lynx logo
lynx slogan #00065
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№2899
10 526 просмотров
29 ноября '12
четверг
11 лет 149 дней назад



Дом-гвоздь

[ uploaded image ]
За последнюю неделю в интернетах пробежала фотография скоростного шоссе, построенного прямо через дом упрямого китайского домовладельца (в том числе и в этом посте, почему-то отправленном в «Скрытые». Оказывается, для того рода ситуаций есть отдельное название «Nail house» или 钉子户. Почему на китайском? Потому что большая часть таких казусов происходит почему-то именно в Китае, возможно из-за высоких темпов развития дорог и прочей инфраструктуры. Интересная подборка наиболее известных nail houses приведена здесь. Самый интересный случай, на мой взгляд — это Gate Tower в Осаке как пример беспрецедентного по своему масштабу компромисса image

Несмотря на то, что сам термин происходят из Китая и большинство случаев nail house зафиксировано там же, мировую известность этому явлению дали совсем другие примеры. Не будем говорить о мультфильме Up!, как наиболее очевидном случае, но, ведь если задуматься, то Марвин наш Химейер — тот же пример nail house, только с бронированным трактором.

К сожалению, не смог найти примеров из России, даже не знаю почему. Может кто из добрых читателей подскажет что-нибудь на этот счет?
  Написал Патрис Лумумба  
53



На КДПВ дом китайского Артура Дента.
Прекрасное изложение.
К сожалению, не смог найти примеров из России.
У нас в России проще сначала дом под землю загнать надо, потом дорогу проложить и завершить это все действо заменой теплотрассы со вскрытием всего дорожного покрытия по всему участку работ и заново проложить дорогу.
А если честно то нашим градоправителям проще вообще не обращать внимания на какие то там дома около дороги. Надо проложить дорогу или трассу, не посмотрят не на что.
Doooook › Спасибо smile Иногда зеленый цвет сливается с черным и тогда ирония становится искренним удивлением smile
Hemul › Это не ирония, это сарказм. Причем в чистом виде. Я уже лет эдак восемь данную картину наблюдаю. У нас пред Ленэкспо постоянно как только новый асфальт положат жители ближайших домов шутят: О скоро горячею воду будут отключать, ремонтировать.Удивляется впрочем только молодежь: Опять бл ремонт, объезд и прочие радости. Ирония приходит позже а удивление вообще не проходит.
Вот ка кто таки живем.
Doooook › Да я уже понял smile Я о своем тексте написал — там тоже немного зелёненького пролилось.
Hemul › Вот немного про дома рядом с нашими дорогами. И заметьте наши тоже не торопятся покидать свое жилище. Стойкие люди, не чета всяким там.
Будильник из кипятка нас поднимет на работу!
Doooook ›
Hemul › Вот мы тут о трубах иронично поговорили. Блин, пришел домой ни отопления ни горячей воды из крана. Прорвало центральную теплотрассу! Пошел покупать калорифер.
Doooook › Самое время повесить памятную доску:
[ uploaded image ]
Doooook ›
[ uploaded image ]
Mexanik › «Спят усталые машинки». Они так часто делают, даже на трассе:
[ uploaded image ]
Вроде бы закон тас есть, который «защищает» домовладельцев.
Qwerty › Ну это даже не смешно. Признают аварийным, экспертное заключение вроде не очень дорого стоит. Единственный выход — внезапно найти на месте строительства икону Св.Никиты-Бесогона
Hemul › Однопроцентную икону Св.Никиты-Бесогона. Так вернее.
Когда строили Третье транпортное кольцо в Москве, видел репортаж об одном домовладельце, который пытался «воевать» за свой особняк. Дом мешал строительству развязки, кажется. Пытался искать про него инфу, но безуспешно.
Carapuzz › Особняк в районе ТТК? Что- то мне подсказывает, что домовладелец был не простым человеком.
Вот, например. http://realty.newsru.ru/article/26mar2010/rogozin
Ну как тут не вспомнить эту хибару посреди аэропорта Нарита в Японии! Японец не торговался... У них это нормально.
   


















Рыси — новое сообщество