lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№2784
9844 просмотра
24 ноября '12
суббота
11 лет 154 дня назад



Чем заняться на пенсии

image

СССР, пенсионер, яхтинг и кругосветное путешествие не часто встретишь в одном предложении. Точнее, они попадутся только в жизнеописании Евгения Гвоздёва.
Наш немолодой человек заболел идеей путешествия после рекламы в «Поле Чудес». Яхта была призом и, естественно, было упомянуто и название фирмы. В оную он отправился выпрашивать судно. После полугода уговоров наш герой получает-таки в свое пользование прогулочный швертбот класса «микро» для рекламного участия в регате «Колумб-92». С того момента и начинается удивительное путешествие пенсионера на яхте, предназначенной только для внутренних вод, да и построенной к тому же в Казахстане. На стороне путешественника был большой опыт хождения под парусом, а против него — незнание языков, плохое снаряжение, да и сомалийские пираты потом подтянулись.
Однако, через 4 года кругосветка была благополучно закончена, а яхта возвращена разорившимся к тому моменту спонсорам.

Но вы же не думаете, что на этом все закончилось?
«…Сижу дома, смотрю телевизор. Политика и футбол. Надоело. Решил совершить второе плавание.»
Так началось второе необычное кругосветное плавание. Дело в том, что яхта для него построена на балконе и была размером всего 3.7м. К этому моменту герою повествования стукнуло 65 лет.

Почитать можно тут и тут коротко, а здесь более развернуто. И еще на закуску.


  Написал Густав Гусак      
50


яхтинг


Только за свой текст плюсую вас! Нефиг копипастить просто новость из других источников, нужно доделать, преподнести! И пусть все завидуют.
Kindzarp › Вы пишите интересные тексты, поэтому плюсую вас!
Kindzarp › Доделать?

«Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один – революцию, другой – cвистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я – говно теперь?» (C) «Град обреченный»
Не знаю, как по поводу «копипастить новость» . Такие бложики, наверное, на 90% состоят из того, что все просто «копипастят новости». Подача материала неплохая, ссылки верные, картинка опять же... Да и дедушка понравился...Странно, что не читал о нём раньше.
- Саид, ты как здесь оказался?
- Штормило...
Да, — классный дядька!

Мои друзья вот катамаран построили, — они художники вообще, изначально, но посудина получилась крепкая, годная. Они взяли два разных проекта и сделали свой ремейк. Скажу вам честно — это просто фантастика, правда есть свои нюансы, — приходиться все время, после каждой «регаты», вносить конструктивные изменения, потому как только в море можно узнать что сделано не так, в ходовых испытаниях, но все равно — Черное море они уже исколесили, а летом вообще занимаются извозом ессно, — капитализм и все такое... Собственно сам посудина:

image

Не скажешь, что самострой, правда? А это он! Хих. Они еще прикалываются с туристов: «Мы не капитаны, — мы художники!». И сайт у них есть, так что летом прошу к нам, можно устроить трип, если не на ней, то в Сергеевке, под Одессой, — там швертботы у друзей, но покататься и отдохнуть запросто! (только предупредите заранее, — я слышал есть надежда на инбоксы)

Прошу меня простить за некоторую рекламу, но не смог удержаться.
Испрвьте ссылку пожалуйста на http://vmore.com.ua/?116/21/7
Спасибо
Что-то я не выспался. Тысяча извинений.
Апплодирую стоя примерно полчаса и снимаю все свои шляпы перед такими людьми.
   


















Рыси — новое сообщество