lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№3120
13 338 просмотров
10 декабря '12
понедельник
11 лет 139 дней назад



Ракеты и оккультный мир Джека Парсонса.

imageДжон Уайтсайд Парсонс
John Whiteside Parsons
День рождения: 02.10.1914 года
Дата смерти: 17.06.1952 года
Один из основателей Лаборатории реактивного движения ( Jet Propulsion Laboratory NASA) и компании Aerojet. Также Джон увлекался оккультизмом, был одним из первых американцев, увлекающихся идеями основателя религиозного течения Телема — Алистера Кроули (имеется в виду Орден Восточных Тамплиеров ).

Исследования Парсонса в области твёрдого топлива сделали возможным создание таких ракет, как Polaris и Minuteman . Его ракетные разработки были одними из первых в Штатах, а вклад в создание твёрдого ракетного топлива и изобретение реактивного взлёта сыграли огромную роль в начале космической эры человечества.
В 1942 году Парсонс сделал прорыв в разработке твёрдого ракетного топлива. Следуя интуиции, он заменил чёрный порошок битумом и перхлоратом калия. Теперь Америка тоже могла участвовать в начавшейся космической гонке.
Видение Парсонса сегодня полностью воплощено в НАСА и в Министерстве обороны США. Это результат научных достижений химии, а также научных прорывов в технике твердотопливных ракет, которые Парсонс сделал самостоятельно. Два тонких, чрезвычайно мощных ракетоносителя по бокам орбитального блока (обеспечивающих свыше 80% взлетной тяги, каждый — около трех миллионов фунтов при отрыве), которые мы видили по телевизору каждый раз, когда космический челнок Space Shuttle стартовал с мыса Канаверал, — это наследие Парсонса в космической программе.
Инженер Теодор фон Карман, друг и покровитель Парсонса сказал, что работа Парсонса и его сверстников помогла установить эру космических путешествий.
Парсонс не видел никаких конфликтов между своей научной деятельностью и увлечением оккультизмом. Перед каждым тестовым запуском ракеты он распевал гимны греческому богу Пану.
В 1942 году Парсонс был избран главой Ложи Агапе (Agape Lodge) Ордена восточных тамплиеров.
В январе 1946 года Парсонс преисполняется нетерпения расширить границы оккультного мира. Он решает призвать дух Бабалон, и облечь его в человеческое тело.
Но чтобы выполнить эту сложную миссию, Парсонсу нужна была сексуальная партнерша, которая помогла бы ему зачать Астральное дитя. Если бы эта часть ритуала была исполнена успешно, Парсонсу удалось бы призвать духовного младенца и направить его в лоно женщины. Родившись, этот ребенок должен был воплотить в себе силы Бабалон.
17 июня 1952 года Парсонс погиб у себя в домашней лаборатории в результате взрыва фульмината ртути. Вокруг смерти Джона ходили ложные слухи о суициде, убийстве, обернувшимся трагедией магическом ритуале.
«...поскольку Она должна поглотить тебя, и ты станешь живым пламенем прежде, чем Она воплотится...» из текста работы Бабалон.
1972 году Международный Астрономический Союз назвал в его честь лунный кратер. Нечего и говорить, что Кратер Парсонса находится на темной стороне Луны.




Ко дню авиации
Подпись Алистера Кроули:
[ uploaded image ]
Следуя интуиции, он заменил чёрный порошок битумом и перхлоратом калия.

Интересно, правда ли интуиции. А вообще спасибо. Такие вкусные посты сегодня. smile
   


















Рыси — новое сообщество