lynx logo
lynx slogan #00047
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№3614
12 776 просмотров
9 января '13
среда
11 лет 81 день назад



Самый молодой соавтор журнала "Nature"

Пятнадцатилетнего школьника из Страсбурга Нила Ибату уже называют Эйнштейном XXI века. За несколько недель он написал для своего отца, астрофизика Родриго Ибату, программу на языке Python, которая описывает модель «хоровода» сателлитных карликовых галактик вокруг Туманности Андромеды. Благодаря вычислениям школьника выяснилось, что их движение имеет иную природу, чем ожидалось учёными — карликовые галактики расположены в одной и той же плоскости, что может заставить науку пересмотреть теорию о том, каким образом формируются галактики. Результаты исследования недавно стали главной темой номера престижного научного журнала Nature.

О талантах школьника говорит и то, что кроме родного французского он свободно говорит также на английском, немецком и китайском языках. Помимо того, он изучает игру на фортепиано в консерватории.
  Написали амурские леопарды      
67



Вот они, индиго! Повзрослевшие.
Hare Rama ›
Пока индиго оч мало и они недолго живущие особи.
Но всё таки стоит покаяться ибогрядёт.
Protosdyakon › Мне пару лет назад один пацан рассказал, что как он уже тогда готовился к концу света 21.12.2012. Он раньше работал в яхтклубе, и присмотрел себе там одну яхту с двойным корпусом, если яхта переворачивается, то внутренний корпус всё равно сохраняет вертикальное положение. Так вот, при ударе планеты Нибиру в Землю начнётся всемирный потоп, а этот чудак сделал себе ключи от яхтклуба, и, как он говорил, хозяин яхты сможет до неё за 45 минут добраться, а он за 10. Свою миссию он видел так: плыть в Восточную Сибирь (единственное место, которое не затопит))), а по дороге подбирать и спасать как можно больше детей-индиго, ибо в них будущее человечества. Дед Мандиго и индиго.
Yellow Sky › А чем всё закончилось? Вылечили?
Kindzarp › Да спасся он!

Kindzarp › Закончилось всё так:......

Стоп! Я ж не сказал, с чего всё началось.
Сидим мы в своём лагере между Судаком и Новым Светом, завтра уезжать, последний день. Тут слышим грохот: мимо нас по склону катятся и летят в пропасть, на острые камни, где плещут волны, какие-то кастрюли. За ними следом тем же маршрутом летит огромный рюкзак. Нам стало интересно, ведь там, где всё это летело, никакой тропы нет.

Выходим мы туда, смотрим вверх по склону, и видим, что к нам с трассы по какой-то кухонной верёвке, между пихтами, спускается пацан. Наверху, на трассе, эту верёвку держит девушка, и, когда этот пацан поравнялся с нами, верёвка рвётся, и, к счастью, пацан не покатился в пропасть, а в сосну упёрся. Ну, мы ж его подбираем, поим, курим, и в гости приглашаем. Оказалось, что чудак первый раз в Крыму. Сказал нам, что это место и спуск к нему нашёл по Гугл Земле. На все наши уговоры о том, что дальше по трассе, в 50-и метрах, есть старинная утоптанная тропа для спуска, не отреагировал.

Потом мы таки уговорили жену спуститься по тропе. Этот пацан с женой были, конечн, неадекватны. После рассказа о Нибиру и индиго, пацан попросил нас перевести с украинского на русский инструкцию по завариванию лапши Мивина, украинского аналога Доширака (хотя на упаковке она на русском была продублирована), они съели её, попадали наземь, поломали опоры одной из палаток (слава богу, сами не покалечились), потом выяснилось, что как раз подъехали их кореша, которые перед этим были на Казантипе («Пацаны, фена много осталось, берите по дешёвке»). Нам повезло, что на следующий день нам рано утром уже домой ехать надо было. А ещё подъехали дедушка с бабушкой (по склону спускаются дедушка с бабушкой, лет по 65, несут за две ручки цинковую балию с едой, газовыми красными балонами, газовой плитой), говорят, «мы еще с 76-го года ездим сюда, вот на эту полянку, вот, смотрите, эти кактусы мы высадили в 79-м.» Так мы им передали эту стоянку, спасителям индиго сказали, что тут место занято, и с утренней зарёй стартовали домой. Мы смеялись до 48-го градуса северной широты.
Yellow Sky › Даже боюсь спрашивать а чем же все закончилось.
Hare Rama › Закончилсь тем, что мы смеялись до 48-го градуса северной широты
Yellow Sky › Его не Сергеем звали? Боюсь что фамилию я тоже знаю.
Spiridon › Вот имени не запомнил. Коренастый, очень здоровый пацан, в камуфляже, в берцах, представился работником ФСБ... ))) Смотрите, типаж распространённый, миллионы таких.
Yellow Sky ›
Ну, так всё правильно пацан делал. Детей-индиго издалека видать, они фиолетовым цветом отсвечивают в ночи.
А яхту непотопляйку кто делал?
Protosdyakon › Яхту, видать, голландские корабелы строили.
Protosdyakon › Подсвечивают фиолетовой аурой места, где ещё не все утонули, и есть чем поживиться?
Я, пожалуй, не торопился бы с такими радужными прогнозами на будущее молчела и остерегся от эпитетов типа гений, Эйнштейн и т.д. Вундеркиндов на свете много, а с фактическими гениями в мире сложности. Да и в каких попугаях измерить гениальность?
Racoon › Меня также бесит, когда кто-то умнее меня. smile
Бедный ребёнок... Готов поспорить, что он ненавидит играть на фортепиано
Margadon › Не такой уж это и ребёнок — ведь ему пятнадцать лет. В это время теоретически уже нужно примерно знать, чем человек хочет потом заниматься всю жизнь. Если родители помогают ребёнку развивать те его интересы, к которым он проявляет склонность, то у него выше вероятность, что он выберет профессию, которую он будет любить, что в свою очередь является залогом качественного специалиста.
А потом он вырастет и придумает что-то, от чего все карликовые и некарликовые галактики разлетятся в космическую пыль. Нужно срочно отобрать у него компьютер, познакомить с девочкой, научить пить пиво — и мир будет спасён
Margadon › Лучше показать ему WoW или WoT
Честно, сразу напрашивается вопрос как у него с противоположным полом обстоит?
Etranger › Скоро он узнает про противоположный пол и мир больше никогда не будет таким, как прежде.
Kindzarp › Сдается мне, что все как раз наоборот. Если он узнает о противоположном поле, то мир остается таким как прежде.
Even › Что ж такое, два последних комментария хоть и противоположные по сути, но так близки!

[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество