lynx logo
lynx slogan #00087
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№3234
4710 просмотров
18 декабря '12
вторник
11 лет 125 дней назад



Конспиротологии пост

Было массовое убийство детей в Коннектикуте, и теперь по идее должна быть какая-то реакция властей. Что интерестно, и об этом ещё вроде не говорили, это очень сильное повышение короткого интереса до около 50% от всех акций в обороте на компанию RGR (Sturm, Ruger Inc). Оборот 18.5 миллионов акций, короткий интерес сейчас 9 миллионов акций. Такой короткий интерес по отношению к всем акциям в обороте практически не возможно закрыть и кто-то считает что компания уйдёт в ноль или что-то близкое. Интересен рост интереса к концу года и подарок медведям от стрелка. Может это связано с ростом акций компании и переоценкой акций по мнению скептиков, но это всё равно не обьясняет такой сильный рост короткого интереса до такого уровня. Или кто-то что-то знал или рынок может предсказывать такие странные случайные события. Мне показалось это странным совпадением. Если это совпадение.
  Написал Аббэ Эбан  
-7


оружие
интересен рост интереса к концу года и подарок медведям от стрелка


Очень быстро, я ничего не понял ™ Билл Хансен.
Shaman › Ругер делает оружие. К концу ноября половина акций Ругера была взята в долг и продана теми кто считал что акции упадут. Потом произошла стрельба в школе. Акции сильно упали = Profit.
Arkham › Надо менять систему, но американцы этого не сделают и система когда-нибудь рухнет сама. Не будет акций, сенаторов, когресса, полиции. Победят индейцы.
Shaman › Победят индейцы.

Йей!
Indian › О! С возвращением!!!
Yellow Sky › Спасибо. Не совсем пока.
Indian › Надеюсь, у вас всё хорошо. Мы за вас переживаем.
Indian › Признавайтесь, что это было? Романтическое путешествие со своей скво? Бизон на ногу наступил? Трубка мира забористой оказалась? Для 21-го декабря защищённый вигвам готовили? Хоть и писали про эксперимент, но вы вроде очень ответственный и потомство рысей вряд ли бросили бы. Тут, знаете ли, немного переживали по поводу вашего отсутствия.
А иногда банан это просто банан. То есть, конечно, война по поводу второй поправки идет давно, но в данном конкретном случае я бы искала внешние факторы. Опять же, для покупки акций в таком количестве у кого-то должны бы были быть причины. И аутист, расстрелявший 20 человек, это весьма непредсказуемый человеческий фактор, чтоб на него делать ставку такого размера.
Feadora › Это продажа отдолженных акций. Их надо будет купить назад. И кому-то очень повезло на очень большом обьёме в конце года. А так да, может и повезло. Интерестно кому.
Arkham › Но все же, ставка на аутиста? Как-то слишком рискованно. Кстати, вспомнила что мне напомнил ваш пост — почитайте, должно быть интересно. smile
Feadora › Я не знаю, но так не везёт. Про рискованно, от безысходности и не такое делают. Я если честно и не знаю что тут думать. Просто так, такие позиции в такой акции не берут. Это не закрываемая позиция без такого плана событий. Мне самому интерестно чем кончится всё это. Да и сейчас там далеко до закрытия позиции.
Feadora › Стратегия непрямых действий «?» Армейский подход к бизнесу, всё возможно, быстрая нажива за короткие сроки.
Shaman › Чем хуже безработица, тем больше стрельбы. Но тут детей в школе завалили и это вызывает большой резонанс.
Arkham › Есть замечательный фильм Карпентера, где показана не только безработица, но и главные мотивирующие факторы ТАКОЙ жизни в США.

а можно, некст тайм, не писать подобные посты на главную?
Я, конечно, не граммар-наци, и даже не пурист. Но вынужден уже во втором посте обратить внимание на написание некоторых слов. Отдельные термины, незнакомые мне, вызывают у меня беспокойство. Я начинаю сомневаться в своем словарном запасе. Но гугл спасает и исправляет страшное слово «Конспиротология».
An-tosha › Интересен рост интереса к концу года и подарок медведям от стрелка. Это обязательно в Цитатник надо занести! Я себе в блокнотик записал. Следующее предложение в сообщении тоже заставляет призадуматься. Ну, а если по существу вопроса, то в США такое сильное оружейное лобби, что им палец в рот не клади, могут и правительство поменять, если потребуется.
Yellow Sky › Как бы это поприличнее? Сошлемся на Зощенко. Песня из второго рассказа.
Ни в одной стране полиция не придет вам на помощь, едва преступник обозначит намерение достать оружие и использовать его против вас. Я помню, как смотрел документальный фильм о подобной бойне, где полицейские стояли снаружи и не входили в здание, пока выстрелы не закончились.
Непонимание этого и тупиковые мыслительные процессы у многих людей приводят именно к таким массовым бойням. Мне очень понравилась фраза моей тещи, когда я поставил ее в тупик вопросом — «в доме есть оружие, в квартиру ломится преступник с угрозами убить вас и ваших внуков». Я получил ответ, что она оружие в руки не возьмет. Думаю, что такие люди должны уйти из жизни, как противоречие естественному отбору. Проблема в том, что они считаются нормальными членами общества и так же имеют право голоса.
Насилие — неотъемлемая часть человеческой культуры, человеческой природы. Пару тысяч лет назад на площадях мы заставляли подобных себе драться досмерти нам на потеху, мы устраиваем по одной-две мировые войны через несколько поколений, с телеэкранов тоннами льется хроника боевых действий и «художественные» фильмы.
И не меняя всего этого кучка вырожденцев верещит о запрете продажи оружия?
Что с того, что в магазинах нельзя будет купить порох и пули? Перечитайте Брэдбери «ржавчину». Следующим этапом, за который эти толерасты будут скандировать будет лоботомия.
Dess › А теща умеет обращаться с оружием? Потому что если нет, то она потеряет драгоценное время, за которое может найти молоток, нож, топор, мраморную ступку с пестиком, телефон на то, чтоб пытаться запихнуть пулю в ствол.

А естественный отбор для каждого лично заканчивается там, где пьяный урод сбивает коляску с младенцем или где кто-то приходит в школу и расстреливает 20 человек. И вы знаете того, чей ребенок был в коляске или школе.

Ношение оружие, хранение оружия — это ваша готовность взять на себя ответственность за все, что может произойти с участием этого оружия. Некоторым кошку покормить нельзя доверить, но у них есть разрешение на ношение оружия.
Feadora › Да, надо учится. Но человек не хочет учится.
Я, кстати, убежденный пацифист, но считаю, что умение обращаться с оружием должно быть неотъемлемой частью образования любого цивилизованного человека. Как минимум во избежание несчастных случаев. Именно для понимания этой самой ответственности.
А потом мы имеем шестилетних героев, которые близких защищают кухонным ножом ценой своей жизни.
С кошкой на счет некоторых согласен, но мой жизненный опыт убедил как раз в обратном.
И вопрос.Ступка то зачем?
Dess › Транспортное средство.
Yellow Sky › Только без намеков на поросенка П.
Dess › Без намёков. Средство отступления.
Dess › Да, надо учится. Но человек не хочет учится.

Так почему же вы этого не делаете? Начинать надо с малого
Shaman › Kindzarp › Был не прав — эмоции, эмоции....
Feadora › А теща умеет обращаться с оружием? Потому что если нет, то она потеряет драгоценное время, за которое может найти молоток, нож, топор, мраморную ступку с пестиком, телефон на то, чтоб пытаться запихнуть пулю в ствол.
Об этом и шла речь. Либо вы защищаетесь, либо поднимаете руки. Нет принципиальной разницы — стрелять или резать маньяка ножом (даже сказал бы, что выстрелить проще), важно принципиальное решение, агнец ты на заклание или или пока не согласен.
Leshiy › Ну вы же понимаете, что от формулировки вопроса часто зависит ответ. Если бы вопрос встал как: «Готова ли ты, теща, убить человека, который намеревается убить твоих внуков?» , то ответ мог бы быть другим, чем в случае с оружием. Например, я умею стрелять из воздушки, но это не значит, что я смогу зарядить пистолет. Снять с предохранителя смогу, зарядить — нет. Потому мне проще дать по голове мраморной ступкой. smile
Feadora › Вопрос был задан именно так. Человек сказал, что ничего не будет делать, потому как «а что я смогу сделать?».
А потом такой вот персонаж идет на референдум и говорит, что нет, до оружия мы недоросли.
Dess › Ну значит и правда ничего не сможет сделать. Даже во времена варваров и тотальных войн были люди, которые не убивали. Сейчас их больше, потому как, к счастью, убивать приходится реже.

Опять же, у меня случилась истерика, когда нужно было добить суслика, которому сломал шею мой пес — я не смогла, пришлось звать мужа. Но когда пришлось отбиваться от пьяного урода в подворотне, то ничего не дрогнуло всадить ему острым каблуком по ноге и ключ в щеку. Но я и не думала о том, что дрогнуть должно. Я вообще не думала, я просто делала. То, что человек говорит и то, что он может сделать в экстремальной ситуации — это две разные вещи. А без экстремальных ситуаций человек не может осознать варианты своего поведения, потому и обсуждается сферический конь в вакууме.

Feadora › На счет того, что сейчас их больше... Убийство не обязательно выражается действием — бездействием тоже. Так что, думаю, убийц сейчас стало еще больше чем ранее. Равнодушие, которое не пошлет в подворотню вам помощь — такое же преступление, как и нападение. Сейчас мы готовы к насилию больше, чем 100 лет назад.
Все равно — оказаться в экстремальной ситуации подготовленным лучше, чем неподготовленным.
Dess › Ну если так, то начинато нужно с возвращенией дуэлей, желательно не на огнестрельном оружии. А еще раньше, чем дуэль нужно вернуть понятие «честь», которую нужно защищать на дуэлях. smile Это утопия. Сейчас общество переживает трансформация и мы где-то по средине пути. Основной вопросы — куда мы идем.

Потому что желание оказать человеку помощь — это вопрос мотивации. Что должно мотивировать?
Feadora › Может, понимание того, что помощь когда-нибудь будет необходима и тебе?
Kindzarp › Вот до этой простой мысли нужно дойти. smile
Feadora › Тут ещё есть один нюанс. Ситуация из жизни, лет 10 назад, район трамвайного кольца в Киеве возле вокзала: зима, холодно, на улице мужик избивает бабу ногами (это именно подходящие слова). Я весь такой молодой и горячий отпихиваю орка и пытаюсь помочь женщине лет сорока, после чего следует гневная тирада в мой адрес от жертвы и вообще какого я вмешиваюсь в семейные отношения. Сложно всё, но помогаю всегда, хоть и могу быть после этого виноват. sad
Kindzarp › Сложно, да. И мы опять возвращаемся к мотивации.
Feadora › Предпочитаю думать, что лучше делать добро и бросать его в воду. Даже если выходя из транспорта подать девушке руку, то многие смотрят с непониманием, зато некоторые потом улыбаются и благодарят. И это того стоит.
Dess › Референдум по поводу оружия, кстати, был бы очень показателен. Чем выше процент голосов за, тем менее защищенными чувствуют себя голосующие и меньше доверяют государству, призванному обеспечивать безопасность. Потому на это никто не пойдет.
Dess › Ваш уровень агрессии по столь далекому от вас в территориальном смысле вопросу очень впечатляет. Так нельзя. Это саморазрушительно.
Alenka › При распространения данных в современном мире расстояния не играют роли. Нездоровая их интерпретация — вот что может рождать агрессивность.
Dess › Я тоже вижу в этом смысл. А еще меня очень напрягает, например, высказывание Медведева о том, что в России никогда не будет свободной продажи тех же короткостволов. Почему он считает себя уполномоченным говорить от имени всех? Не набрасывая на вентилятор, думаю, что государству сейчас очень удобно, что оружие есть только у сотрудников правоохранительных органов и бандитов (которым разрешение и не требуется). Я спокойно приму мнение большинства, может, и потому, что считаю, что независимо от этого мнения надо защищать себя и своих близких, это обязанность мужчины во все времена и на любых континентах. А пока я не увижу, что у полиции появилось реальное желание и возможность «служить и защищать», в большей степени буду надеяться на себя. При этом я законопослушный гражданин и свой долг обществу отдаю (сейчас у всех он состоит, прежде всего, в сообщении «кому следует» о совершении правонарушения, а не в активном вмешательстве и помощи угнетенным и обездоленным тем, кому это необходимо).
Leshiy › потому что он назначен всенародно избранным и был всенародно избран
Всецело разделяю позицию, опять же без набросов говна на вентилятор.
Вот это мой текст. И я таки имею необходимые лицензии.
Leshiy › Оставлю тут одно видео:

Kindzarp › Да, я видел его раньше. Отличный пример.
Kindzarp › В целях экономии времени: с 0:50 экшн начинается.
Kindzarp › А что дядька потом подбирал с асфальта?
Hare Rama › Ломик.
Yellow Sky › Нет, на 2:18. Может обойму или как она называется?
Hare Rama › А, да. А мог и пистолет уронить, такой громкий стук.
Yellow Sky › Я без звука ночью смотрю. Может Геноссе утром прояснит ситуацию. Это ж по его части.

Арсенал Адама Ланзы
внизу страницы
Batman › Ланцы же.

Проверочное слово Марио Ланца, например.
конспиротология [x] smile
Leshiy › коньспиртология
An-tosha › конусопроктология
Ну, что я могу сказать? Полемика о легализации ношения оружия гражданами — наиболее древний вид дискуссий в интернете.

А в офлайновой жизни — ещё древнее, со времён первых государств.

Главный побочный эффект легализации: вот так изредка появляется очередной маньяк из гражданских и происходит бойня. При запрете всё то же самое, впрочем, но несколько реже. Главный побочный эффект запрета: тоталитаризм и неспособность гражданина защитить себя и свою семью от государства.

Учитывая, что Россия сейчас восточнее Китая (азиатская, теллурократическая, персидская, имперская модель: подданный — раб царя), у нас будут побеждать прогибиционисты. На западе же (европейская, талассократическая, эллинистическая, республиканская модель: гражданин — равный соучредитель полиса) традиционно побеждает иное видение.

Впрочем, государственный аппарат всегда тяготеет к узурпации власти. И после либеральных правителей неизменно приходят деспоты. Везде. В истории об этом немало написано — и уже в античной истории даже с избытком.

Поэтому даже нет смысла спорить о таких вещах гражданам. И уж тем более нет смысла спорить подданным. Это всё не на этом уровне определяется.
   


















Рыси — новое сообщество