lynx logo
lynx slogan #00020
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№3712
4506 просмотров
16 января '13
среда
11 лет 101 день назад



И снова приглашая вас пройти очередной тест.
На этот раз, испытыемому предлагается определить сходство с киногероем.
Предупреждаю, сайт Афиши. Хипстеры велкам.

тест хипстеры


Вот тут есть не менее прекрасный тест
image

(Ну и что?
Опять поставлю минус, скажут, «за что!?!?! Неужели этот милый тест — »тупая фигня"?
Но правда. Это же уровень рассылок Вконтакте. Не?)
Chadvaodin › Ставьте минус, если хотите — это ваше право. Так же ваше право говорить, что пост тупая фигня/фишкинетовский уровень. Я не против и спорить не буду.
Так или иначе, я не 80 лет в шоубизнесе 100 лет в блогосфере и не могу прогнозировать, что понравится сообществу, а что нет. Так же, я не претендую на золотые посты и прочие регалии.
Моя цель — общение с интересными людьми, не более того.
Juventa › «Пост» действительно ниачем.
Kindzarp › Какой удар со стороны классика!
Juventa › smile
Так и знал, опять всё для хипстеров.
Я не понял. Кем я образован как доктор Ватсон?
Luxation › я задался тем же вопросом, и единственный вывод, к которому я пришел в том, что как и доктор Ватсон, я образован слиянием яйцеклетки и сперматозоида.
В этой связи доктор Ватсон очень удобен, ведь если бы в результате выпал, ну не знаю, человек паук, например, мне было бы сложно сказать, что я, как и он, образован слиянием слабохарактерного подслеповатого подростка с лабораторным радиоактивным пауком.
Arekusey › я образован слиянием яйцеклетки

Как же всё-таки пошла ваша наука...
Indian › Ну пожалуйста, скажите им, что я хороший!
Arekusey › Мне кажется, что вы слишком серьёзно подошли к вопросу.
Juventa › Судя по количеству внимания, которое вы уделяете хипстерам, вы сам латентный хипстер или очень им хотите быть.
Dipnosofist › Латентный метросексуал smile
Luxation › От этого, кстати, мало кто застрахованsmile
Dipnosofist › Я что-то не пойму, а чего это вы ругаетесь на меня? И слова-то какие подобрали.
Вот вы, вы фарсист от слова «фарс» или же от «фарси»?
Выделил зелёненьким, что бы не подумали, что я настроен «в штыки»
Juventa › Я не ругался, но ваша реакция показательна. Вы воспринимаете и используете слово «хипстер» в качестве ругательства, что сегодня широко распространено. Оно неопределенно широко, что позволяет без каких-либо доказательств и оснований налепить ярлык практически на любого человека.

Например, журнал «Афиша». Что конкретно такого достойного презрения и опасного, свойственного «хипстерам», вы в нем нашли?
Dipnosofist › Возможно, это?

Если во время прогулки вдоль берега моря вы видите тонущего человека, вы:
1 Броситесь на помощь, и плевать вы хотели на холод и свой дорогой лук
...
Dipnosofist › У меня друг, музыкант, попал как то на пикник Афиши и вот как он описывал свои ощущения: « Я хожу, и чувствую что что то не так, и тут я понимаю причину своего дискомфорта, из 10 тысяч человек я один без зеркалки».
Luxation › Вот вы меня понимаете!smile Я счастлив, что хоть кто-то...
Juventa › Не, в слове хипстер ничего плохого не вижу. Как и в других социальных течениях и сексуальных ориентациях.
Luxation › Я ниже всё написал, но если лень читать, то я одного мнения с вами.
Dipnosofist › Ну что ж... Раз вы хотите поговорить об этом, то давайте.
1. Где вы увидели, что я использую слово «Хипстер» в качестве ругательства?
2. Почему вы считаете, что я леплю ярлыки, тем более «без каких-либо доказательств и оснований»?
3. С чего вы решили, что я нашёл «достойного презрения и опасного, свойственного «хипстерам»» в журнале Афиша?
4. Почему вы так серьёзно и, на мой взгляд, агрессивно настроены?
5. Может быть вы хипстер?
Juventa › Например, вы эмоционально реагировали, заподозрив что-то, что, как вам показалось, связано с хипстерами в этом сообщении. Вы даже выразили готовность говорить на эту тему часами. К чему предупреждение о сайте «Афиши»? Это очень похоже на широко распространенную практику навешивания данного ярлыка с ненавистным подтекстом. Я просто сказал, что это некрасиво и пытаюсь понять подоплеку данного явления — где же тут агрессия?
Dipnosofist › Вы что, психолог? Очень странные суждения, тем более, что я вам по пунктикам вопросы задал. И четкого ответа, к сожалению, я на них не увидел.
Придется покаопаться в вашем комментарии,чтобы внести ясность.

1.«Например, вы эмоционально реагировали, заподозрив что-то, что, как вам показалось, связано с хипстерами в этом сообщении» — возможно это так выглядело, но эмоции можно выявить только в ходе живой беседы, не так ли?
2. «Вы даже выразили готовность говорить на эту тему часами» — да, действительно, я могу говорить на эту тему часами, т.к. я разбираюсь в музыке, моде, тенденциях. надеюсь это не слишком пафосно прозвучало
3. «К чему предупреждение о сайте «Афиши»?» — а вы не подумали, что я хотел предупредить о траффике, например? А ещё есть люди, которые сидят через рабочий интернет и у них сайт афиши может не открываться. Это так, на вскидку. Причин может быть и больше.
4. «Это очень похоже на широко распространенную практику навешивания данного ярлыка с ненавистным подтекстом» — опять таки, если вы психолог, то может и похоже. Но специально для вас открою страшную тайну — я хипстер мне нравятся хипстеры, т.к. это первое молодёжное движение, которое максимум что можно незлобно потроллить, не более того.
5. «Я просто сказал, что это некрасиво и пытаюсь понять подоплеку данного явления» — не знаю, почему не красиво. Кажется всё доступно объяснил.
Простите за простыню.
Juventa › эмоции можно выявить только в ходе живой беседы, не так ли?
Почему же? Эмоции выражаются также в самой лексике и в количестве сообщений, не только в фонетике и мимике.

а вы не подумали, что я хотел предупредить о траффике, например? А ещё есть люди, которые сидят через рабочий интернет и у них сайт афиши может не открываться. Это так, на вскидку. Причин может быть и больше.
Бггг, хорошая шутка. smile

мне нравятся хипстеры, т.к. это первое молодёжное движение, которое максимум что можно незлобно потроллить
Да, это хороший повод, чтобы какое-то движение нравилось.

не знаю, почему не красиво.
Я имел в виду, что некрасива тенденция навешивать делегитимизирующие кого-то ярлыки, не обременяющие своего автора предложить их обоснование.

действительно, я могу говорить на эту тему часами, т.к. я разбираюсь в музыке, моде, тенденциях.
В том посте вы утверждали, что хипстеры не вносят вклад в культуру, так как интересуются только модным. Видите, не так уж плохо разбираться в музыке и моде.

Допустим, есть конечно такие люди, слепо следующие трендам. Но вот этот анти-хипстерский дискурс в сущности утверждает, что если человеку нравится любая актуальная музыкальная пластинка из не совсем мэйнстрима, то он автоматически глупец без собственного мнения, преследующий только цель быть модным. Такой прием, нелогично искажающий предпосылки рассуждения — яркий пример демагогии. Именно это мне и не нравится (я не психолог, а юрист smile
).

Окей, спасибо за ответы, будем считать, что я вас неправильно понял и ваши высказывания были не столько презрительными, сколько основанными на симпатиях и любопытстве к современным культурным явлениям (что и требовалось доказать). smile
Dipnosofist › ООО! Да с вами, как я смотрю, можно дискутировать бесконечно.
«Эмоции выражаются также в самой лексике и в количестве сообщений» с этим можно спорить бесконечно и, наверное, отдельно.

«Бггг, хорошая шутка. » — по крайней мере, основной причиной было именно то, что я указал.

«Я имел в виду, что некрасива тенденция навешивать делегитимизирующие кого-то ярлыки, не обременяющие своего автора предложить их обоснование.» — опять таки, я не имел в виду того, что вы описали этой красивой и умной формулировкойsmile

"В том посте вы утверждали, что хипстеры не вносят вклад в культуру, так как интересуются только модным. Видите, не так уж плохо разбираться в музыке и моде.
" — тогда я не договорил, и, собственно, не сказал, что я имел в виду. Я хотел донести, что большая часть людей, относящая себя к хипстерам, слепо следует трендам. И лишь малая часть, действительно, разбирается в культуре (По опыту общения).

Что касается этого:Допустим, есть конечно такие люди, слепо следующие трендам. Но вот этот анти-хипстерский дискурс в сущности утверждает, что если человеку нравится любая актуальная музыкальная пластинка из не совсем мэйнстрима, то он автоматически глупец без собственного мнения, преследующий только цель быть модным. Такой прием, нелогично искажающий предпосылки рассуждения — яркий пример демагогии. Именно это мне и не нравится (я не психолог, а юрист , то прошу вас не вешать на меня ярлык демагога презупция невиновности всё-таки. Скорее это было спонтанно-эмоциональное высказывание, но так или иначе, я говорил об обратной стороне медали.

Война простыней.

Кстати, мне интересны ваши музыкальные предпочтения. Может расскажете?
Juventa › «Эмоции выражаются также в самой лексике и в количестве сообщений» с этим можно спорить бесконечно и, наверное, отдельно. — Не могу с этим согласиться. Лично я читал тексты, которые вызывали у меня и смех, и страх, а никакой живой беседы при этом не было.
Yellow Sky › Так вы со мной не согласны или с моим визави?
Juventa › Но я же вам написал, я с вами не согласен, эмоции не только в разговоре бывают.
Yellow Sky › Ну извините, целый день в монитор смотрю. Случается.
В тексте эмоции сложно понять, вернее их уровень. В живом разговоре нам помогают: мимика, жесты, артикуляция. И одна фраза может означать многое. В тексте всё зависит от восприимчивости читающего и его фантазии.
Juventa › Вот поэтому стоит задумываться о том, как наши слова воспримут другие люди.
Yellow Sky › Я с вами солидарен.
Juventa › Я тоже не люблю бесконечные споры, но в данном случае имело смысл объясниться до конца. Вроде как мы пришли более менее к обоюдному пониманию.

Про свои музыкальные вкусы я тут часто писал: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
Еще в моем профиле есть ссылка на ласт.фм. В общем, стараюсь не ограничивать себя стилевыми рамками в прослушиваемой музыке, так что любымих жанров нет.
Dipnosofist › А у вас на ласт.фм интересно.
Kindzarp › Ну спасибо. smile
Dipnosofist › Эклектика у васsmile А в целом, неплохо.
Я не смог пройти тест, так там в большинстве пунктов не было подходящих вариантов ответов. Кроме того, который « плевать вы хотели на холод и свой дорогой лук».
An-tosha › (следуя формальной логике) О! Хипстер в посту (или посте?)!
Luxation › Для этот ответ звучит как «пофиг на всё».
An-tosha › *Для меня
Ребята! Я прошел этот тест!
Hellbilly › Сдал?
Прошел все уровни налету, хотя волновался и думал завалюсь. Теперь нужно разобраться с хурмой.
Hellbilly › Извините за офтоп. А вы действительно из Донецка?
Чистая правда.
Hellbilly › Мне девиз у вас в профиле просто знакомым показался.
Когда его писал еще не знал, что они у нас одинаковые )
Hellbilly › Вот и я удивился smile
Hellbilly › Списал?
Ладно, может пост и гавно, но комментариев много и пообщались, вроде как, славноsmile
Juventa › Так это же самое главное, разве нет?
Kindzarp › Так я ж об этом и говорю. Мои опусы может и далеки от идеала, но комментариев собирают прилично. Тухляка нет, а я рад.
Juventa › Я прошел тест и получился неожиданный результат: Вы добры, как папа Смурф из фильма «Смурфики», хе-хе.
Dipnosofist › Вот вы какойsmile Я непредсказуемый, как цыган Микки из «Большой Куш»smile
А терминаторы ещё есть?
Kindzarp › Я Терминатор-3 . smile
Yellow Sky › Будем знакомы. smile
   


















Рыси — новое сообщество