lynx logo
lynx slogan #00094
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хаяо Миядзаки




   

№3328
9633 просмотра
24 декабря '12
понедельник
11 лет 125 дней назад



Быстрее и выше

Что может лучше поднять настроение в понедельник, чем искрящаяся радостью жизни, наполняющая энтузиазмом и желанием новых трудовых свершений северокорейская задорная песня? Имя исполнительницы до нас не дошло, песня называется «То нопи то ппалли» — «Быстрее и выше».


КНДР
Это вам не Псы!


Навеяло, видимо.
Мне вот интересно, как это мастерски исполненная красивая песня может быть «тупой фигнёй»? Нет желания проаргументировать?
Yellow Sky › Видимо на вкус и цвет все фломастеры разные. Непривычное звучание, не очень понятен смысл. Потому я был вынужден остаться в разделе «воздержавшихся».
Yellow Sky › Не обращайте внимания, коллега. Северная Корея достаточно самобытна. Когда-то серьезно изучал возможность тур.поездки. Съездил бы с удовольствием. Кстати, нашел тогда интересный ЖЖ, в котором автор описывал впечатление от поездки и людей. Ему понравилось! Постараюсь найти и выложить ссылку здесь.
Yellow Sky ›
Да. Это я кликнул минус.
Просто методом исключения: Этого тут не было, Это не реклама, это правда, А что такое проявка негатива я вообще не в курсе.
Вот и осталось грубое «тупая фигня». Не обижайтесь.
Я действительно никак не привыкну к восточным песням. Хоть и стараюсь.
Chadvaodin › Что вы, я не обижаюсь, просто всегда хочется обратную связь поддерживать, знать, что не так.
Chadvaodin › А почему вообще кликнули? Мне просто интересно.
Если пост вам не интересен, обойдите его, Шаман к примеру много нам пишет, или были спасателей Севастополя почитайте. Зачем вообще минусовать?
Люди(корейцы в смысле), старались, песню пели, душу вкладывали. Скай ее разместил для укрепления боевого духа.
Ну не хотите вы, чтоб корейцы вам сегодня пели, не слушайте.
А вы еще метод исключения применили. А так как ничего не подошло, назначили песню тупой фигней.
Ширше и глубжее надо смотреть на творчество народное, товарищ.
Genosse › Далекие от меня темы я не читаю вообще. А тут музыка, да еще восточная.
Послушал — не понравилось. Тут два варианта. Либо ничего не ставить, либо поставить минус. Я не очень глубоко копаюсь в своих ощущениях, когда плюсую или минусую. Понравилось — «+», не понравилось — «-». Ничего сложного — попробуйте и вам понравится. Это ж не лайки. Это ваше отношение. И за него, по сути, я не должен ни перед кем оправдываться.
Я вообще озадачен таким пристальным вниманием к теме.
Как-то странно, что моим мнением интересуются вообще. И особенно удивительно, что это происходит только когда я ставлю минус.
Chadvaodin › Я озадачен вашим удивлением на достаточно простой вопрос автора поста, чем не понравилась эта композиция. Не шла речь о том, кто поставил минус. Вопрос был «Почему?».
Chadvaodin › Моя метода оценки материала несколько иная. Я копаюсь в ощущениях. Автор, размещая материал, надеется именно на ощущения читателя, а не на ловкость управления мышкой.
За прямоту же и честность я даже плюсанул вам. Это достойно.
И почему же не интересоваться вашим мнением? Мне тоже интересно было бы заслушать мнение человека, отминусовавшего мое сообщение. С целью недопущения подобного в будущем.
Кстати, с превентивной целью, автор и сообщил вам:
просто всегда хочется обратную связь поддерживать, знать, что не так.
Вот вам кстати заводная китайская-лаовайская. )

Chadvaodin › Никогда не научусь выкладывать тут видео.
Chadvaodin › А вот народная тайская песня:

Yellow Sky › Спасибо, это получше! )
Немного отклонюсь от темы, но добавлю:
Плюсанул с удовольствием. Я вырос в СССР. Мне можно.
Genosse › Я тоже там вырос. Мне это не помогло понять смысл.
An-tosha › Я симпатизирую в душе Северной Корее. Правда!
Genosse › Мне ближе Белоруссия.
Genosse, An-tosha › Речь ведь не о личных симпатиях к странам, а просто о хорошей песне. Я слышал около сотни северокорейских песен, в основном все они — типичные марши и хвалебные оды кормчим, но эта ведь хорошая песня! Интересно, если бы я выдал её за монгольскую или тайваньскую, какова бы тогда была на неё реакция рысей? Надо будет в следующий раз действительно провести подобную сюрреалистическую акцию.
Yellow Sky › Я не говорил, что она плохая. И уже тем более я не кликал минус. И достаточно развернуто аргументировал свою позицию «воздержался». При том, что мне понравилось направление обсуждения.
An-tosha › Да всё нормально, я ведь вас ни в чём не упрекаю.
Yellow Sky › Не делайте так, будьте добры.
An-tosha › Соглашусь по этой позиции. «Белорусская пуща» к примеру — это произведение искусства.
An-tosha › Конечно, корейского я не знаю, но по названию легко догадаться, о чём там речь, все тоталитарные песни одинаковые, мол, вперёд, сделаем мир лучше своим трудом на благо Родины. Тут есть слова на корейском, можете гуглопереводчиком попробовать.
Ох... Высшее, Ох... быстрее [x]


Ох ... Высшее Ох ... быстрее

Красный флаг песни вращения с высоты польщен
Как ветер тире расстоянии
Заглядывая вперед поставив ногу на землю
Наш путь
Черт прочь быстро завоевал высокий, более
По процветающей державы общего руководства в строительстве
Даш далеко, выше и быстрее

Построить завод по очистке земли, даже если
Наш путь — путь
Род занятий из целей науки и техники, даже
Государство-оф-художественном уровне
Черт прочь быстро завоевал высокий, более
По процветающей державы общего руководства в строительстве
Даш далеко, выше и быстрее

Высшее и быстрее
Ох ... Эй, ​​эй, эй

Твердо единой 10000002 общее лечение сонгун
Наши другие бесконечная сила
Победа шаг к импульсу снова, когда вы
Пятно больше пользы, rakwon
Черт прочь быстро завоевал высокий, более
По процветающей державы общего руководства в строительстве
Даш далеко, выше и быстрее

Ох ... Высшее Ох ... быстрее
Высшее и быстрее
Genosse › И именно поэтому я, например, никогда не плюсану это, как бы мастерски оно не было исполнено.
An-tosha › более показательное: _____ _____
An-tosha › Простите. Дубль два.
An-tosha › А мне нравится. Это же старинная народная бретонская застольная песня, а в том, что кто-то решил использовать её в своих целях, она не виновата.

Классное исполнение у Алана Стивелла:



Или Ричи Блекмора (Deep Purple, Rainbow):

An-tosha › Поискал немного про «Was wollen wir trinken». Не была эта песня никогда гимном или маршем Люфтваффе, собственно, на немецкий она была переведена и положена на музыку только в 1980 году:

Die Worte „Was wollen wir trinken sieben Tage lang“ bilden den Anfang des Schlagers Sieben Tage lang. Die niederländische Band Bots hatte 1976 den Titel Zeven dagen lang produziert. Der deutsche Liedermacher und Politiker Diether Dehm übersetzte das Lied ins Deutsche, und die Bots vertonten ihn 1980 nochmals mit dem deutschen Text. Er beginnt mit den folgenden Versen:

„Was wollen wir trinken, sieben Tage lang,
was wollen wir trinken, so ein Durst.“


Не всё, что написано в сети — правда. Можете смело плюсовать, если понравится исполнение.
Kindzarp › Не всё, что написано в сети — правда.
И как Вам после этого верить?
An-tosha › А это необязательно. Нужно просто проверять иногда информацию, особенно ту, которая апеллирует к эмоциям, а не к логике. Так ведь гораздо проще манипулировать людьми, особенно массами людей. Я вот нигде не нашёл ни одного серьёзного источника со сведениями про гимн или марш Люфтваффе, впрочем, как и про гимн любых других войск Вермахта. Ну, кроме «скачать mp3 бесплатно без смс» и то только на русском. Подозрительно, правда? Пошёл в немецкую вики, а там такая информация нашлась, причём в разделе крылатых выражений. Про Люфтваффе времён Вермахта там очень объёмная и подробная статья, но нет ни одного упоминания про какой-либо гимн или марш вообще.
Kindzarp › Про верить — это была ирония. Посыпаю волосы пеплом, бьюсь головой об стену. Изначально мне требовался пример, и я взял первый попавшийся в яндексе по запросу «немецкий марш». Вы же поняли мою мысль, что не ко всему можно положительно относиться, как бы качественно оно было сделано?
An-tosha › Конечно понял, уберите пепел, это только для растений хорошее удобрение. Всё субъективно. Мне тоже эта корейская песня ни капли не вставила. Да простит меня Небо Цвета Яркого Солнца В Зените, Которое Освещает Внутреннюю Монголию. ninja
An-tosha › Самые известные немецкие марши времён Второй Мировой (за исключением, разве что, гимна НСДАП) — это типичные нейтральные солдатские песни, типа «Идёт солдат по городу, и от улыбок девичьих вся улица светла». Многие написаны до войны, например вот эта вообще XIX века, и там нет ничего ни про каких «оффицирен», можно почитать текст и русский перевод. А 'Эрика', которую почти что в каждую кинохронику вставляют, вообще про цветочечки, пчёлочек и девчушечку любимую.
Yellow Sky › Ну это как «Берёзку» или «Калинку-малинку» только с Красной армией ассоциировать. Конечно, солдаты с большим удовольствием будут петь про то, чего им больше всего хочется. Как пример — «А снится нам не рокот космодрома» и всё такое. Уверен, что в восточных маршах (неофициальных) всё обстоит так же, я прав? Хотя в социопсихологии я самоучка, лучше у Алёнки спросить. Как и про Нужно просто проверять иногда информацию, особенно ту, которая апеллирует к эмоциям, а не к логике. Так ведь гораздо проще манипулировать людьми, особенно массами людей.
An-tosha › Согласитесь, что вы всё о маршах говорите, а корейская песня, особенно в этом исполнении — это не совсем марш.
Yellow Sky › Сделайте хитрость: запустите мой видеоряд с маршем авиаторов без звука и Ваш аудиоролик.
АААааа!!! Я сам сделал это. Там даже по переходам и эпизодам совпадает. Кто обладает мегаскилзлами 80го левела?
An-tosha › Ваш видеоряд даже не подходит ритмически под «Марш авиаторов», неудачно смонтировано. То есть, мой аудиоролик — это таки марш?
An-tosha › Ну что ж вы, право слово...Это всего лишь песня. Очень старая...

Перевод:
Что мы будем пить семь дней подряд
Что мы будем пить, ведь жажда так велика
Но нам хватит на всех
Мы пьём все вместе, выкатывай ещё бочку
Мы пьём все вместе, и никто в одиночку

А потом мы славно поработаем, семь дней подряд
А потом мы славно поработаем, приходи и помогай
И это не пустая болтовня
Мы поработаем вместе, семь дней подряд
Мы поработаем вместе, и никто не будет один.

Теперь мы должны драться, семь дней подряд
За жизнь без насилия
А потом нас уже ничто не сможет побеспокоить
Мы держимся вместе, никто не сражаетcя в одиночку
Мы умираем вместе, никто не уходит один

А еще есть хорошее выражение: «Убивает не оружие. Убивают люди».
А тут и ноты подоспели, испытаем виджет. Для прослушивания сверху красная кнопка.

Экстренный выпуск новостей телевидения КНДР, посвящённый запуску спутника
Batman › Ну как тут не радоваться? Вот и Ын спутником доволен.



[ uploaded image ]
Batman › А из груди у диктора висит шнур питания такой розовый?
В одном флаконе: и восток, и славянские мотивы, и Европа.

P.S. Благодаря этому посту Kindzarpa я смог правильно вставить видео.
An-tosha › Клевый клип, спасибо. Еще б понять о чем поют.
Rem › Уфф, Вы спросили... По визуальному ряду: мы — крутые китайцы, всё порушим, всех победим. Попробую найти перевод.
An-tosha › Буду благодарен. Пытаюсь сообразить: китайцы в футболках украинской сборной играют на фоне разрушенных Лондона, Рима, Парижа. На фоне этого поет, на мотив советского марша, китаец в костюме из Эквилибриума. Сюр smile
Rem › Вообще это «Прощание славянки».

Но сюр, да.
An-tosha › Российский марш, ок.
Алаверды: Японский мультик


Rem › Я даже не заметил, как пролетели эти 7 минут 22 секунды.
An-tosha › Считаю, что из военных мелодий ничео нет лучше, чем эта:
Yellow Sky › Это шедевр, которому равных нет, у меня всегда слёзы на глазах выступают, когда я слышу этот вальс...
   


















Рыси — новое сообщество