lynx logo
lynx slogan #00031
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ниндзя




   

№3609
8978 просмотров
9 января '13
среда
11 лет 107 дней назад



Гуляя по лесу в районе деревни Игнатово в Тверской области, может найти огромный белый шар диаметром 15 метров мирно лежащий на земле. Это не артефакт инопланетных братьев по разуму и не гриб переросток, а всего-навсего диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи. Как гласит легенда, в конце 70-х , его перевозили на вертолёте в Дубну и он упал. Делать что либо с ним нашли нецелесообразным и с тех пор он удивляет людей добравшихся до него. Форма шара и материал из которого он изготовлен дают совершенно потрясающий акустический эффект, который не возможно описать, а можно и нужно почувствовать. Информации в сети о шаре я не нашел, кроме многочисленных восторженных отзывов дошедших до него (мои там тоже есть). Самая прелесть в том, что если вы живете в центральном районе России и думаете куда вам поехать погулять, то это отличная конечная цель для путешествия (я думаю этой зимой еще раз съездить туда на лыжах). А бонусом к ней идет посещение самого большого памятника Ленину (25 м.), расположенного в г. Дубне.
  Написала резиновая уточка  
32



в таком шаре можно жить — готовый фигвам
Нашёл на одном сайте:

Огромный шар около Дубны — радиозащитный колпак РЛС. Известен своими акустическими эффектами, а также геморройностью добирания к месту.
Kindzarp › Ну если не бояться ходить по лесу и ехать туда на машине, ничего особо геморройного нет.
Luxation › Зимой возможно и можно ехать, а вот летом...

Послушать:

Kindzarp › Ну я не знаю, поход в лес как поход в лес.
За грибами мы обычно более экстремально ходим smile
Luxation › А дорога, да, как повезет, грейдер раз в год проходит, как прошел, так сразу автобан smile. Ну и конечно же не на пузотерке ехать надо, Россия, все таки, матушка.
В соседний колхоз везли, огурцы солить.
В Крыму, на хребте Чатыр-Даг тоже стоит чудо враждебной техники, его все называют «пепелац».
Yellow Sky › А это не может быть остатками похожей РЛС?
Feadora › Навряд ли, масштаб не тот, но скорее всего это что-то военное или метеорологическое. А может, это учебная цель, там внизу, под горой, иногда учения проводят.
   


















Рыси — новое сообщество