lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

золотой Ким Ир Сен с ковбойской шляпой




   

№3710
10 858 просмотров
16 января '13
среда
11 лет 93 дня назад



Опера "Кармен" на языке коса и в танце фламенко

«Кармен» Жоржа Бизе — это одна из самых известных опер. Это история севильских цыган, которые работают на табачной фабрике. Кармен — дикая и соблазнительная, всё время попадает в переделки. Она влюбляется в солдата. Солдат, дон Хозе, покидает армию, чтобы быть с нею и её друзьями, которые занимаются контрабандой. Страстный роман заканчивается трагедией, когда Кармен покидает Дона Хозе ради нового любовника. Скачать можно тут .

Фильм, который я хотела бы вам представить, — это южноафриканская адаптаця «Кармен». Уникальный фильм, режиссера Марка Дорнфорд-Мэя. Действие происходит в современном Кейптауне. Фильм снят полностью на языке коса, одном из официальных языков ЮАР, который замечателен своими щёлкающими звуками. Прислушайтесь к его уникальным звукам, как они звучат в знаменитых ариях этой оперы. В этой версии Дон Хосе — офицер полиции, который влюбился в Кармен. Её друзья — торговцы наркотиками. Скачать можно тут .

Еще один вариант «Кармен» — фильм Карлоса Сауры. Действие происходит в современной студии танцев фламенко. Они делают оперную постановку с танцами фламенко и пением. Директор, который также играет Дона Хосе, влюбляется в танцовщицу, Кармен. Параллельные истории пересекаются в конце. В фильме снимались известные танцоры фламенко, Антонио Гадес и Кристина Ойос . Скачать можно тут.
  Написала волшебная белочка      
63


Опера Кармен коса фламенко


Так! Признавайтесь — кто редактировал Ваш пост?
Luxation › YellowSky smile
Kimmarie › Фух! А то я, уже было, совсем впал в депрессию. smile
Кстати, это довольно часто случается, что люди, которые изучали язык в зрелом возрасте, оказываются более грамотными, чем рядовые носители языка. Я встречал это несколько раз. ninja
Kimmarie › Да, это правда. smile
Мария (можно так? просто у меня жена Маша), тут вот какое дело, пресса сообщает, что у вас там над животными издеваются. Создают им невозможные условия для существования.
Скажите, действительно все так критично? И не требуется ли помощь российских экологов и любителей дикой природы?
Luxation › Прошу прощения что тут, и не по теме поста, просто больше негде.
Luxation › Kimmarie не Мария, а Kimmarie.
Yellow Sky › Ок, понял.
YYellow Sky › В профиле в настоящем имени написано Kim Marie — из чего я сделал вывод что это двойное имя, соответственной при общении можно употреблять одно из них (какое именно, обычно складывается исторически).

Ну если кого обидел, прошу прощения, все по скудоумию и узости горизонтов моих smile
Luxation › Нет, это по моим скудоумию и узости. Зато удобно — могу в метро через закрытые турникеты проходить. У Kimmarie в константу realname был забит совсем не тот параметр, что способствовал бы гармонии во вселенной — я был вынужден исправить пока чего не случилось. Ну и действовал всецело наугад.
Спасибо за удивительный пересказ классики. Подскользнувшись вначале, Кармен шагает по планете.

Французский актёр и режиссёр Жан Янн снял политическую сатиру Китайцы в Париже, в которой Карменг борется с врагами народного Китая.
Kareyac › Большое спасибо Kareyac! Очень интересно спектакль.
Kimmarie › It's my pleasure.
Kareyac › Чарли Чаплин «Кармен».
Kimmarie › Невозможно обойти Кармен- сюиту. А для изучения русского языка методом локализации — Кармен , Ольга Александровна.
Kareyac › Майя Плисецкая — моя любимая балерина. Она так талантлива. Кармен-сюита — лучший фильм. Я буду смотреть фильм «Kaрмeн» (Ольга Александровна). Я этот фильм не видела.
   


















Рыси — новое сообщество