lynx logo
lynx slogan #00092
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джон Леннон




   

№3535
11 227 просмотров
4 января '13
пятница
11 лет 86 дней назад



Выучи венгерский — усынови рысь!

[ uploaded image ]
Знаете ли вы, что за символические 30 евро, могли бы виртуально «усыновить» рысь, если бы жили в Венгрии? Впервые за 100 лет, после полного запрета на охоту на этих животных, рыси вернулись в Венгрию и их поголовье в национальном заповеднике составляет уже 12 особей. Местный офис WWF прелагает виртуальное «усыновление» для того, чтоб финансировать проект по наблюдению за миграцией рысей и мониторить ситуацию в целом. В обмен на деньги, опекун получает сертификат об усыновлении, мягкую игрушку и регулярную информацию о ходе реализации проекта.

А, быть может, вы знали о существовании сладкоголосой лягушки? Вот мир не знал до прошлого года. А она есть.

История Всемирного фонда дикой природы (WWF) началась в 1961 году, когда сэр Джулиан Хаксли, славный потомок славного рода, сначала принимал участие в создании устава Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), а потом ее возглавил. Еще на подготовительной стадии создания ЮНЕСКО, Хаксли отправился в Восточную Африку для того, чтоб выработать стратегию по защите дикой природы региона и ужаснулся тому, как активно и беспощадно идет уничтожение дикой флоры и фауны. По возвращению в Лондон, он выпустил три статьи в общенациональных изданиях, которые в последствии были перепечатаны по всей Европе. Суть статей сводилась к тому, что если не предпринять активных мер по защите, то через 20 лет дикая природа региона может оказаться на грани исчезновения. Статьи вызвали большой общественный резонанс и на этой волне и было предложено создать отдельный фонд по защите дикой природы. 16 апреля 1961 года ведущими биологами мира был подписан Манифест Моргес. Основной целью ученые ставили «we will harness public opinion and educate the world about the necessity for conservation». Логотип, сейчас известный во всем мире, был придуман и воплощен в жизнь сэром Питером Скоттом.


По прошествию пятидесяти лет, мы можем сказать, что у них от части получилось. Сегодня WWF работает более чем в 100 странах мира. Они уверенны, что для того, чтоб сохранить разнообразие дикой природы, достаточно сосредоточить свое внимание на защите вполне конкретных зон. Важно понимать, что WWF это не экологические террористы, и они не обольют вашу шубу краской. Их цель – ежедневная работа по спасению, консервации, сохранению дикой природы и минимизация негативного влияния человека на окружающую среду.

На данный момент, финансирование фонда, в большей степени формируется за счет пожертвований частных лиц, далее идут правительственные организации по всему миру, частные фонды и бизнес. Как? Совершенно по-разному. Усыновление рыси – местная и целевая инициатива. Для желающих даже доступен он-лайн магазин, где в обмен на некое количество денег можно помочь WWF, а вам за это отправят сертификат о том, что вы помогли выжить речным дельфинам, пандам или носорогам. Разумеется, фонд не распределяет каждые 25 долларов именно на то, на что вы их потратили, но они идут на финансирование фонда в целом. Прозрачность деятельности подтверждается годовыми финансовыми отчетами всех, без исключения, отделений WWF в мире и просто годовыми отчетами о проделанной работе. Не хотите спасать речных дельфинов за деньги? Ну, тогда можете совершенно бесплатно отправить своим знакомым открытки с милыми зверушками, праздники-то продолжаются.



[ uploaded image ]
Indian › Дааааа, тоже вот.
[ uploaded image ]
Городское кладбище сообщает, что спонсирует ворона зоопарка
Kareyac › Думаете рысей кормят заблудившимися туристами?
Feadora › рыси усыновляют заблудившихся туристов. Из племени туристов вышли Ромул с Ремом, Маугли, Тарзан и Карл Линней.
Kareyac › Почти ролевая игра. Осталось вывести список требований к потенциальным опекунам и хоть пункт приема утристов открывай.
Feadora › требования просты: неприличными словами не выражаться, платить. главное, чтобы волки были целы и овцы сыты.
Мы и без всяких евро можем кого-нибудь виртуально усыновить или увнучить. Вон — целый заповедник рысей.
Shaman › Я вам даже сейчас генеалогический куст™ заново рассчитал — и прописал всем в профили всех ваших рыседетей и рысевнуков на данный момент.
Indian › Еще бы аватарку в профиль вставить и было бы совсем хорошо.

[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество