lynx logo
lynx slogan #00036
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

тихоходка, маленький водяной медведь




   

№3253
8979 просмотров
20 декабря '12
четверг
11 лет 123 дня назад



Пришло время разобраться

[ uploaded image ]
История стародавняя покрыта пылью, туманом, причем туманом зимним с изморозью. Прежде чем заняться изучением вопроса, специалисты-дедоморозоведы предлагают отделить собственно понятие "Дед Мороз" от прочих известных миру новогодних дедов — испанского Папа Ноэля, румынского Мош Джарилэ, финского Йолопукки, австрийского Сильвестра и, разумеется, Санта-Клауса. (Последний появился благодаря народному почитанию святителя Николая, но в ХХ веке превратился в коммерческий персонаж, к христианству отношения не имеющий.) Их «предками» в одних странах считают местных гномов, в других — средневековых странствующих жонглеров или бродячих продавцов детских игрушек. Наш же Мороз — персонаж славянского фольклора, царь морозов, корень зимы, ее государь!

Случаев с использованием оленей не зарегистрировано. А еще Дед Мороз никогда не носит очков и не курит трубку!

ху из ху мороз vs санта


с посохом, которым он морозил людей
Ледяной шип, оружие великанов-ётунов, уж очень похож на этот посох, может Дедушка Мороз ётунам родичем приходится?

А телеканалам Узбекистана не рекомендовано показывать в новогодних программах Деда Мороза, Снегурочку и других персонажей русских сказок. Новогоднюю елку показывать можно, но маленькую и где-нибудь на заднем плане. Потомки парфян-асов затеяли очередную войну с ётунами?..
Yellow Sky › Представить себе новый год без елки, наверное, невозможно. Особенно в тех семьях, где есть дети. Но они видимо об этом не знают.

«Возьмите на себя инициативу, выступите в печати с предложением вернуть детям елку, а мы поддержим»
И.В. Сталин
Про гномов.
По заведенной традиции примерно за месяц до Нового Года жена вешает в детской два сувенирных носка и ежедневно, пока дети спят, подкладывает туда шоколадки, чупа-чупсы и прочие сладости. Детям объяснили, что это приносят гномики.
Чтобы каждый день не ходить в магазин, в одном из верхних ящиков сформировано «гномохранилище», где ожидают своего часа запасы для пополнения носков.
У старшей в силу возраста уже закрались подозрения, кто является истинным гномом. Но застать на «месте преступления» ей пока не удавалось.
Вчера она случайно обнаружила «гномохранилище». Реакция оказалась непредсказуемой: она молча изъяла оттуда ежедневную порцию и сама положила в носки себе и сестре. Облегчила, так сказать, работу гномикам.
А я вот думаю — купить елку, нарядить кофейное дерево, растущее во дворе или пальму? Трудности выбора.
Shaman › Я собрал искусственную елку и купил живую маленькую сосну в горшке за бешеные деньги, 300 рублей, высотой см 70. И то, и другое нарядили дети. Сосну по весне где-нибудь высажу.
На выбор были еще ели, у них процент выживаемости ниже, и можжевельник, самый живучий, но страшненький в плане украшения. Взял золотую середину.
An-tosha › и можжевельник, самый живучий, но страшненький в плане украшения.
Да вы просто не пробовали!
[ uploaded image ]
Doooook › В фотошопе мы все сильны smile
An-tosha › У меня просто есть подарок от друзей smile
[ uploaded image ]
Doooook › Мы между тем закупили сегодня еще пяток елочек на офис.
Так чудно пахнет теперь на работеsmile
   


















Рыси — новое сообщество