lynx logo
lynx slogan #00067
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№3250
10 149 просмотров
20 декабря '12
четверг
11 лет 123 дня назад



Интересная история от человека, который увлёкся коллекционированием принадлежностей для курения опиума, натурально реконструировал курильню, курил, много курил, а затем написал об этом всём пару книг. Оригинальный текст с картинками на collectorsweekly.com и перевод без картинок.
  Написал Амилкар Кабрал  
60


не давите на меня, у меня мало времени


Это же ничего что я выполз из «дома» на главную со всем этим? (:
Calmos › И вообще почаще на главную заглядывайте. Нам вас не хватает.
Indian › Как сказал Onion: не давите на меня, у меня мало времени. А вообще, постараюсь.
В школьные годы читал один рассказ, название и автора не помню, кажется писатель был из ГДР, рассказ о гримасах капитализма, был сборник таких рассказов.

Идет по улице города безработный и находит кошелёк с деньгами, скажем, 1000 долларов. И так он обрадовался, несёт его домой, жену тоже обрадовать. И проходит он мимо китайской курильни опиума, в дверях стоит китаец и зазывает его войти, мол, первая трубка бесплатно. Тот на радостях зашёл и покурил. Приходит в себя в больнице, спрашивает, что с ним случилось, а врач говорит, что пластическая операция прошла успешно, можно посмотреться в зеркало. Безработный смотрит, а у него теперь типичное китайское лицо! Он перепугался, начинает кричать на врача, а врач удивляется и показывает заявку на операцию, подписанную этим безработным, и счёт на 500 долларов. Делать нечего, заплатил и спрашивает, а можно ли лицо сделать таким, как раньше было. Врач говорит, что можно, ещё 500 долларов, кладут безработного на операционный стол и дают наркоз. Приходит он в себя в той же самой курильне, в кармане ни гроша, так ни с чем и пошёл домой...
Yellow Sky › Первый рассказ Джозефа Редьярда Киплинга, написанный им в возрасте 18 лет для «The Civil and Military Gazette» в Лахоре и опубликованный 26 сентября 1884.

Ворота ста печалей
The Gate of the Hundred Sorrows
Indian › Отличный рассказ. А я поначалу испугался, подумал, что вы нашли то произведение, которое я выше описывал, и это Киплинг. smile
Yellow Sky › Более чем вероятно, что то произведение на этом сюжете Киплинга и основано. Раз найденные в литературе образы потом год за годом обретают себе всё новые отражения.
Indian › Например такой вот вариант о двух ковбоях и дегустации продуктов жизнедеятельности крупного травоядного.
Зачем они тащат в рот всякую гадость? Оральный вау-фактор?
Shaman › Кто они и какую гадость?
Calmos › Нарики на фотках. С деревянными трубами во рту.
Shaman › Это болезнь такая, изо рта вырастает труба, из карманов исчезают деньги.
Yellow Sky › Деньги они вообще имеют свойство исчезать. Ну, если ты, это самое… живой.
Calmos › Они могут исчезать даже когда неживой. Как у того мужика с миленом фунтов, который не успел написать завещание и помер. Все деньги за 117 лет в итоге ушли на судебные издержки в разборках между наследниками.
Shaman › А я сигареты курю. Иногда трубку. Иногда лёжа.
Calmos › Деньги исчезают из карманов при этом?
Shaman › Ага. И ещё давление понижается.
   


















Рыси — новое сообщество