lynx logo
lynx slogan #00019
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ким Чен Сук, великая мать революции




   

№3321
10 184 просмотра
24 декабря '12
понедельник
11 лет 120 дней назад



Выставка алкогольных достижений

[ uploaded image ]
В былые времена на нашей любимой ВДНХ можно было не только погулять и прекрасно развлечься, но и ознакомиться с достижениями передовиков, узнать о том, каких успехов добились мастера производства, колхозники, учёные, архитекторы, художники. Можно было полюбоваться их творениями, увидеть плоды их вдохновенной работы, приобрести ценный опыт. Мы по праву гордились тем, что имели такую возможность — приобщиться к великим свершениям нашей страны и убедиться воочию, насколько она необъятная и героическая.


Сегодня предметом нашей гордости и интереса становится нечто совсем иное. Телеканал «Москва 24» с помпой сообщает, что 24 декабря в павильоне №2, (к слову, некогда именовавшемся «Академия наук» и «Народное образование»), теперь разместился «Музей истории пьянства». Цитата из релиза, посвящённого открытию музея: «Старинные гравюры на тему пьянства, средневековые методы борьбы с пьянством — эти экспонаты расскажут о том, как возродить культуру пития, утраченную в России за несколько веков. Основным экспонатом этого музея станет теневой театр, в котором каждый посетитель сможет сам принять участие и стать частью экспозиции». Вот такие приоритеты и вот такая популяризация... И ведь нет сомнений: от народу не будет отбоя.
  Написал Кваме Нкрума  
19


ВДНХ ВСХВ ВВЦ история пьянство


А меня умиляют «алкогольные бренды» (как сейчас повсеместно политкорректно называют бухло) — спонсоры спортивных мероприятий. Мне это тем более не понятно, потому что многие из них широко известны, уважаемы и употребляемы. Но, справедливости ради, солидного кира там как раз мало, в-основном.
Да блин!

После того как на ВДНХ распили самолеты которые там стояли, там можно устраивать все что угодно, по моему скромному мнению. Я, честно не понимаю, как можно вот так вот взять и просто убрать кусок истории, а тем более находящийся в месте которое декларируется как место для некой гордости за достижения твоего народа.

Сейчас еще и на Ходынке пилят технику.
Luxation › Да... Играя на патриотических чувствах и интересе народа к историческому месту, можно, не прикладывая особых усилий, многие-многие годы качать бабло. Что хозяева выставки и делают.

А на Ходынке — да, весьма активно пилят:

Kvagit › У меня это почти напротив дома.
image
Беспредел на ВДНХ продолжается.
   


















Рыси — новое сообщество