lynx logo
lynx slogan #00039
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№4009
3161 просмотр
4 февраля '13
понедельник
11 лет 82 дня назад



Готовы ли Вы неожиданно в полном расцвете сил сменить профессию?

Будучи, допустим, инженером, податься, например, в журналисты? Вот захотелось так...
  Написал Густав Гусак  
18


физики vs лирики


Как это неожиданно? Если человек меняет профессию в полном расцвете сил, то какие-то предпосылки к этому были.
Pararuram › Почему бы не попробовать? Попробовать всё в жизни не означает только sex, drugs, rock'n'roll и прочие стимуляторы.
An-tosha › Если есть желание, то почему бы и не попробовать.
Тут вопрос скорее в ограничителях, которые не дадут и людях рядом, которые должны поддержать. Кроме всего прочего, очень больно ломать корону. В смысле когда ты хорош в одной области, а решаешь сменить профессию и становишься «юным падаваном», вот тут важно уметь с собой договорится.
Из актеров в дворники, конечно, не хочется, а вот из сварщиков в менеджеры газпрома многие готовы переквалифицироваться. А вообще — это самый драйв — попробовать что-то новое. Смущает это вот ваше неожиданно.. smile
Ну, я в свое время так и сделал. Был редактором в крупной медиа-корпорации. Ушел в одночасье играть в кабаке. Причем и играть толком не умел. Не жалею. Мало кто понял. Мама поддержала. Бывшие коллеги диву давались. Жизнь прекрасна.
Я, проработав много лет учителем, сменил профессию и работал верстальщиком в разных издательствах около года.
Видимо «неожиданно», надо трактовать как «неожиданно для остальных». Т.к. для человека это как раз естественное развитие событий. И, как видим, не такое уж редкое smile
Мой пример не такой яркий, как у вышеотписавшихся, но смысл тот же — ротация хоть была в сфере ИТ, тем не менее тематику в новой области пришлось изучать с нуля.
Да. Неожиданно для окружающих. Для себя это будет мотивированный и осознанный шаг. Как можно вырваться из раковины уютного и устоявшегося быта и размеренного графика и заняться чем-то новым, неведомым для себя и требующим серьезных усилий для освоения?
An-tosha › Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
   


















Рыси — новое сообщество