lynx logo
lynx slogan #00017
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Елизавета II, королева Ямайки, Барбадоса, Багамских Островов, Гренады, Папуа — Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Тувалу, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин, Белиза, Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса




   

№3264
10 147 просмотров
20 декабря '12
четверг
11 лет 129 дней назад



Самолеты той войны.

На днях мы с Yellow Sky коротко обменялись мнениями о шедевральных произведениях германской промышленности, а в частности — о самолетах. Возвращаясь к своему любимцу — самолету Messerschmitt Bf.109, я решил показать его читателям на примере короткометражного фильма «Paths of Hate».


Ролик мне понравился. Прекрасная анимация. Прорисовка — прекрасная. Что отдельно впечатлило — так это звуки. Звук двигателей, взаимодействующих частей и механизмов стрелкового оружия, выстрелов — на мой взгляд — отлично.

Не буду обращаться и к идее фильма. Она ясна и не относится к теме сообщения.
На что я хотел бы обратить внимание читателей, так это красота самолетов того времени.
Spitfire vs. Messerschmitt.
На мой взгляд они совершенны. Это живые существа. Со своим характером, своим голосом. Это самолеты, ведомые людьми, а не насквозь компьютеризированные, безликие воздушные демоны нашего времени...

Благодаря эмблеме на фюзеляже германского самолета, есть возможность идентифицировать его принадлежность. Это Jagdgeschwader 53 «Pik As» — 53 истребительная эскадрилья. Эмблема ее «Туз пик».
К слову, эмблему с этим же тузом, для удачи наносили на свои каски военнослужащие 506-го полка 101-й десантной дивизии. (кто ж его не знает!)

А вот тут, уже зная принадлежность к 53 эскадрилье, пробуем идентифицировать уже самолет и непосредственно пилота. Шучу.
Не смею далее отвлекать читателей. Приятного просмотра вам, рыси!
Да, студия, создавшая фильм тут.
Приятного просмотра.
Всегда ваш.

JG 53
Messerschmitt Bf.109


Shaman › Глядел когда-то этот фильм из интереса. Хотя, мой конек не авиация, а серые волки Деница — немецкие подводники в Битве за Атлантику.
Снят фильм отлично. Атмосфера фильма, а особенно сцены атак на идущих бомберов настолько реалистичны. Объяснимо, так на момент съемок еще живы были участники тех событий.
Не дай Бог переснимут в наше время. Будет сплошная лав-стори и компьютерные спец. эффекты как в «Перл-Харбор»
Genosse › Будем надеяться на лучшее — что не переснимут.
Здесь есть некие параллели с «Paths of Hate».....

Даже слов нет после просмотра. Не хочу спойлерить, поэтому тот кто не видел видео, дальше не читают.

признаться, думал что когда у летчиков закончились боеприпасы и топливо, они разлетятся по своим базам, но дальше ШОК! ВИДЕО!
Hare Rama › Что-то не так?
Genosse › Да нет, предоставленному материалу нет вопросов, все обосновано. И видео очень передает реалистично бой. (хотя мне, в руках не державшего даже пистолета, не то что стрелять из него, невозможно понять что там творилось).

Вот с нашей эпохой все не так.
Hare Rama › Рад, что одному из ценимых мною людей понравился и впечатлил мой материал. А с нашей эпохой все совсем не так...Я почувствовал это уже давно...
Hare Rama › А вот по второму фильму. Там, где война окончилась для обоих, упоминается интернирование в Ирландию. Не Северную. Там, в нейтральной стране, находились лагеря для военнопленных. С очень специфическим жизненным укладом. И даже деньгами. Немыслимые лагеря, с точки зрения плененных советских военнослужащих.
Если дойдут руки, и это будет целесообразно — напишу сообщение об этом. Правда здесь военная история не в топ-20, или даже топ-50.
Начинаю понемногу чувствовать себя Дитфридом рысятника.
Genosse › Дитфридом в хорошем смысле слова!

Я люблю военную тематику и особенно историю. Собственно история землян — это история войн. Поэтому жду продолжения ваших постов.
Hare Rama › Благодарю вас.
Genosse › Пишите обязательно! Всегда ваш smile
Наконец-то нашёл время, чтобы посмотреть. Замечательно! Но при полном наборе совецких мемов поляк всё равно делает мультфильм про англичанина/американца.
Yellow Sky › Рад, что взглянули. Ну, и как всегда, с выводами.
Genosse › Куда же без этого? smile
   


















Рыси — новое сообщество