lynx logo
lynx slogan #00079
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ниндзя




   

№2810
10 983 просмотра
26 ноября '12
понедельник
11 лет 147 дней назад



[ uploaded image ]
За что я люблю Kickstarter, так это за возвращение старых игр в новом формате. Тут в соседнем посте обсуждают «Принца Персии», а я вспомнил про одну из своих любимых аркад детства: Dizzy. Её вышло несколько частей, в том числе абсолютно неиграбельная 3D.

Сейчас на ленте я обнаружил новость про сбор средств на Кикстартере для создания новой части. Судя по некоторым картинкам игрушка будет довольно приятная. Ну и надеюсь это будет старые-добрые похождения сногла в красивом двумерном пространстве.


Вот за что я не люблю Kickstarter, так это за жадность авторов. Сразу захотел за эту поделку 350 тысяч фунтов? А что сразу не миллион? А потом еще продавать будет, заработает и на этом. Т.е. игру хочет создавать в комфорте и ездить на работу в Мазератти. И результат не гарантирован. Посмотрим, конечно. Может что и выйдет.
Siddhartha › Чаще всего тем кто скидывался, полагается копия игры. Яркий пример — Wasteland 2:

За пожертвование в 15 долларов вы получите загружаемую версию Wasteland 2 и уникальный внутриигровой перк. За 30 ко всему этому добавятся саундтрек и концепт-артбук в цифре. За 50 вы получите коробку с картой и первой частью пролога-рассказа. За 75 — ещё и вторую часть рассказа, а также раннюю бета-версию в Steam. За 100 — коллекционное издание и упоминание в титрах. За 150 — эксклюзивную монету и постер. Автограф вам поставят за 250 долларов, а также доложат медаль Пустынного Рейнджера и две цифровых версии. За 500 вы получите сумку Выжившего и медаль Рейнджера второго уровня. За 1000 — увековечение в роли персонажа, оружия или локации, а также пять цифровых версий и медаль третьего уровня. За 2500 — статую Взорвавшейся Кровавой Сосиски, 10 ключей игры и жетон четвёртого уровня. За 5 тысяч долларов вас ожидает статуя внутри игры, концепт-арт с подписями, медаль пятого уровня и 30 цифровых версий игры.

Ну а за финальные 10000 вы сумеете отобедать с разработчиками внутри студии, получить их вечное уважение, святилище в игре и 50 цифровых копий.
Siddhartha › Но то, о чём вы говорите, тоже имеет место быть. Самые интересные проекты ещё не вышли всё-таки.
Mzkarlik › А хоть один проект вышел?
Siddhartha › Из того что меня интересовало пока что нет.
А если в общем смотреть: Carmageddon: Reincarnation, FTL: Faster Than Light (это из игр). Если поискать, то можно найти некоторое количество веб-комиксов, которые смогли издаться на бумаге.
Mzkarlik › Комиксы не берем, а из игр действительно пока ничего не было. Между тем бюджеты авторы заявляют всё больше и больше. Как бы пузырём всё не оказалось.
Siddhartha › Кармагедон, я вроде как назвал.
Спец от вальве сказал, что выпустятся только 60% игр. Но у них там своя атмосфера.
Mzkarlik › Когда выйдет Кармагеддон, тогда и поговорим.
Siddhartha › Он уже вышел. Но он провалился.
Mzkarlik › Хмм... мы об одном Кармагеддоне говорим?
Siddhartha › Скорее всего о разных. Coming Q1 2013.
Kindzarp › А вы тогда о каком?
Siddhartha › Я о «Carmageddon: Reincarnation», который по ссылке. Который собрал $625,143.
Kindzarp › О. Спасибо.
Mzkarlik › А почему он провалился?
Siddhartha › игроки не оценили. Старым фанатам не понравилось, новым графона подавай.
Siddhartha › Кстати. Есть идея, кинуть там проект. Нужен один милиард долларов. На то что бы стать бетменом. Тот кто кинет первые сто тысяч, станет Альфредом, кто триста Робином/Бетгёрл.
Mzkarlik › Отличная идея! Возьмете в долю?
Siddhartha › Конечно. Готов даже ради этого стать Джемсом Гордоном. Ну или Найтвигом.
Mzkarlik › Держите в курсе проджекта!
Великолепная новость. Вот уж действительно ждал долго я этого. Несколько раз в год мне приходит на ум один и тот же вопрос — «Почему??? Ну почему никто не ремэйкнул Диззи?» И вот этот момент настал. Буду ждать такого же шедевра, какой был на спектруме. Заявленная стоимость в 350k фунтов, в принципе, конечно, режет слух, но в итоге должно выйти нечто неплохое...
Очень расстроился, что не нашел ничего про создание игры в сеттинге Дюны Фрэнка Герберта. Мечтаю о такой в жанре мморпг! smile
   


















Рыси — новое сообщество