lynx logo
lynx slogan #00071
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№3110
10 287 просмотров
9 декабря '12
воскресенье
11 лет 111 дней назад



"Обратная сторона материнской любви"

[ uploaded image ]
Замечательный фотохудожник Анна Радченко, выпустила фотосессию, посвященную серьёзным проблемам в воспитании детей — гиперопека, реализация в детях своих, не исполненных мечтаний (в гипертрофированной форме), использование детей, как прислуги, манипулирование детьми и т.д.
  Написал Амилкар Кабрал  
50



Хорошая фотосессия.
Ситуация с фотографии 42 настолько типичная, что аж страшно.
Dekadans › Они все очень типичные, просто эта ситуация обществом не одобряется, а потому привлекает внимание.
Alenka › А вроде бы как очень одобряется...
Yellow Sky › Да ну? Молодая мамашка с сигареткой и алкоголем обычно вызывет непрятие, особенно у тетенек с губками, поджатыми, как попка у курицы. Они ж и есть главные индикаторы. «Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»
Alenka › Потому что это явно негативная ситуация, а в остальных случаях родитель может сказать «я же все для тебя делаю, ради тебя живу, а ты сволочь такая неблагодарная».
Чтобы узнать, как будет выглядеть девушка через 25 лет, надо взглянуть на её мать.
Yellow Sky › Не всегда, но со статистикой и опытом невозможно спорить.
Хорошее наглядное пособие для большинства мамашек. Только, к сожалению, до конца своих дней они остаются уверенными в том, что для своих детей они были и остаются хорошими мамами. Она ж хочет как лучше. Она полностью уверена, что ребёнок — это её собственность, из которого можно и нужно лепить, то, что ей хочется. Это понимается как забота. А любое упоминание о том, что другой человек — это не пластилин и не чья-либо собственность рождает протест.
Alenka › Это зависимость. Зависимость бывает не только от веществ, но и от отношений между людьми. Да...
Yellow Sky › Это не просто зависимость, это, можно сказать, прародитель всех зависимостей человеческих. Все они имеют одну и ту же природу. Страшно то, что множество психологических зависимостей, в том числе и эта (какой хороший ребенок!), одобряются обществом. То есть люди не видят в этом проблемы. А потом начинается: ой, такой был хороший мальчик/девочка, а теперь вот ВНЕЗАПНО пьет, и счего бы это?
Alenka › с чего бы это?
Вы успешная — и ваш ребёнок будет успешным, вы же подхлопочете — вот так стереотипы и формируются.
Yellow Sky › Во-во, УСПЕШНЫЙ! Самое главное, как же.
Alenka › Я вас поцелую. Сейчас только в карму могу.
Kindzarp › Ой, уже смущаюсь. Но спасибо.
Alenka › Очень классно, когда есть здравые мысли, честно!
Kindzarp › Здравых мыслей кругом россыпи. Никто ж не прячет. Уже больше ста лет этим вопросом официальная наука занимается. А воз и ныне там. Взгляд такой: Фрейд, Юнг, Выготский, Эриксон, Берн и прочие, они, конечно, классные пацаны, но к моей жизни это отношения никакого не имеет. И всякие там кино — это где-то далеко, или художественный вымысел. А то, что мне доктор детский говорит или училка в школе, что я делаю что-то не то, так они придурки, откуда им знать. Вот меня ж вырастили, и всё со мной в порядке. Так до сих пор можно услышать что ребеночка надо пеленать, чтобы ножки ровные были. А то, что при этом у ребеночка кровообращение нарушается и замедляется развитие — это я знать не хочу, ерунда всё это. Моя бабушка, прабабабушка так делали. Вы комментарии к этим фотографиям посмотрите. В основном зацепились за ситуацию с курящими мамашками. Там вон гению "не понравилось, что многие картинки грубо обобщают". Не видно им этого. А это ситуация большинства. 90% населения так растит детей. В результате получем хомячков, общество невротиков.
Alenka › Да и про алмазов россыпи говорят, но мало кто их видел. Фрейд, Юнг, Эриксон — мало детей касаются, это про тех, кого знаю. Alenka, давайте поговорим об этом завтра, сложная тема и сам хочу разобраться, ОК?
Kindzarp › Они говорили о том, что проблемы взрослого человека лежат в детстве.
А насчет завтра, ОК, как вам будет удобно. Мы же не в чате.
Поставил + . Только лодка «тронула», РОДИТЕЛИ НАШИ ЦЕПИ.... смысл композиции.
Batman › Всё еще печальней. Там в лодочке, которая никуда не плавет, сколько ни греби, вместо девченки, потом девушки, потом жены сидит мамочка. Нет ни себя, ни своей жизни.
Alenka › плывет — сорри.
Alenka › девчОнка — ну как такое можно было уписать!!!! Сколько раз сама над этим смеялась. Индиан! Молю, исправьте.
У Эрнста Барлаха есть драма, которая называется «Мертвый день» о том, как мать сопротивляется росту своего сына и мир остается без героя, который должен этот мир спасти. Тогда то и рождается Мертвый День.
Не любит фотографша свою авторитарную мать. Или свекровь. Или баб. Слишком все «в лоб» все снято.
Видео к 39. А это фото кроет 42, как бык овцу.
За пост спасибо.
Вспомнились «Пианистка» Елинек и «Похороните меня за плинтусом» Санаева — книги, которые я искренне ненавижу, но которые необходимо прочесть, чтоб просто знать о том, какие действия к каким последствиям могут привести.
Feadora › Подписываюсь под каждым словом.
Siesta › О, спасибо. А я думала сейчас буду обороняться от любителей Санаева. Удивительно, но он отличный лакмус — люди делятся на тех, кто искренне считает «Плинтус» веселой книгой и тех, кому книга не нравится. Хотя я до сих пор не могу понять, что же в ней веселого.
Feadora › Меня просто тошнит от «Плинтуса». Думаю, что и написал-то он её по настойчивому совету психолога. Или психиатра. А уж фильм я смотреть и не собиралась. Какое там веселье, просто беспросветный депрессивный мрак. Брр.
Siesta › А вы почитайте «Дальше живите сами» Троппера.
Забудете про Санаева, как страшный сон.
Rem › А я начинала, да. Меня хватило на первые страниц 30, что ли.
Rem › А что там с Троппером ? Намекните чуть-чуть. Всё ещё хуже?
Siesta › Нет, Санаев свои подростковые прищики давит smile
У Траппера осмысление ГГ себя, своего детства, семьи, ошибок родителей etc.
Feadora › Я тоже раза с третьего-четвертого «вчитался». Вязкий текст вначале, со второй трети — как по маслу книга пошла.
   


















Рыси — новое сообщество