lynx logo
lynx slogan #00093
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

итальянский политик Чиччолина




   

№2809
8988 просмотров
26 ноября '12
понедельник
11 лет 148 дней назад



Архив Тарковского на аукционе Sotheby's 28.11.2012

[ uploaded image ]
О предстоящем аукционе уже оповестили новостные ленты, ниже я приведу для тех, кому интересно, небольшую подборку ссылок, где можно прочитать, что именно входит в выставленный на продажу архив.

В этом архиве — уникальные вещи, большинство из которых никогда никто не видел, кроме, естественно, Тарковского и владельца архива. Новый же владелец может их опубликовать, а может, наоборот, просто хранить. Если бы точно знать, что архив будет опубликован, по большому счету, всё равно, кто его купит. Но гарантии такой, естественно, нет.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень хотел собрать деньги, но пока не ясно, собрал ли, при этом никто, естественно, не знает, сколько именно нужно собрать — это же аукцион.

Вот здесь — собственно, лот № 187 , это полное описание на английском языке.

Здесь, здесь и здесь — дающие общее представление о содержании архива тексты на русском.

Интересно, во-первых, попадёт ли архив в Россию? Или, возможно, его приобретет какой-нибудь зарубежный киноинститут? Или попадёт в руки «покупателю, пожелавшему остаться неизвестным» и будет храниться в надёжном хранилище одного из швейцарских банков? Ждать осталось недолго.

Тарковский



[ uploaded image ]
28 ноября — лунное затмение. Может быть оно повлияет на торгашей и они безвозмездно передадут архив нам?
У ученицы, торгующей архивом, фамилия говорящая — Суркова.
Суркова рассказала «Интерфаксу», что не раз предлагала продать архив в Россию. «Причем я предлагала купить его за символические деньги — первый раз за 12 тысяч долларов, второй раз — за 30 тысяч. Никто не заинтересовался», — сказала она.

Суркова добавила, что продает архив не ради заработка. «У меня достаточно средств для нормальной жизни, но я ведь не вечна. Мои дети не имеют отношения к кино. И хотя они понимают ценность архива, все-таки они не специалисты», — объяснила киновед.
Продано. 1.3 млн фунтов.
Архив приобретен официальным представителем Ивановской области за 1 300 000 фунтов.

Уникальное наследие режиссера было продано за сумму 1 300 000 фунтов. В торгах на аукционе участвовало 22 представителя, на финишную прямую вышли участник от Ивановской области, известный режиссер Ларс фон Триер и один неизвестный коллекционер», — отметил собеседник агентства.
Даже так:

Оценка: 80,000 — 100,000 GBP
Лот продан 1,497,250 GBP Цена продажи с учетом процента покупателя.
   


















Рыси — новое сообщество