lynx logo
lynx slogan #00049
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№3516
12 476 просмотров
3 января '13
четверг
11 лет 114 дней назад



Железные игрушки

Цветные буквы бегут по экрану, рассказывая какие удивительные вещи встречаются вам на пути. Вот вы идете тропинками Лихолесья, страшный лес, особенно для тех, кто еще не стал прославленным героем. Надоело идти? Открываем врата и оказываемся лицом к лицу с разозленной морд-сид или маленьким дракончиком. По-разному бывает в таком мире. Можно очаровать злую ведьму, убить принцессу, покататься на похухоли, убить игрока из вражеского клана, спуститься в лабиринт за знаниями и даже узаконить отношения со своей клавиатурой и монитором второй половиной. Не знакомо? Это MUD – прообраз всех многопользовательских игр современности, полностью бесплатная. Первая волна.

Вторая волна – это Lineage II (линейка), в целом тоже самое, что и вверху, только вместо букв там уже картинки. Как правило, игрока в мад нельзя было заманить в линейку и наоборот. Игра частично или полностью бесплатна на пиратских серверах и требует абонплаты для игры на авторизированных. Вторая волна.

Но, все меняется, и как только Blizzard Entertainment в 2004 году выпустил World of Warcraft мады просели, крякнули и почти, за некоторым исключением, ушли в небытие. Линейка существует до сих пор, но количество ее пользователей сильно уменьшилось. И да, разумеется WoW платный. Венец творенья? Тут барабанная дробь.

На сцену выходит Google и сообщает, что игры у монитора – прошлый век и представляет Ingress. Что это? Это игра в дополненную реальность. Разумеется, битва бобра с бобром. Просвещенные против сопротивления, за спиной стоят инопланетяне. Нужно захватывать, улучшать, отбивать у противника порталы. У кого больше порталов с созданными между ними полями – тот и герой. Лозунг игры – вставайте и двигайтесь, а то вы что-то засиделись. Вот такая трогательная забота. Дистанционно играть нельзя, возле объекта необходимо находиться физически. И геймеры, отрываясь от любимых кресел, выходят на улицы. Игра бесплатна. Но, чтоб в нее играть, необходим смартфон с Android и получить инвайт. Теперь вы знаете, что не стоит удивлятся, если вдруг поздней ночью вам попадется гик с планшетом или мобильным в руке, они просто познают мир. Не обижайте их.


думал «линейка» — это уже край — некоторые знакомые подсели — все равно что белое братство, оказывается старший брат не спит, думает о нас
Junto › Нет, технологии не стоят на месте, теперь уже в буквальном смысле.
сам играл в wow несколько летsmile
Zoomzik › Бросили потому что надоело, потому что выросли или по другим причинам?
Feadora › Это потеряло всякий смысл вот и перестал играть.
   


















Рыси — новое сообщество