lynx logo
lynx slogan #00105
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рас Тафари Маконнен, Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, потомок царя Соломона и царицы Савской, кавалер орденов Суворова, Бани, Подвязки, Слона, Джа




   

№2905
12 460 просмотров
30 ноября '12
пятница
11 лет 149 дней назад



Вингсьют — летящий вдоль склона



Глядя на эти кадры, иногда кажется, что когда-то давным-давно, у людей, как и у птиц, были крылья, и тяга ощутить плотный поток воздуха под своим телом, заложена в нас на генном уровне. Нам снятся сны, в которых мы летаем, нас завораживает полет птиц, порой многие и сами не прочь «встать на крыло», например вот так, как это делают это ребята из Phoenix-Fly.

Основатель Phoenix-Fly — Роберт Печник (Robert Pecnik), он один из создателей первых коммерческих вингсьютов, сам заядлый бейсджампер. Роберт начал свою карьеру, прыжками с парашютом в Загребе (Хорватия) в 1982 году. В 1997 году, находясь под впечатлением от увиденного прыжка Патрика де Гайардона, который будучи в прыжковом костюме с крыльями собственного дизайна, пролетел со скалы в Арко, рекордные 27 секунд, у Роберта возникает свой, более амбициозный план.
Его первый проект был революционным, прежде всего в сфере безопасности. Система, позволяющая всего одним движением руки, молниеносно отсоединять крылья в случае чрезвычайной ситуации и продолжить спуск как обычный прыжок с парашютом, с тех пор не давала сбоя ни разу…

В съемках этого видео принимают участие бейсджамперы Lutz Lüdtke, Jarno Cordia и James «Macca» Macdonald. С 2009 года, они в команде Phoenix-Fly занимаются съемками трейлеров, обучением и демонстрацией новинок вингсьютов.

Тем, кого увлекло, предлагаю посмотреть ещё несколько роликов и попытаться ощутить то состояние, что испытывают люди, не желающие восхищаться небом, стоя на земле.

вингсьют бейсджампинг красивое видео


Не забываем переключиться на HD!
Это просто невероятно. Интересно какая продолжительность полета у этих смельчаков?
Qwerty › пролетел со скалы в Арко, рекордные 27 секунд
Скорость по горизонтали 130 км/ч, вертикальная скорость 40-50 км/час, вот и посчитайте. Кроме того, они же до земли на вингсьюте не долетают, раскрывают парашют на нужной высоте, вот и выходит секунд 20.
Yellow Sky › Сьютерам 80-го уровня парашют не нужен.

Qwerty › Вот отсюда:

28 мая пока одни купались в фонтанах, японец Shin Ito установил очередной рекорд дальности полета в вингсьюте. Он выпрыгнул с 9750 метров (32 000 футов) и пролетел дистанцию 23.1 км, причем максимальная скорость была 363 км/ч. Разумеется, использовалось оборудование для снабжения пилота кислородом. В полете он находился 5 минут 22 секунды… Он побил неофициальный рекорд 20.45 км Alvaro Bulto, Santi Corella и Toni Lopez, эти трое испанцев в июне 2005 го перелетели Гибралтар. Летел наш герой-экстремал в «Вампире 3».

Однако... 363 км/ч!
Blsaner › С самолёта. Я про горы писал.
   


















Рыси — новое сообщество