Cabinet of Canine Curiosities).
  Написал Янош Кадар  
0



   


















Рыси — новое сообщество