lynx logo
lynx slogan #00069
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

основатель Википедии Джимми Уэйлс смотрит на ваши деньги с удовольствием и надеждой




   

№2932
10 897 просмотров
1 декабря '12
суббота
11 лет 141 день назад



Карвинг

[ uploaded image ]
Карвинг представляет собой искусство фигурной резки фруктов и овощей. Оно зародилось несколько тысяч лет назад в странах Востока, и поныне является неотъемлемой частью национальной традиции этих народов.
Впервые искусно нарезанные фрукты и овощи в качестве украшения стола были употреблены в Таиланде. Именно в этой стране карвинг был объявлен национальным достоянием, и именно здесь была открыта первая в мире школа, обучавшая женщин, которые занимались украшением блюд королевского стола.
  Написал Сунь Ятсен  
48


карвинг искусство


На картинке очень удачный пример. Но, как и любое искусство, он не должен превращаться в ремесло. Иначе получится слишком нарядно как, например, в турецких отелях.
Feadora › Карвинг у поваров — это повышение мастерства. Что же касается Турции, то там излишества и правда являются скорее минусом, чем плюсом. sad
Shaman › Достойно, особенно В.В. Жириновский на третьем фото
Арбузы:


[ uploaded image ]
Неплохой подарок любимой девушкеsmile
Такие красивые вещи не долны пропадать!
Zoomzik › Мухи съедят — такие вещи надо замораживать.
Shaman › это все долго не хранится — день и можно выбрасывать. Особенно, если это не овощи, а фрукты, т.к. они заветриваются быстрее.
Elephant Inside › Хранить в цифре.
Yellow Sky › Мне как-то подарили яблоко с отпечатанным на нем текстом, не знаю чем оно было обработано, но стояло несколько месяцев, пока не выкинула. То есть вероятно методика обработки есть. Но своеобразный подарок, конечно.
Feadora › разве что вскрыть лаком. Но все равно ссохнется со временем.
Elephant Inside › В Англии так делают: пока яблоки на ветках ещё и не покраснели, на них, на каждое, надевают плотный мешочек из ткани, чтобы свет не попадал. За неделю до сбора яблок мешочки снимают, а на яблоки наклеивают прозрачные пластиковые наклейки с черным названием фермы. Через неделю яблоки краснеют, а под черными буквами остаются зелеными.
Yellow Sky › ну это же не карвинг smile Но похоже на то, как японцы на еще маленькие арбузы надевают квадратные пластиковые формы, чтобы плоды принимали соответственную форму.
Все ножом обычным делается?
Berbekk › нет, есть специальные ножи для карвинга, продаются наборы.

image
   


















Рыси — новое сообщество